Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 19 Ноябрь, 2022 - 19:48

30€ без акции

Итак, Whisky Jack Daniels Tennessee Honey. Далеко не новинка, но та бутылочка, за которой придется погоняться, если вы все же решитесь её попробовать....

В одном из отзывов я уже раньше упоминала о медовом варианте Джек Дениелс (вроде, в отзыве на мягкий женский вариант коньяка Хеннесси; кто знаком с коньяками этой знаменитой марки, занет, что вкусы там очень насыщенные и далеко не женские... но уже у этой марки имеется мягкий вариант, который понравится тем, кто не приемлет многолетней выдержки и максимального проявление вкуса дубильных веществ).

Так вот, у Jack Daniel's тоже есть такой (мягкий и менее насыщенный вариант). Но из-за медового вкуса этот Джек Дениелс больше похож на ромовый бленд Captain Morgan Spiced Gold, чем на мягкий коньяк Хеннесси.

Бутылка по форме повторяет всю тару Jack Daniels. Только лишь этот медовый вариант в стекле будет отличаться более светлым цветом этикетки.

Не многим понравится, что бутылка закрывается обычной винтовой крышкой... никаких специальных уплотнителей или других спецэффектов, просто черная винтовая крышка.

Сразу отвечу на возможно логично возникший вопрос "Да это же не виски!?" Да, согласно классической классификации виски, это вариант Jack Daniel's Теннесси Мёд - это не чистый виски как таковой. А бленд - виски, смешанный с медовым ликером, отсюда и такое говорящее название, и незабываемый насыщенный вкус.

*к слову, где-то видела инфо, что этот самый насыщенный медовый ликер - это тоже производство завода Jack Daniel's. И даже стадо как-то жаль что они не выпускают этот самый ликер отдельно, соло, как говорится.

Ценители сложных вкусов чистого виски, конечно, медовый аромат не оценят...

Но вот если для кого-то классический Jack Daniel’s — это слишком уж сложный и невкусный Джек, то МЕДОВО-карамельный вариант может как раз и приглянуться. То есть, если вы любители блендов (миксов) наподобие Captain Morgan Spiced Gold и т.п., то и Джека в таком исполнении вы, скорее всего, оцените. Так как он сумел соединить "смелый характер виски Jack Daniel’s Tennessee"(с) не только с насыщенным медово-ликёрным вкусом, но ещё и с ярким ореховым послевкусием. Скажу честно, я не всегда люблю именно ореховые нотки в алкоголе (больше из-за того, что многие производители попросту не умеют его обыграть и правильно преподнести этот самый орех), но Джек Дениелс смОг это сделать очень мягко и ненавязчиво. Именно его подача орехового послевкусия достаточно сдержанная, и при этом чётко отделяемая от основного вкуса.

Увидела выражение (которое приписывают Крису Флетчеру), как сравнение вкуса виски с

«ломтиком орехового пирога в стакане Джека»(с)

...и я понимаю, что более четко и ёмко этот интересный вкус уже не удается описать. Как раз ассоциации с пирожинками, когда в корзинку из песочного теста наполняют свежими хрустящими орешками (фундук, кешью и т.д.), а сверху заливают смесью меда и карамели... Вот прям 1 в 1.

За алкогольными нотками очень чётко читаются орехи и мед... И иногда вкусовые рецепторы играют с тобой, и появляется интересное сочетание: 1. кленового сиропа и сильно обжаренного ореха пекана (как в знаменитых шведских булочках, которые быстро подхватили другие скандинавские и европейские страны); 2. а иногда - вкус и аромат жаренного каштана (словно этим запахом наполнены улочки осеннего Парижа).

Насыщенный, медовый, сладкий, каштаново-кленовый, осенне-пекановый... Очень яркий и максимально долгоиграющий.

И самое главное - очень мягкое послевкусие. Тут не чувствуются какие-то ненатуральные ароматизаторы, которые могут долго оставаться на языке и портить приятное впечатление от напитка. Джек же и тут не подвёл - послевкусие такое же медовое и орехово-обжаренное, каким вкусовая база. Никаких сюрпризов - вкусов, которые мы бы тут не могли ожидать. Богатый вкус, и такое же богатое послевкусие.

• Аромат:

натуральный мед, сладкая патока, жареные орехи и характерный аромат классического Jack Daniel's ON7.

Цвет тут тоже не удивил... Мед и золото, и больше ничего.

Варианты подачи:

Классика для любого виски: (и Теннесси Мед от Jack Daniel's не станет исключением) - пить со льдом. Как раз легкая ликёрная тягучесть этого напитка позволяет его слегка разбавлять без потери основных качеств.

Но я же предпочитаю его или чистым, или же в различных коктейлях. Особенно как Лонг дринк он очень и очень хорош.

Я же "перевожу продукт" и мешаю этот виски с колой, потому что сейчас совершенно не хочется ничего крепкого...

Ещё можно было бы сделать что-то наподобие глинтвейна, но не с вином (аля-горячего пунша), но это уже будет перевод продукта...

Кому такой напиток может приглянуться?

На удивление, любителям разных вкусом ликера Бейлис, которые предпочитают его пить как Лонг дринк - со льдом у большом бокале:

Полного состава этого виски я, увы, не нашла...

Виски Jack Daniel's Tennessee производится на старейшей зарегистрированной винокурне в Соединенных Штатах и ​​представляет собой древесный уголь, размягченный через 10 футов древесного угля из сахарного клена. Винокурня, основанная в 1866 году мистером Джеком Дэниэлом в Линчбурге, штат Теннесси, является одним из самых известных производителей виски в мире. Виски Jack Daniel’s Tennessee изготовлен из лучшего кукурузного, ржаного и ячменного солода. Его отличительный характер является результатом естественного брожения, тщательной дистилляции и использования не содержащей железа воды из пещерного источника, которая течет при постоянной температуре 56 ° F.

...но вот один факт заставил обратить на себя внимание.

Медовый ликер (который используется в бленде) изготавливается из НАТУРАЛЬНОГО мёда, а значит, если у вас есть аллергия на любые продукты пчеловодства, то от употребления этого напитка, конечно, лучше бы воздержаться.

Процент содержания алкоголя:

Медовый вкус может быть очень обманчивым...

ABV - 35,0% об.

Градус в напитке - почти на уровне классического виски. Это далеко не сладенький ликёрчик со сниженным содержанием алкоголя, а полноценный КРЕПКИЙ напиток, который стоит употреблять очень и очень умеренно.

Особых условий знания такой напиток не требует даже после первого вскрытия. Но лучше, конечно, хранить в прохладном сухом месте - не ставить под прямые солнечные лучи.

Стоимость:

В эквивалентен, около 30.00 € за 0.7 литра.

Или же около 40.00€ за 1 литр.

В общем, цена не очень гуманная... Иногда мне даже кажется, что очень не гуманная. Хотя, это прайс в странах, в которых, у принципе, алкоголь сам по себе очень дорогой (в связи с некоторыми ограничениями и налогами на гос.уровне), думаю, можно купить и намного дешевле в других странах.

...но это если, конечно же, найдёте. Потому как во многих странах это и правда некая диковинка, даже странно.

*где-то попадался на глаза ценник около 2500 руб. за меньшую бутылку

Страна: Соединенные Штаты

Дистиллировано и разлито: Винокурня Джека Дэниэла, Линчбург, Теннесси, США.

Виски Jack Daniel's Tennessee Honey рекомендую.

В общем, мягкий приятный виски. Даже, возможно, для кого-то слишком мягкий... и слишком сладкий. Тут иногда сладость зашкаливает. Однозначно для любителей меда (как я) и для ценителей Джека. Но кому-то может и показаться весьма странным...

Из спецэффектов: умудряется успокоить больное горло.

Достоинства
  • Крепость 35%
  • Ноты мёда, карамели, груши
  • Очень вкусный
  • Приятное послевкусие
Недостатки
  • В продаже трудно найти
  • Дорого
palmeroрекомендует
Надо протестировать
19.11.2022
Надо попробовать Smile
19.11.2022
Интересно было почитать, мой максимум в алкогольных напитках, это мартини и то с соком Big smile
20.11.2022
Ах, он ещё и горло лечит! Wink
20.11.2022
Брали его как-то, полностью согласна с вашим мнением
качество отличное
20.11.2022
Можно попробовать) Классический не очень люблю.
20.11.2022
Какие красивые виды на алкоголь у вас)
Отличый выбор!
20.11.2022
Тоже такое стоит. Пьем с яблочным соком и льдом.
21.11.2022
О, я бы ликер медовый попробовала
21.11.2022
Спасибо, надо прикупить. Я такое люблю. Особенно сейчас, когда наступили холода, для согрева горла будет в самый раз.
22.11.2022
"На удивление, любителям разных вкусом ликера Бейлис, которые предпочитают его пить как Лонг дринк " - таким, как я.
23.11.2022
Виски любят не только мужчины, да. Но здесь есть мед- не всем подойдет. А отзыв отличный.
27.11.2022
Женский вариант? Интересно...
20.12.2022
Вкусненький. 🥃
09.02.2023
Ммм, он ну очень вкусный мне нравится)
Ещё тут пробовала коньяк с мёдом, стоит дешевле, а на вкус тоже супер 🐝
13.02.2023
Даже не знала, что такое есть! Надо поискать! И если мне скажут, что я много пью, можно ответить, что я лечу горло)))
Очень приятный и многогранный напиток!
29.04.2023
Надо попробовать, обычный джек мне не зашёл
10.07.2023
Я по сухому винишку, крепкие напитки не могу пить, не нравятся Smile