Опубликовано 28 Октябрь, 2015 - 08:06

И хотя я не новичок в мире арабских духов, бренд Afnan Perfumes стал для меня находкой. И неудивительно - если верить фрагрантике, его самые ранние ароматы датируются 2012 годом. В российских интернет-магазинах духи этой марки стали появляться гораздо позже.

Musk Abiyad Муск Абияд - заказывала на сайте [ссылка], исключительно опираясь на описание и пирамиду аромата (ну и, конечно, очень хотелось ознакомиться с новым для меня брендом).

Духи пришли в картонной коробке, внутри флакон по своей роскоши не уступающий многим арабским шедеврам.

Духи масляные без содержания спирта, объем флакона 20мл.

Страна производства - ОАЭ.

Для удобства оснащены длинной стеклянной палочкой и, конечно, стоит отметить, что процесс нанесения масляных духов можно смело считать особым ритуалом)

Пирамида аромата.

Ноты начала: белый мускус

Средние ноты: роза, белые цветы.

Финальная нота: тубероза, ваниль, мускус.

Мои впечатления.

Духи стартуют на моей коже в полном соответствии с заявленной пирамидой - белым мускусом. Если кто-то не представляет себе каков аромат белого мускуса, представьте себе нежнейшее облако теплого, сливочно-сладковатого и немного пудрового аромата. Не даром, аромат белого мускуса многие олицетворяют с ароматом Женщины, чистоты, свежести и чувственности. Да, он именно такой - нежный, обволакивающий, ну просто не может не понравится!

Через несколько мгновений после нанесения на кожу, выступают белые цветы, он (белый мускус), немного теряет свою сладость и обретает все больше цветочно-пудровых нот. Чуть позже выступает ваниль, снова добавляя аромату сладости и теплоты. Таким он остается на протяжении нескольких часов, играя и переливаясь от одной ноты к другой - то белыми цветами в окружении мускуса, то с доминирующими ванильными нотами.

Розы нет... хоть она и заявлена в пирамиде. А может мой нос просто не хочет ее слышать? Ну не люблю я розу в парфюме и все тут, так что отсутствием королевы цветов, в данном случае, я нисколько не расстроена.

Аромат заявлен как унисекс. Ох уж эти арабы... в какие духи не ткни, все унисекс... Конечно, Musk Abiyad - это исключительно женский аромат, настолько он нежный, что ну нет там никакой такой нотки, которую можно представить себе на мужчине!

Стойкость ошеломительная - с утра и до самого вечера. Очень люблю наносить масло на волосы, таким образом аромат остается со мной на несколько дней.

Духи очень-очень шлейфовые, важно не перестараться с нанесением, иначе вы заполните собой все помещение или полквартала на улице.

Заказать Musk Abiyad можно на сайте [ссылка] стоимость 1400 руб.

Татьяна Лрекомендует
28.10.2015
Бывали случаи когда аромат заполнял пол квартала, понимаю о чем вы Big smile с такими ароматами главное умеренность Smile мускус я люблю в духах
28.10.2015
О, сразу же захотелось. А в мини версиях они есть?
28.10.2015
Думаю, такие духи были бы прекрасным подарком для моей мамы: судя по пирамидке и описанию, как раз то, что нужно!
28.10.2015
Nutakata, насколько знаю, данная марка не выпускает духи в мини-версиях, но пробники всегда доступны
флаконы поражают!
28.10.2015
Как раз вчера в магазине тестила один очень красивый аромат, подумала , что за Афнан такой. Видимо не самая популярная марка в ОАЭ и России. Красивый флакон и аромат, наверное, очень нежный Smile
флакон просто супер!
классный аромат наверное)
28.10.2015
Мне кажется такой бы аромат мне бы подошел! а флакон конечно шедевр!
28.10.2015
интересный аромат и а флакон очень красивый!
28.10.2015
Ох, как меня привлекают эти флаконы, хотя арабских духов я побаиваюсь - боюсь, что для меня они будут слишком "сильными" Shy
28.10.2015
Оформление флакона просто умопомрачительное!!! Из-за него одного можно этот парфюм заказать Love
28.10.2015
Ох, какое оформление, настоящее украшение туалетного столика Love
28.10.2015
Флакон конечно выше всяких похвал)
28.10.2015
Сладкие ароматы выпускаются и у мужчин, поэтому понимаю почему они унисекс. Какое сладкое и ароматное описание. Smile
28.10.2015
Интересный) Да, странное у них понятие "унисекса")
28.10.2015
Мне бы очень понравился этот аромат. Люблю пудровые нотки. И стойкость для меня тоже очень важна.
28.10.2015
Бобби, мужчины - арабы всегда так вкусно-сладко-нежно благоухают Smile вот потому и унисекс, потому что у них мужчины любители такой парфюмерии, а не свежачка, как у нас .
28.10.2015
По описанию аромат мне очень понравился.
Солидный флакон ,дизайн обалденный Smile
28.10.2015
Значит будем за пробником охотиться Smile
28.10.2015
Такие дизайны у них шикарные Laughing out loud
28.10.2015
Флакон прямо как произведение искусства
28.10.2015
как хочется вдохнуть этот аромат!!!
28.10.2015
Какой же он красивый, ноты аромата тоже хороши
28.10.2015
Такой аромат мне бы подошёл!
28.10.2015
Мне бы такой аромат понравился, я люблю когда в пирамиде присутствует именно белый мускус Smile
29.10.2015
такие еще не пробовала. Обязательно поищу миниатюрку.
Спасибо за описание белого мускуса Wink
29.10.2015
думаю мне бы он понравился:)