Опубликовано 22 Ноябрь, 2016 - 16:53

Конфеты Золотой Степ от КФ Славянка продаются уже давно, и раньше они мне даже нравились. А какое-то время назад я купила Степ в виде батончика, и он показался мне ужасным... Я решила такие конфетки больше не покупать, но вчера меня угостили Степом в виде конфет, ну я и скушала одну штучку с чаем.

Конфеты оказались немного повкуснее, чем батончик, но все равно они очень сладкие и жесткие. Очень вязкая и тягучая карамель - никак ее не съесть. Фотография, где конфетка в разрезе, получилась весьма неэстетичной - я хотела разделить конфету на две части, но она никак не хотела разъединяться, в итоге совсем раскурочилась и нити карамели торчали в разные стороны. Карамель не жидкая, а вот именно такая, как на фото - суховатая, вязкая и липкая, нитками. Единственное, что понравилось, это большое количество арахиса. Но данный факт не компенсирует всего остального, так что все равно говорю этой конфете "нет".

Калорийность на 100 грамм - 499 ккал.

Вес одной конфетки около 20 грамм, значит, калорийность одной штучки - почти 100 ккал.

Арахис, патока, сахар, молоко цельное сгущенное с сахаром (сахара: сахароза, лактоза, молоко цельное), жир растительный (масла растительные, антиокислители: Е319, кислота лимонная), эквивалент масла какао (масла растительные, эмульгатор лецитин соевый, антиокислитель Е306, кислота лимонная), сыворотка молочная сухая, какао тертое, молоко сухое обезжиренное, эмульгаторы (лецитин соевый, Е476), агент влагоудерживающий Е420, заменитель масла какао (масла растительные, эмульгаторы: Е492, лецитин соевый, антиокислитель Е306), соль, ароматизаторы, какао-порошок.

Настасья Алексеевнане рекомендует
22.11.2016
Мне нравятся эти конфеты и жесткость зависит часто от хранения или свежести. Однажды попались не особо мягкие. Smile
22.11.2016
Я с Вами соглашусь. Хоть и люблю аля-сникерсы, но степ - жёсткий словно козинак в шоколаде. И слишком сладкий.
Я любила прежде эти конфетки совмещать с несладким чаем.
24.11.2016
Давно не ела, раньше тоже нравились
25.11.2016
Как бы я не хотела плохо отзываться о нашей местной КФ "Славянка", но у них ведь вся продукция приторная и совершенно не качественная. Tired
29.11.2016
вот-вот! на днях ела эту конфету и тоже была не в восторге, хотя в детстве обожала их, они были очень вкусные Sad