Опубликовано 12 Декабрь, 2019 - 22:31

Приветствую всех посетителей irecommend и просто сладкоежек!

Я относительно недавно распробовала шоколад "Степ", мне понравится и в красном варианте, и в синем с черносливом, и как я обрадовалась, что есть еще и с лесным орехом

Шоколад "Степ"

Все как и у других "Степов", только в зеленом цвете, с изображением фундука, и крупными золотыми буквами указано "Лесной орех и карамель"

Обратная сторона

Производитель большой шутник, с одной стороны говорит, что шоколадом ни с кем не захочется делиться (как бы весь за раз не съесть), с другой упаковка легко открывается

Легко открыть

И можно закрыть, если что-то останется...

Эта самая упаковка крайне неприятная, вот смотрите, на что она будет вторично закрываться

Клей

Много клея, но самое интересное, что не работает этот прием, не приклеивается она обратно.

Шоколадка без разделения на дольки, ломайте, кусайте, но это если ты один, а если компания? Нож ищите?

Нет долек

И все это мелочи(а как говорится "мелочь, а неприятно").

В этот раз я не стала ломать своим любимым способом, разрезала

В разрезанном виде

А знаете почему?

Посмотрите, сколько орехов, красота!

Только что это за орехи?

Я то надеялась на лесной, жую, и "Меня терзают смутные сомнения", почему думаю, у этого шоколада такой же вкус, как и брата с арахисом? Да нет, вроде аромат лесного ореха присутствует, но по консистенции не он, а арахис.

Может не распробовала? Взяла еще кусочек, посмаковала, орешки высвободила из плена шоколадной глазури и карамели. Может у меня что-то и со зрением? Нет, вижу арахис.

Тогда и отправилась читать состав

Состав

Сахар, арахис

И где-то в конце затерялся

Ядра фундука дробленые

Может я придираюсь? Написано с лесным орехом, так он в составе есть, а уж сколько его там, так никто ничего не обещал...

Покупка

Обиделась я на этот шоколад, потому как разочаровалась, от нереализованных ожиданий, как бы то ни было, обманули...

Ладно покупала я его по акции, за полную стоимость ни за что ни возьму (самое время сказать: сладкое вредно!).

Шоколад вкусный, но знайте, вкус этот арахиса.

Будьте красивый, любимы, знайте меру в сладком!

Достоинства
  • Вкусный
Недостатки
  • Не с фундуком, а с арахисом
ElenaBernрекомендует
12.12.2019
Интересный однако финт от производителя Shock
да да, финт арахисом
12.12.2019
Главное по акции взяли, не переплатили, зато вкус узнали Big smile
12.12.2019
я все вспоминаю, сколько стоят такие конфеты на развес, надо будет зайти глянуть, наверняка дешевле получится даже без акции, только мне такой тоненький вариант больше нравится, конфеты толстые
12.12.2019
Покупала недавно в красном варианте, вкусно, но это не шоколад, не похоже Smile вроде есть в составе какао-масло, но не то.
12.12.2019
по сути конфета в шоколадной глазури, но у нас в стране то, что содержит какао-бобы (или какао-тертое) и какао-мало, называется шоколадом, а этот как раз содержит и то, и другое
12.12.2019
а мне только в красном варианте понравился шоколад, Я просто чернослив не люблю
12.12.2019
этот вариант практически такой же как простой с арахисом
12.12.2019
Жаль, что не поделен на дольки Sad
13.12.2019
вот Степы они такие, ни один не разделен
не очень честная шоколадочка
да вообще, наглая врунишка! Smile
Любопытно вроде
По мне так все орехи на один вкус Smile
13.12.2019
такое тоже бывает, может и к лучшему, я вот все ковыряюсь и возмущаюсь
Неожиданно... арахис Smile
Вот хитрюги ?
Так степ и не полюбила, муж рад, что весь ему достаётся.
16.12.2019
Мне они по вкусу не нравятся Tired
18.12.2019
Бум знать. Этот вариант пока не пробовала, а вот те два приобретены и ждут своего часа.
25.12.2019
степы все вкусные, в этом явно на сырье съэкономили, иначе бы с одним фундуком он стоил как кило мяса
04.08.2020
Очень вкусный шоколад! Только жаль, что нельзя поломать на маленькие кусочки)