Опубликовано 14 Апрель, 2023 - 08:05

Доброго времени суток!

Я периодически покупаю домой шоколад. Стараюсь выбирать не только вкусный, но и полезный, моя последняя находка - Горький Элитный 90% Cacao. А недавно на полке ближайшего гипермаркета моё внимание привлёк молочный шоколад "Степ" с овсяным печеньем, арахисом и карамелью.

✨ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

▪️Производитель - ООО "Кондитерское Объединение Славянка", Россия

▪️Название - молочный шоколад "Степ" с овсяным печеньем, арахисом и карамелью

▪️Масса - 90 г

▪️Срок годности - 240 дней с даты производства

▪️Цена - 43 р (по акции)

▪️Место покупки - Spar

✨ ИНФОРМАЦИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Хочется чего-то новенького и необычного? Нежнейший молочный шоколад с начинкой из мягкой карамели с арахисом и кусочками всеми любимого овсяного печенья - первая уникальная плитка, которая не делится на дольки!Высокое содержание в составе арахиса и орехов заряжает энергией на целый день.СТЕП - заряжен орехами.

✨ УПАКОВКА / ОФОРМЛЕНИЕ

Упаковка с шоколадом яркая и привлекающая внимание.

Молочный шоколад "Степ" с овсяным печеньем, арахисом и карамелью
Я взяла плитку в руки и сразу подумала, что без неё не уйду из магазина. На обратной стороне размещена вся необходимая информация (состав, пищевая ценность, условия хранения итд).

Молочный шоколад "Степ" с овсяным печеньем, арахисом и карамелью
Дата производства и срок годности указаны в отдельном квадрате.

Молочный шоколад "Степ" с овсяным печеньем, арахисом и карамелью
Вскрыть упаковку совсем не сложно, для этого есть специальные отметки.

Молочный шоколад "Степ" с овсяным печеньем, арахисом и карамелью
Потом можно также завернуть плитку по липкому слою. Мне понравилось оформление и я вспомнила наконец, где уже видела что-то подобное. Абсолютно такая же упаковка у одноимённых конфет Степ, что вполне логично.

✨ УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

При температуре от +15`С до +21`С, с относительной влажностью воздуха не более 75%.

✨ ВНЕШНИЙ ВИД

Плитка шоколад выглядит необычно. Она прямоугольная, но нет выделенных кубиков. Мне она напомнила увеличенный в несколько раз шоколадный батончик.

Молочный шоколад "Степ" с овсяным печеньем, арахисом и карамелью
Плитка достаточно тонкая. В рука не тает и выглядит очень и очень аппетитно.

Молочный шоколад "Степ" с овсяным печеньем, арахисом и карамелью
Шоколад светло-коричневого цвета, что логично, учитывая тот факт, что он молочный.

✨ СОСТАВ

Молочный шоколад (сахар, молоко цельное сухое, масло какао, какао-тёртое, эмульгаторы (лецитин соевый, эфиры полиглицерина и взаимоэтерифицированных рициноловых кислот), ароматизатор), начинка (патока, арахис, молоко цельное сгущённое с сахаром (молоко нормализованное, сахара (сахароза, лактоза)), печенье овсяное (мука пшеничная, жир растительный (масла растительные, антиокислитель концентрат смеси токоферолов), сахар, мука овсяная, патока, крахмал кукурузный, краситель сахарный колер I простой, разрыхлитель гидрокарбонат аммония, соль, корица молотая, ароматизатор), сахар, жир растительный (масла растительные, эмульгатор лецитин соевый, антиокислители (Е319, лимонная кислота)), молоко сухое обезжиренное, эмульгатор лецитин соевый, соль, корица молотая, ароматизатор).

✨ ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ НА 100 г ПРОДУКТА

Калорийность 463 ккал / 1943 кДж

Белки - 6 г;

Жиры - 21 г;

Углеводы - 63 г

✨ ВКУС / МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Как только я увидела плитку молочного шоколада "Степ" с овсяным печеньем, арахисом и карамелью, то уже не могла удержаться чтобы не попробовать. Но здесь столкнулась с проблемой, плитка не делится, её необходимо разрезать. Но даже воспользовавшись ножом, всё равно были крошки шоколада.

Молочный шоколад "Степ" с овсяным печеньем, арахисом и карамелью
Слой шоколада достаточно тонкий и львиную долю составляет начинка. Её можно хорошо рассмотреть это действительно карамель, орехи и овсяное печенье.

Молочный шоколад "Степ" с овсяным печеньем, арахисом и карамелью
Выглядит это здорово. Аромат у шоколада просто изумительный, ощущается ваниль и карамель.

Мне понравился как сам шоколад так и начинка. Шоколад сливочный и нежный, тает во рту. Начинка не приторная, интересное сочетание, особенно понравилось овсяное печенье, ничего подобного ранее я не пробовала.

Мне понравился молочный шоколад "Степ" с овсяным печеньем, арахисом и карамелью с чашкой чёрного несладкого кофе.

Молочный шоколад "Степ" с овсяным печеньем, арахисом и карамелью
Всего пара долек шоколада с кофе может стать отличным завтраком, по крайней мере, мне такой перекус нравится, чувства насыщения хватает на пару часов.

✔️ ПЛЮСЫ

• вкус шоколада
  • не приторная начинка
  • красивое оформление
  • цена

✖️ МИНУСЫ

• крошится
  • нет деления на кубики

Мне понравился молочный шоколад "Степ" с овсяным печеньем, арахисом и карамелью и несмотря на то, что состав далек от идеала, я буду продолжать покупать его.

К покупке рекомендую!

_ВСЕ ОТЗЫВЫ НА НАПИТКИ И ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ_

Благодарю за прочтение!

Достоинства
  • Красивый внешний вид
  • Много начинки
  • Много орехов
  • Недорогая
  • Необычное сочетание
  • Оригинальное сочетание вкусов
  • Проверенная российская марка
Недостатки
  • Аккуратно шоколадку не поломать
  • Сильно сыпется
Madame_Butterflyрекомендует
Надо попробовать!
14.04.2023
Симпатичная конфетка! К чаю будет хорошее дополнение!
Покупала, понравился)
Иногда можно съесть кусочек!
Не знала, что у них и шоколадки есть, только конфеты встречала)
Супер, надо съесть