Опубликовано 18 Сентябрь, 2022 - 09:04

89 рублей 99 копеек

Доброго всем времени суток!

По случаю зашел в магазин "Магнит" , который находится рядом с моим домом, чтобы купить какую-нибудь плитку шоколада к чаю. И тут я увидел молочный шоколад, который я ранее не покупал и не пробовал. Честно говоря, молочный шоколад я не очень люблю. Но мне понравилось красивое и стильное оформление сладости, да и название мне напомнило конфеты. Захотелось купить и оценить качество продукта. Вот делюсь с Вами своими впечатлениями.

Купил в магазине "Магнит" молочный шоколад с арахисом и карамелью торговой марки "Степ" по акционной цене 89 рублей 99 копеек за плитку массой 100 грамм. В других магазинах цена может отличаться.

Расфасован и упакован шоколад в виде стандартной прямоугольной плитки в пакет из металлизированной бумаги под вакуумом, окрашенной в яркий красный цвет, для привлечения внимания покупателей, на что я и "клюнул".

На лицевой стороне упаковки сверху вниз нанесены ~ рисунок: плоды арахиса с карамелью; торговый знак изготовителя, название сладости и еще рисунок: кусочек плитки шоколада, а рядом карамель и половинки плода арахиса.

На оборотной стороне упаковки нанесена информация об изготовителе, состав, условия хранения, масса и даты изготовления и окончания срока годности продукта. Шрифт, которым напечатана информация белым цветом на красном фоне, мелкий, так что прочитать ее можно только при помощи увеличительной лупы, которой в магазине нет. Прочитать состав шоколада пришлось уже дома.

На оборотной стороне имеются также нарисованные стрелки, указывающие как вскрывать упаковку и надпись:

Удобная упаковка

Легко открывать и закрывать

Состав молочного шоколада с арахисом и карамелью мне понравился ~ только натуральные ингредиенты, за исключением ароматизаторов, без стабилизаторов и других химических добавок.

Изготовитель: ООО "Кондитерское объединение "Славянка", Россия, Белгородская обл., г.Старый Оскол
Состав: молочный шоколад (сахар, молоко цельное сухое, масло какао, какао тертое, эмульгатор соевый лецитин, ароматизатор)
начинка ( патока, арахис, молоко цельное сгущенное с сахаром, мука (пшеничная, рисовая), сахар, жир растительный, молоко сухое обезжиренное, ядра фундука дробленые, крупа кукурузная, эмульгатор соевый лецитин, соль, сыворотка молочная сухая, ароматизатор).
Калорийность: 491 ккал
Масса: 100 грамм
Срок годности: 8 месяцев

Упаковка легко открывается по продольному запаячному шву в месте, где нарисованы красные стрелки. На верхнем и нижнем запаячных швах имеется клей, с помощью которого можно снова закрыть упаковку с шоколадом. Это удобно, когда не весь продукт был съеден.

Так выглядит молочный шоколад без упаковки.

Плитка не разделена насечками на частички, для удобства отламывания. Это, с моей точки зрения, неудобно. Ломаю шоколад пополам. Так выглядит сладость на изломе.

По своей структуре шоколадная плитка твердая и мягкая одновременно, вязкая за счет карамельной начинки, ломается плохо. Поверхность сладости не глазированная, сверху ~ гладкая, снизу ~ рифленая и местами с пустотами. Шоколад липнет к рукам, в руках слегка тает, если долго держать. Это говорит о том, что в составе сладости мало какао масла.

Цвет у продукта кофейный, матовый. Запах у шоколадной плитки приятный, сладковатый, с нотками арахиса, карамели и муки (печеного теста). Запаха какао тертого (шоколадного) нет, значит в составе продукта мало какао тертого.

Вкус у сладости приятный, в меру сладкий, не приторный, с привкусом арахиса, карамели и печеного теста ( в составе начинки мука пшеничная и рисовая). Шоколадного привкуса (какао тертого) не чувствуется вообще. В составе продукта мало карамели , но много орехов, как и указано на упаковке:

Заряжен орехами!

Общий вывод ~ этот продукт должен называться сладкая плитка, а не шоколад молочный! Изготовитель явно пошел на обман покупателя. Я был разочарован.

Мне шоколад молочный с арахисом и карамелью торговой марки "Степ" не понравился как сладость под названием молочный шоколад. Как сладкая плитка ~ тоже среднего качества.

Иногда название продукта бывает обманчиво. Представляешь себе одно, а в действительности это совсем другой продукт и напрасная трата денег!

Я Вам не рекомендую покупать молочный шоколад с арахисом и карамелью торговой марки "Степ"!

Достоинства
  • Вкусно
  • Много арахиса
Недостатки
  • Мелкий шрифт на упаковке
  • Молочного шоколада нет
  • Название не соответствует содержимому продукта
  • Привкус муки
ГОССне рекомендует
18.09.2022
Первый раз вижу шоколад без насечек😳
18.09.2022
Я тоже, но его и шоколадом назвать нельзя!
18.09.2022
Странный такой... и не разделён на плитки...
18.09.2022
В составе какао масло, какао тертое, а шоколадом и не пахнет. Потому и не разделили на плитки, что он не ломается...
18.09.2022
Шоколад не очень, хотя я и конфеты степ не люблю.
18.09.2022
Шоколад ~ одно название! Это сладкая плитка!
18.09.2022
ну, у славянки как по мне шоколад нельзя называть шоколадом. просто кондитерская десертная плитка Smile
18.09.2022
Согласен! Но в составе указаны масло какао, какао тертое и название молочный шоколад, на что я и "купился"!
26.09.2022
Не покупала такой, учту.
27.09.2022
Полный обман, еще и дорого!
01.10.2022
Мне тоже не понравился он ,все ещё лежит две плитки в шкафу.
01.10.2022
😏
18.10.2022
Эх, а выглядит вроде аппетитно, я как-то брала такой, ко вкусу не было претензий
20.10.2022
Этот просто жуть!
08.02.2023
Буду иметь ввиду 😅
08.02.2023
Smile
Это наверное одна из худших шоколадок, что я пробовала в своей жизни Angry
16.02.2023
Хуже не придумаешь!
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
23.02.2023
Smile
На любителя, Вообщем. Странная шоколадка.. ранее мне нравилась, а сейчас нет.
- согласна.
04.05.2023