Опубликовано 9 Август, 2021 - 13:51

☆☆❤☆☆ Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзыва листавшим, и всем, случайно заглянувшим! ☆☆❤☆☆

Да-да, мой первый опыт, и надеюсь последний: я рвала шоколадку на куски руками!

И это был наш любимый "Степ"!

Вообще-то мы пробовали их шоколадки с орехами, шоколадные конфеты степ, а мороженое так вообще очень вкусное. Тем более, что производитель почти местный, считай, родной.

Ну и по старой памяти дети уговорили меня купить новый вкус привычного бренда - пару шоколадок с необычным сочетанием печенья, арахиса и карамели.

И хотя мне кажется, что при таком наполнителе назвать этот продукт "шоколадкой" будет сильным преувеличением, но я его все же купила.

Шоколад заставил удивиться и надолго останется в памяти, мои впечатления будут ниже в рассказе.

Итак,☆☆ Полное название: "Молочный шоколад "Степ" С овсяным печеньем, арахисом и карамелью"

☆☆ Бренд: "Славянка"

☆☆ Производитель: Кондитерское объединение "Славянка", Россия.

☆☆ Вес: 100 гр.

☆☆ Цена и где купить: в розничном магазине стоила 79 рублей.

☆☆ Пищевая ценность в 100 г продукта:

жиры - 12.5 мг; белки - 4.8 мг; углевода - 31.7 мг.

Понятно, что для чистой плитки это было бы совсем другое сочетание, а для такого вкуса неплохое сочетание, углеводов немного.

☆☆ Калорийность: 261 кКал/1084 кДж. И тоже не сильно-то и высокая.

☆☆❤☆☆ Упаковка и внешний вид продукта ☆☆❤☆☆

Совершенно обычная шоколадка, в общем стиле всех степовских продуктов, отличающихся только гаммой. Золотистый цвет, орешки - и вот вам знакомая шоколадка.

Плитка совершенна обычная, среднего размера, несколько более тонкая, и стандартный флоу-пак.

На лицевой стороне можно прочитать название бренда и название шоколадки, а также ее тип.

Ну и что это новинка, на нашу голову))

Оборотная сторона, как обычно, содержит информации больше.

Это и состав, сроки и условия хранения, описание продукта, контакты бренда.

Ну и загадочная надпись, про шоколад для эгоистов, который не ломается.

На упаковке стрелочками написано, куда и как ее открывать, но у меня получилось только разорвать.

Ну и сама шоколадка не впечатлила по внешнему виду. На упаковке она как-то лучше нарисована. Лицевая сторона еще ничего так для молочной плитки с довольно крупной начинкой:

А оборотная вообще как-то не очень:

Хотя, повторюсь, для продукта с таким сочетанием в наполнении это, скорее всего, близко к норме.

☆☆❤☆☆

Состав

Состав большой и легко читается на упаковке и сайтах различных продавцов:

начинка (патока, арахис, молоко цельное сгущённое с сахаром (молоко цельное, молоко обезжиренное, сахара (сахароза, лактоза)), печенье овсяное (мука пшеничная, сахар, хлопья
овсяные, жир растительный (масла растительные, эмульгатор Е322, антиокислитель Е306), мука овсяная, пюре яблочное (яблоки, консервант диоксид серы), разрыхлители (гидрокарбонат аммония, гидрокарбонат натрия), соль, эмульгатор лецитин соевый, стабилизатор пирофосфат
натрия, краситель сахарный колер I простой, ароматизаторы, корица молотая, регулятор кислотности лимонная кислота), сахар, жир растительный (масла растительные, эмульгатор Е322, антиокислители (Е319, лимонная кислота)), молоко сухое обезжиренное, эмульгатор лецитин соевый, соль, ароматизатор, сыворотка молочная сухая), молочный шоколад (сахар, молоко цельное сухое, масло какао, какао-тёртое, эмульгаторы (лецитин соевый, Е476), ароматизатор
"Ванилин", вкусоароматическая добавка экстракт мускатного ореха).

Плюсами укажу наличие какао-продуктов, различные виды молока, яблочное пюре, лецитины, овсяные хлопья.

Непонятности вызывает сочетание "Растительные масла" - льняное? Репейное? Горчичное?

Или все-таки пальмоядерное?

Ну и множество ешек, которые, впрочем, безопасны либо вообще, либо не вредят в минимальных дозах, которые, надеюсь, и используются в приготовлении шоколада.

☆☆❤☆☆ Запах ☆☆❤☆☆

Запах слабый, слегка ощущается запах молочного шоколада и сильнее - жареного арахиса.

Ничего такого, чтобы заставляло обливаться слюной или кривится, нет.

☆☆❤☆☆ Вкус ☆☆❤☆☆

Лично мне шоколад почти не ощущаем, даже если он и молочный. По виду заметно, что его там едва тоненькая прослойка с обеих сторон.

Есть вкус арахиса - много. Чуть меньше ощущается овсяного печенья. Карамель вообще не ощутила.

Шоколадка излишне сладкая, хотя сладкоежки, наверное, оценят

Если бы не -

☆☆❤☆☆ Консистенция ☆☆❤☆☆

Признаться, редко поедаю шоколадку либо целиком, либо вообще одна. Так что порционные кусочки, пусть и самые большие - это именно мой выбор. Съесть немного и засунуть обратно криво обломанный кусок мне как-то неэстетично.

Тем более, что с процессом "отломить" у этой шоколадки явные проблемы. Вернее, у покупателя.

Не знаю, может, это нам она такие две плитки достались, хранились как-то неправильно или выпускавшего их кондитера кто-то расстроил, но шоколадка гнулась, мялась, но разделяться хоть на какие-то куски не хотела.

В конце концов я ее просто разорвала руками на два, затем на три неравных куска на прогулке, и на два - уже дома.

При этом пальцы сильно измазались, что тоже не радовало (первую мы пытались съесть с детьми на прогулке, а вторую я уже фотографировала для потомков)

На разломе она совсем не такая красивая, как на обложке!

В общем, как ее нужно употреблять, для меня так и осталось загадкой. Разорвать ее можно, но получается и некрасиво, и негигиенично. Кусать кусками - откусывается она тоже с трудом, начинка тянется за зубами.

Понимаю, почему ее сделали без порционных долек - при такой консистенции это просто лишено смысла.

☆☆❤☆☆ Мои выводы ☆☆❤☆☆

Шоколадку точно не куплю и к покупке не рекомендую. Хотя если Вы фанат подобной начинки, Вас не смущают трудности с разделением этого продукта на части для эстетичного поедания, да и вообще ничего не смущает, то покупка не так уж плоха.

Шоколадка с хорошим составом, точно оригинальным сочетанием, довольно неплоха на вкус, пусть и излишне сладкая, как на мой.

Ну и недорогая она.

При этом она:

• всё же приторная,
  • очень странной текстуры, гнется и рвется,
  • не ломается и плохо откусывается,
  • пачкает пальцы,
  • не подойдет для прогулок с детьми и перекусов в приличном месте, разве что вы собираетесь съесть ее целиком, отрывая их руками или зубами,
  • не очень эстетично выглядит хоть целиком, хоть на разрезе (разрыве, вернее сказать).

Ставлю ей тречку и это точно не мой вариант.

☆☆❤☆☆

(o˘◡˘o) Всем вкусняшек и хорошего настроения!

Достоинства
  • Много начинки
  • На вкус неплоха
  • Недорогая
  • Оригинальное сочетание вкусов
  • Проверенная российская марка
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не ломается, а гнется и рвется
  • Не очень красиво выглядит
  • Пачкается
  • Приторная
Лист Кленовыйне рекомендует
09.08.2021
Мне раньше нравились такие конфеты, а теперь что то нет
09.08.2021
Не очень люблю, когда шоколад сильно сладкий
А мне он нравится... но нельзя такой!!!
09.08.2021
Люблю степ, но вот с овсяным печеньем не пробовала пока.. может и не надо
При упоминании и конфетах "Степ", меня разрывает дикий хохот, хотя смешного мало. На юбилее одна родственница, у которой вставная челюсть из огромного великолепия и разнообразия конфет выбрала именно "Степ". Разумеется, она там оставила свою челюсть😂. Я не рискую пробовать продукцию этого бренда)). И видимо, не зря)
09.08.2021
ко всем минусам, у меня ещё и нелюбовь к продукции славянки - шоколад у них невкусный, не похож он даже близко на шоколад. сладкое какао-содержащее кондитерское изделие - да, шоколад - нет
09.08.2021
Степ в виде шоколадки не ела. А вот конфетки более или менее аппетитные
Не пробовала такой
09.08.2021
Как-то видела её по супер-скидке (29 руб), хотела взять, но чрезмерная бюджетность насторожила)) Хорошо, состав посмотрела🙈 Это действительно скорее, как сладкая большая конфета, ну уж точно не шоколад((
10.08.2021
Его нужно кусать и ни с кем не делиться))) Я периодически его беру. Нравитсо))) Вы очень дорого купили. В Красном и Белом такой Степ двух видов по 29 рублей. 29 рублей!!!
10.08.2021
Детям такой шоколад нравится, но они не делятся, у каждого своя плитка Big smile
Выглядит не совсем аппетитно
Я обожаю степ, но именно конфетки) Такого вида я даже не видела
10.08.2021
Мне тоже показалась приторной...
Тоже не впечатлил
Не люблю слишком сладкое (
Но попробовать можно
10.08.2021
Хоть и интересно, но не вдохновляет что-то сильно.
13.08.2021
А мне очень нравится шоколад в формате сплошной плитки. И "Степ" неплохие конфеты. В общем, мне бы ваша вкусняшка понравилась😉
Степ нам тоже нравятся конфетки, и другие вкусы шоколадок. Но лично эта мне бе
14.08.2021
Понимаю. На вкус и цвет...😉
07.01.2022
У вас неправильная калорийность указана.