Опубликовано 3 Июль, 2017 - 23:35

несколько раз

Буду максимально откровенной, но о существовании жидких подводок для губ не знала до тех пор, пока не получила посылку с косметикой NYX. Долгое время не знала, с какой стороны подойти к ней. Но с нескольких попыток приручить эту штуковину дружбы и гармонии у нас не получилось...

1. ГДЕ ПРИОБРЕСТИ?

Косметика фирмы NYX уже довольно популярна и уже зарекомендовала себя на рынке, поэтому с каждым днем открываются новые корнеры. Помимо официального сайта и официальных магазинов, косметику можно купить еще в сети РИВ ГОШ.

Этот продукт можно купить за 550 рублей за 2 мл. По мне дороговато за продукт, который используется не в качестве основного средства, а лишь в качестве дополнения.

2. ОПИСАНИЕ

Мне достался оттенок KINETIC 04.

Эта подводка предназначена Lip Art или другими словами искусства рисования на губах, что является сейчас новым трендом.

Упакована подводка в картонную коробку, так же, как и жидкая подводка для глаз. На коробке находится вся основная информация о продукте на английской языке.

Продукт изготовлен в Китае, хотя марка вроде как американская.

Расшифруем основные компоненты:

Water/Aqua/Eau

Acrylates/Octylacrylamide Copolymer - Пленкообразователь, фиксатор

Propylene Glycol - Растворитель, консервирующий компонент, смягчитель, ароматизатор, регулятор вязкости, стабилизирует эмульсию, увлажнитель. Может вызывать аллергическую реакцию и раздражение на коже.

Magnesium Aluminum Silicate - Алюмосиликат магния - Загуститель, солнцезащитное средство, наполнитель, гелеобразователь, эмульгатор, стабилизатор. Безопасен при использовании по назначению, возможна индивидуальная непереносимость.​

Acetyl Tributyl Citrate - Используется, как растворитель, пленкообразователь и компонент отдушек. Безопасен.

Calcium sodium borosilicate - Кальций Натрий Боросиликат - Наполнитель. Безопасен.

Xanthan Gum - ксантановая камедь - Гелеобразователь, загуститель. Безопасен.

Triethylhexyl Trimellitate - пластификатор, эмолент, кондиционирующий агент для кожи. Безопасен.

Ethyl Lactate - этил лактат - Ароматизатор, растворитель. Безопасен

Triethyl Citrate - Растворитель, стабилизатор эмульсии, антиоксидант, дезодорирующее, бактерицидное, пластификатор в лаках для ногтей. Безопасен.

Aminomethyl propanol - Аминометил пропанол - Регулятор pH, гелеобразователь, растворитель, эмульгирующий компонент. Может вызывать раздражение кожи.

Tin Oxide - Оксид олова - Абразивное вещество, наполнитель, матирующий компонент, регулятор вязкости. Может вызвать раздражение на коже и при попадании в глаза.

Disodium EDTA - Антиоксидант, хелатирующее вещество, увеличивает пенообразование, усиливает действие консервантов. Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.

Ethylhexylglycerin - Используется в средствах по уходу за кожей. Придает аромат, стабилизирует влажность, антиоксидант. Обладает смягчающим действием. Безопасен.

Phenoxyethanol - Консервант. Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

Основные компоненты практически идентичны по составу аналогичной ранее описываемой подводке для глаз. Различаются лишь пару компонентов.

Среди дополнительных компонентов, выступающих в качестве красителей совпадают 4 компонента:

MAY CONTAIN / PEUT CONTENIR (+/-):

Mica Слюда - Наполнитель, красящее вещество. Безопасен.

Titanium Dioxide (CI 77891) - Красящее вещество, наполнитель, УФ-фильтр, белый пигмент. Безопасен.

Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499) - Натуральный краситель. Безопасен.

Carmine (CI 75470) - Кошениль. Косметический краситель красного цвета (от оранжевого до пурпурного). Безопасен.

Помимо идентичного состава, дизайн упаковки, самого тюбика с содержимым и даже кисточкой полностью идентичны жидкой подводке для глаз.

3. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

По мне так для средства, используемого для губ, кисть ну уж очень не удобная для меня.

Мне как-то привычнее использовать карандашики, а вот кисточкой оказалось вазюкать по губам не так удобно.

Ожидание

Что ж, когда я внимательнее познакомилась с продуктом и его предназначением, предприняла несколько воодушевленных попыток сотворить шедевр на своих губах. Особенно вдохновил меня пример, изображенный на упаковке. Однако, когда такие вещи попадают в руки криворучкам типа меня, то получается слегка не то, чего ожидаешь. Хотя это еще мягко сказано)))

первые попытки криворукого мастера))

В общем этой кистью нарисовать тонкую четкую линию очень трудно дрожащей рукой. Да и губы далеки от идеала. Но это еще не эпикфейл, любой бы другой попробовал, неполучилось и фиг с ним, но не я)). Думала, что это лишь вопрос практики. Однако, кому не дано, тому не дано, увы.

попытки креатива не удались

Поэтому, буду описывать не свои художественные навыки, а качество самой подводки, невзирая на свою криворукость.

Чтож, после неудачных попыток красиво разрисовать губы, решила закрасить их полностью. Сначала попробовала на помаде, но получилось не очень, всю малину портит отвратительная стойкость самой помады, и тогда все это слезает с губ пластами. Да и сам слой слишком уж плотный и не комфортно "сидит" на губах. Кстати подсыхает довольно быстро, но до этого момента она сильно размазывается, поэтому важно делать все аккуратно.

1- на помаде, 2 - на губах, 3-облезает вместе с помадой

Однако подводка нанесенная на голые губы меня тоже слегка разочаровала. Даже в два слоя получаются проплешины, не говоря уже о том, что кисть под это не приспособлена. Производитель заявлял про стойкость, однако не в нашем случае. Если подводка полностью покрывает губы, то держится пару часов, если только контур, то чуть дольше.

Гораздо больше мне понравился эффект на глазах. Думаю, буду использовать ее в качестве подводки для глаз. Хотя продукт и не предназначался для этого, состав у него не сильно отличается от вышеупомянутой подводки для глаз.

Здесь я уже оценила и цвет и текстуру и эффект мерцания, который особенно заметен при вспышке. Однако, мне показалось, что она немного стягивает кожу, ка кв случае использования для глаз, так и наносить на голые губы.

Удалить ее можно специальными средствами, обычными ее отмыть проблематично. Блестки еще остаются некоторое время даже после удаления средствами для снятия макияжа.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Что ж, подведу итог. Для меня оказалась неудобная форма выпуска и кисть, для того, чтоб использовать средство по назначению, но кому-то может показаться иначе. Но, она не стойкая настолько, насколько нужно для губ. К ней трудно подобрать помаду, лучше, скорей всего использовать матовую и темную, как на картинке, но мои эксперименты оказались неудачными.

Сильно размазывается пока не подсохнет, но подсыхает в течение 10-20 секунд. Но все же ложится неплотно с проплешинами и сушит кожу, чему я в принципе не удивлена, поскольку подводка для глаз так же сушит, а состав у них очень похож.

Но если учесть, что это средство для арта, то для единичных случаев можно попробовать. Думаю, знающие и умеющие девушки будут куда более профессиональнее ее использовать.

Рекомендую только тем, кто непосредственно интересуется lip art-ом, но не более.

Patronusне рекомендует
03.07.2017
Эпатажная подводка) но на глазах действительно супер ?
04.07.2017
Стрелочки мне понравились Smile Не понимаю, зачем что-то выдумывать для губ, если их продукты отлично подходят для глаз)) Ох уж этот маркетинг...
04.07.2017
для глаз намного лучше! очень красиво будет, если сочетать с тонкой черной стрелкой
YuliJS, Devo4kaOlya
Спасибо, ох нам простым смертным не понять, но видимо в мире моды это очень модно, делать рисунки на губах Big smile

Lady Marmalade
Тоже думала с черной подводкой носить, просто так будто бы чего то не хватает.