Опубликовано 26 Август, 2020 - 10:22

Здравствуйте!

Мой сегодняшний отзыв о жидкости для снятия лака Ласка без ацетона.

Подобными жидкостями я пользуюсь довольно-таки часто, так как крашу ногти и на руках и на ногах. Но руках чуть реже, чем на ногах, но тем не менее к жидкостям для снятия лака обращаюсь регулярно. Покупаю обычно большие форматы подобных средств, чтобы надолго хватало.

Упаковка.

Жидкость для снятия лака находится в большом пластмассовом флаконе с приятным дизайном. Выполнена упаковка в зеленой цветовой гамме. Сам флакон белый, прозрачный. Сквозь него хорошо просматривается количество жидкости, находящейся внутри. Объем содержимого: 200 мл. Есть и другие варианты объема. Я видела 100 мл Ласки и маленькие флаконы на 40 мл. Возможно, есть и еще какие-то.

Жидкость для снятия лака Ласка без ацетона отзыв

На обороте средства содержится вся необходимая информация о товаре.

Описание.

Средство предназначено для удаления маникюрного лака с ногтевой пластины.

Рекомендации по применению от производителя:

Нанесите жидкость для снятия лака на ватный диск, прижмите его к ногтевой пластине и аккуратно удалите лак.

Состав.

Этилацетат, бутилацетат, вода, изопропанол, парфюмерная композиция

Также на флаконе указана дата производства средства. Срок годности жидкости для снятия лака составляет 3 года.

Жидкость для снятия лака Ласка без ацетона отзыв

Крышка средства откидная, формата флип-топ.

Жидкость для снятия лака Ласка без ацетона отзыв

Под крышкой отверстие-дозатор среднего размера. Для этого косметического продукта размер отверстия оптимальный.

Свойства.

Средство имеет жидкую однородную консистенцию. По текстуре жидкость легкая, как водичка. Косметический продукт бесцветный и прозрачный. Отдушка заявленная в составе как парфюмированная совсем таковой не является. Запах жидкости для снятия лака резкий, сильный и неприятный. Причем аромат средства стойкий и долго не выветривается. Мне кажется, что в нашем веке уже можно что-то с этим сделать, но видимо производитель не хочет.

Впечатления.

Я использовала жидкость для снятия разных лаков. Снимала их Лаской и с рук и ног. Могу сказать, что средство в целом не очень удачное, особенно, если вспоминать про его резкую отдушку. Лак в целом удаляется с ногтей неплохо. Не на отлично, но на четверку точно. Также с помощью этого средства можно удалить огрехи при нанесении лака. Достаточно намочить жидкостью Ласка ватную палочку и аккуратно протереть вокруг ногтей, где это требуется. Это, конечно, плюс.

К минусам жидкости Ласка могу отнести то, что она сушит ногти. Я это явно чувствую после каждого снятия лака. Это огромный минус. Кроме того жидкость сушит не только ногтевую пластину, но и кожу.

Расход средства могу назвать экономичным. Стираю лаки ватным диском, смоченным этой жидкостью. Количество ватных дисков и средства зависит от качества и цвета лака. Обычно на ногти на руках мне требуется 2 ватных диска, иногда это количество увеличивается до трех.

До.

После.

Жидкость для снятия лака Ласка без ацетона отзыв

Стоимость и место покупки.

Я покупала большой флакон Ласки в магазине Южный двор больше года назад. Точную стоимость уже не помню, но она была в пределах 100 рублей. Я посмотрела актуальные цены на средство в интернете. Чаще всего я покупаю косметические средства в магазине Подружка. Там 100 мл жидкости Ласка (это флакон в два раза меньше моего) стоит 95 рублей. Возможно, где-то можно найти и дешевле.

Жидкость для снятия лака Ласка без ацетона - средство, которое неплохо удаляет лак, но при этом обладает существенными для меня минусами. Ставлю 3 звезды и не рекомендую.

Спасибо за внимание!

Нижегородскаяне рекомендует