Опубликовано 21 Март, 2024 - 21:13

Всем привет! Найти хорошую, идеальную жидкость для снятия лака весьма затруднительно. Либо голимый ацетон, который разъедает ногти; либо натуральный состав (с ухаживающими маслами), который не вредит ногтям, но и лак не снимает. Где найти эту золотую середину? Вот я до сих пор не нашла. Данная жидкость для снятия лака мне нравится тем, что лак она действительно снимает, хоть и нужно приложить кое-какие усилия. Но вот ногти страдают и ещё как. За это я одну звезду и снимаю.

Поэтому сейчас я крашу ногти только когда мне нужно снять видео. В основном, обхожусь без какого-либо покрытия. Пробовала покупать укрепляющие бесцветные лаки. Но толку от них с "гулькин нос"...

Лак, который я вчера нанесла: Лак для ногтей Revolline Cosmetics, сегодня уже облупился на кончиках ногтей.

И хоть облупился слегка, но такая картина меня уже не устраивает. Решила стереть ногти, и вспомнила, что про жидкость-то я ещё и не писала ничего!

С козырей зайду... В запасах у меня оказалось АЖ! три флакона. Причем, состав у них абсолютно одинаковый. А вот выглядят они все по-разному. Дата выпуска у двух жидкостей - 2016 год, а у третьей, - 2017. Одна жидкость в 2017 году стала почему-то Avon TRUE colour. А две другие хоть и имеют одинаковое название nail experts, почему-то разного цвета! Одна розовая, а другая- зеленоватая. Но, повторюсь, состав у них одинаковый! Чудеса...И при покупке они были такими же.

Кому интересно. Состав своими ручками набрала на сайте "Экоголик". Я уже заранее предчувствую, что состав оставляет желать лучшего.

И хотя хитрый Заяц не все ингредиенты смог распознать, он настоятельно не рекомендует пользоваться данным продуктом.

Давайте разберём все компоненты. Их ведь немного.

Изопропиловый спирт

Применение

Консервирующий компонент, растворитель, ароматизатор, регулятор вязкости, пеногаситель.

Опасность

Безопасен, возможна индивидуальная непереносимость.

Видимо, благодаря ему лак так хорошо снимается. Отмечен зелёными яблочками. Он, что, типа натуральный??? Это ж в каких цветах произрастает столь чудный нектар? Алкаши наверное о нём и не знают ничего... Аааа...Ясно. Зелёными яблочками обозначают безопасные компонты, а не только натуральные.

Парфюм

Применение

В качестве этого компонента могут использоваться как натуральные, так и синтетические ингредиенты, поэтому этот компонент не имеет оценки в нашей системе. В натуральной сертифицированной косметике производители использую натуральные эфирные масла или компоненты эфирных масел.

Опасность

Натуральные отдушки безопасны, синтетические отдушки могут представлять серьезную опасность для здоровья.

Ну тут точно не натуральные...Это же Эйвон..

Глицерин

Применение

Влагоудерживающий компонент, растворитель, денатурат. Смягчающее, защитное, увлажняющее действие. Растворитель, регулятор вязкости, эмульгатор.

Опасность

Безопасен при использовании по назначению.

Нежный растворитель)

Вода и в Африке вода. Разбирать не будем.

Пантенол

Применение

Увлажнитель, кондиционирование волос, регенерация и заживление кожи, укрепляет волосы, противовоспалительное, антиакне, влагоудержатель, смягчающий компонент.

Опасность

Безопасен при использовании по назначению, возможна индивидуальная непереносимость.

Есть мы его точно не собирались.

CI 17200

Применение

Косметический краситель синий-красный (азокраситель).

Токсичен, аллерген.

Запах у жидкости для снятия лака очень едучий и летучий. И почему-то я чувствую ацетон. Хотя его здесь нет. Думаю, что есть эфирные вещества, которые похожи на него свойствами.

Обе жидкости розоватые.

И объём (150 мл), и крышечки, и состав одинаковые.

В таком виде жидкость для снятия лака впервые появилась на страницах каталогов. Потом Эйвон начал чудить: не создавая ничего нового, просто меняли упаковку. Тот же навоз, тог издалёка привоз.. Та же конфетка, только обёртки разные...

Абсолютно одинаковые флаконы и крышки.

И жидкость на дисках тоже не отличается.

Дозатор очень удобный. Мне упаковка очень нравится. Флакон функциональный.

Чтобы стереть лак с ногтей на двух руках, понадобилось 4 диска.

Вот так выглядят ногти после процедуры снятия. Ощущение сухости и стянутости. Ногти полностью обезжирены. Жидкость вытянула из них всю влагу. Хочется тут же нанести увлажняющий крем на руки. Но если нанести крем, то лак держаться не будет. (В том случае, если вы стёрли лак и собираетесь накрасить ногти снова). Кроме того, в комнате установился едкий, устойчивый запах. Кошку как ветром сдуло, хотя она лежала в двух метрах от меня. Не нравится ей, видите ли...

Раньше я часто красила ногти, поэтому они очень сильно слоились. По пол ногтя слазило. Никакие витамины не спасали. Не успевает организм вырабатывать столько кальция. Зато лак смывает отлично. И так как я пока так и не нашла для себя идеальную жидкость для снятия лака, считаю эту жидкость условно идеальной. Всё равно на страницах каталогов её больше нет. Как только закончится, придётся искать альтернативу. Может быть я когда-нибудь обязательно найду идеальную, не вредящую ногтям, жидкость для снятия лака.

Преимущества и недостатки (на мой взгляд):

Плюсы:

- Экономичный большой объём

- отлично удаляет лак

- удобный флакон и дозатор-

- приятный дизайн флакона

Минусы:

- Резкий, навязчивый запах.

- сушит и расслаивает ногти

- делает ногти ломкими

Теперь эту жидкость купить можно только с рук. Кстати, свои свойства за года она совсем не изменила. Для меня она пока условно идеальная, до тех пор, пока не встретила ничего лучше.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Большой объем
  • Отлично удаляет лак
  • Приятный дизайн флакона
  • Удобный
  • Хорошо снимает лак
  • Хорошо удаляет лак
  • Экономичный
  • Экономно
Недостатки
  • Завышена цена за такое качество
  • Запах
  • Навязчивый запах
  • Не дешовый
  • Немного сушит ногти
  • Неприятный запах
  • Ногти слоятся
  • Ногти сохнут
  • Портит ногти
  • Трудно снять несколько слоев лака
Татьяна-waweрекомендует
21.03.2024
Да, запахи у них едкие) Да и сами они..
Есть такое...
22.03.2024
Было такое средство, когда-то у кого-то заказывала Smile
Привыкла я уже к нему)
23.03.2024
я гель лак делаю себе, и вот заметила что для простого лака жидкости более вонючие почему то Laughing out loud
24.03.2024
Гель лак тоже делала, но и на него у меня аллергия, к сожалению... Так что, у меня всё натуральное теперь...
30.03.2024
Как и многие другие.