Опубликовано 21 Май, 2024 - 09:56

несколько раз

Всем доброго времени суток 🦋

Хочу сегодня рассказать про ривер глемпинг, который находится в нижегородской области, недалеко от города Нижний Новгород, возле затона имени Калинина. Я вообще даже не думала, что это затон - больше похоже на реку.

Ранее уже здесь отдыхала, в этом месте очень хорошо зимой, красиво и атмосферно, а летом здесь полно комаров, на улице находиться просто невозможно.

Так что сейчас идеальное время туда поехать, пока особо нет кровососов, только мошки донимают, где тенёк, а тень тут везде в лесу, лес довольно густой.

🌳 Но зато можно пообщаться с лосями и оленями, всего их было 13, сейчас насчитала лишь пять, остальные разбрелись. Попала на их кормежку, потому что довольно долго гуляла и удалось запечатлеть их поближе, сделать красивые кадры.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Домики а фрейм, небольшие треугольники для маленькой компании, рядышком благоустроенная территория – летом можно загорать и купаться, опять же не забывая про насекомых – их очень много и кусают беспощадно.

Огромный плюс – это лес, природа и тишина, экологически чисто, никаких заводов рядом нет. Но, можно подъехать на своей машине прямо к дому. Лично мне очень нравится это место, вода здесь чистая.

Также есть красивое кафе под шатром, удалось познакомиться с хозяевами, на озеро они потратили 7 000 000 рублей, заливали резиной, пустили карпов, кстати они не боятся людей!

Подплывают близко к берегу и можно рассмотреть их получше. Также есть мангальная зона, рядом качели. Место стильное, современное, приятное, есть что посмотреть.

Особенно мне понравилось кормить животных – не забудьте взять пару килограмм морковки. Они очень пугливые, настоящие и дикие, но все же время от времени люди их кормят и некоторые понаглее подходят. Но бояться каждого шороха и даже когда птичка прилетит - шугаются.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

По стоимости домики – 10 000 руб. на компанию, вполне адекватно. Могу рекомендовать – за минусом комаров и плохой дороги – сюда примерно 30 минут придётся ехать по узкой чуть асфальтированной дороге, вся убитая, не очень приятно, приходится ехать медленно, но зато какая красивая природа!

Если брать удалённость – то у нас по области по таким же ценам много вариантов, но всё же я могу сказать, что адекватно. Домик небольшой – на первом этаже кухня гостиная, на втором этаже спальня и конечно свой санузел, также душ.

✔️В будние дни с понедельника по четверг аренда 8000 руб., а также воскресенье, пятница и суббота аренда 10 000 руб. за сутки. Есть также своя группа ВКонтакте, можно легко найти информацию там.

Приезжаю сюда, чтобы погулять, посмотреть на лосей, здесь построили прикольный длинный деревянный мостик, и дом на дереве, вообще не планировала писать отзыв, поэтому особо фото не делала .

Так вот идёшь по деревянному мостику, он очень длинный, а внизу бегают лоси, и прямо под мостом находится кормушка для животных, можно наблюдать, только очень тихо, животные дикие, пугаются каждого шороха.

❤️ Место классное, такой отдых мне очень нравится!

oliablogрекомендует
Красотка😍отличное место отдыха🙂💐
21.05.2024
Как же там хорошо. Захотелось на отдых
Хорошее место
Приятное место на свежем воздухе
22.05.2024
🔥 обожаю такие места