Опубликовано 22 Октябрь, 2014 - 09:22

С таким нетерпением ждала фильм, известного режиссера Кончаловского!

Но разочарование наступило с первых минут начавшегося фильма!

Обычный документальный фильм, об обычном деревенском мужике, об обычной деревне и таких же местных жителях!

Так у нас полстраны живет в таких деревнях! И каждый русский и украинец бывал в подобной деревне, кто то вырос там, а кто то и по сей день там живет. В окно выглянул - там нищета и мужики пьяные и в телек заглянул, там тоже самое! Много ли надо для славы? Съездить в глубинку и заснять обыденную жизнь сельских жителей!?

Для кого рассчитан этот фильм? Мне он был не интересен! Так как всё детство там прошло. Тот кто знаком с этой обстановкой в целом, думаю тоже!

Интересно будет европейцам, они увидят это впервые- туалеты на улице, самовары, водку, малограмотных, нетрезвых, абы как одетых людей, которые привыкли прозебать свою жизнь от рассвета до заката в своей деревне, не видя и незная другой мир, иностранцам будет чуждо и они бы даже немалые деньги заплатили за то, что бы съездить в эту самую деревню на экскурсию, что бы своими глазами всё увидеть- поохать, поахать, пофоткать и взять с собой на память пучок сена или кусочек коровьей лепешки!

Я очень разочарована, если не сказать больше!

Фильм одноразовый! Не для большого экрана точно!

Обидно и досадно, что в таком свете приподносят НАШУ ВЕЛИКУЮ И МОГУЧУЮ РУСЬ!

Достоинства
  • Красивая природа
Недостатки
  • Неоправданные ожидания
  • Фильм для европы
A л л ане рекомендует
05.11.2014
Вот-вот,нас и так в Европе считают вторым сортом,а еще такие фильмы про Россию показывать.Как-будто вся Россия это вот такая одна большая деревня.Где все мужики пьяницы,а женщины шал-ы.Очень разочаровалась и в фильме,и в Кончаловском.
05.11.2014
PANDORA777 Спасибо за комментарий и за то, что разделяете со мной, моё впечатление о фильме!