Опубликовано 12 Март, 2019 - 10:22

100 руб.

Искала тёплую пряжу с натуральным составом для того, чтоб связать жилетку. Выбор пал на эту.

Состав хороший - чистая шерсть. Толщина нити подходящая (250 м в 100 г). И самое главное, что расцветок много, больше 15. Причём, яркие. Я выбрала цвет ТЕРРАКОТ. Вязала крючком номер 4,5.
Обозначение цвета
Данные на этикетке
Вязала слабо. Работа шла быстро: толстая пряжа толстым крючком. В работе пряже не капризная, ровная по всей длине, не попалось ни одного узелка. Есть волоски от шерсти.
Узор
Стала я проводить ВТО (влажно-тепловая обработка). И ...о ужас. Вместо жилетки получила платье. В мокром виде очень тянется. Я её, конечно, уложила сушиться, как нужно. Высохла и пришла в более-менее нужный размер. При намокании очень сильно пахнет шерстью. Запах не особо приятный, даже противный. Это, конечно, показатель натуральности пряжи. Когда высохло изделие,запах исчез.

Обвязка
Результат
По колкости для меня ужасно колючая, ношу на тонкий свитер, чтоб не касалась кожи. Кто не такой чувствительный, для того пряжа отличная.

Ставлю пять звёзд, потому что колкость - это моё субъективное, так сказать, мнение.

Покупала через Совместные покупки.

Достоинства
  • 100% шерсть
  • Недорогая
  • Ровная по всей длине
  • Цвет
Недостатки
  • Очень сильно колется
СеверянкаСветарекомендует