Опубликовано 16 Декабрь, 2023 - 11:12

Всем очкарикам, привет!🤗
В 2020 году переболев ковидом, у меня резко упало зрение до -2 (во время болезни ужасно болели именно глаза). С тех пор я ношу очки, не снимая.

Но зимой, когда очки всё время запотевают🤦🏼‍♀️, я ношу линзы.Я перепробовала разные двухнедельные линзы, но поняла, что это не моё: постоянно промывать их раствором ДО/ПОСЛЕ, следить за чистотой и вообще не дышать над ними - мне надоело, и я купила однодневные линзы разных фирм!
Голубая упаковка мне не очень понравилась, а вот зелёненькая Bausch+Lomb Biotrue® ONEday от Bausch+Lomb моим глазам подошла! В ней всего было 30 штук линз, поэтому я повторила покупку только уже в 90 штук💃🏻Обо всех нюансах и наблюдениях об этих линзах ниже.

🟩 Производитель о продукте:

это инновационная и удобная оптическая коррекция для глаз. Они обеспечивают комфорт и здоровье глаз в течение всего дня, благодаря высокому уровню влагосодержания и уникальной технологии поверхностной обработки. Линзы имеют простую схему замены, что делает их удобными и гигиеничными в использовании.

🟩 Показания:

Контактные линзы Biotrue® ONEday предназначены для ежедневного ношения (менее 24 часов в режиме бодрствования), для оптической коррекции зрения лиц, не имеющих заболеваний глаз и с минимальной степенью астигматизма, не влияющей на качество зрения.

✔️ Однодневные линзы - это мегаудобно, пусть и чуть-чуть дороже (но мне не надо тратиться на специальный раствор, чтобы промывать линзы).

Biotrue® ONEday - это однодневные контактные линзы из материала HyperGel, обеспечивающие увлажнение и комфорт даже после 16 часов ношения, для пациентов, впервые подбирающих линзы и для пользователей, которые испытывают сухость и дискомфорт при ношении других линз.

Для удобства в обращении линзы имеют бледно-голубое тонирование.

Раствор упаковочного блистера:

физиологический раствор, содержащий боратный буфер и полоксамин. Использован метод стерилизации паром.

Однодневные контактные линзы не требуют ежедневной очистки, ухода и хранения (👇🏻 для двухнедельных - специально покупала кейс для хранения линз в растворе):Каждый день в моих глазах новые, чистые линзы💃🏻

HyperGel - материал нового поколения, сочетает в себе преимущества гидрогелей и силикон-гидрогелей и обеспечивает не только превосходный комфорт, но и отличный доступ кислорода.

🟩 Упаковка.

В продаже по 30 и 90 штук (90 штук покупала за 2600 рублей по скидке в аптеке онлайн).
Упаковка картонная, с полной информацией о товаре. Защита от первого вскрытия - есть:Каждая линза помещена в отдельный «домик»:На каждой есть информация о линзе и сроке годности:✔️ Оптическая сила (D): у меня (-1,75). Всегда беру чуть меньше, чтобы глаз сам ещё работал, а не перекладывал всю работу на линзы))
✔️ Базовая кривизна 8.6 мм
✔️ Диаметр 14.2 мм
Все эти параметры мне озвучил врач при проверке зрения.

🟩 Как достать линзу? Очень просто!

Указательным пальцем достаю её, переворачиваю (кому-то удобно «вылить» раствор с линзой в ладошку):Главное, линза перед ношением должна правильно «встать» - края линзы в виде «чашки», а не «распластанного блюдца с неровными краями»!
Глаз приоткрываю (указательным и большим пальцами) и аккуратно вставляю линзу, после пару раз промаргиваю.

🟩 Видно ли линзы в глазах? Считаю, что не очень: надо сильно приглядеться собеседнику, чтобы их заметить. Я постаралась их «поймать» на фото:

🟩 Как снимать эти линзы? Тоже легко: указательным пальцем нежно прикоснуться к линзе и вести её во внутренний уголок глаза (мне так удобнее всего), она сама «выйдет» наружу без проблем. 🟩 А теперь расскажу про личные нюансы! У вас их может не быть, а у меня каждую зиму всегда одни и те же проблемки…

✔️ первые 1,5 недели ношения этих линз я чувствую «песок» в глазах: то есть я ощущаю их присутствие там. После привыкания видимо, я о них и не вспоминаю!

✔️ первые 1,5 недели мои глаза всегда в красных венках, чего никогда нет при ношении очков! На фото явно видны красные сосудики🤦🏼‍♀️

Именно из-за этого сниму одну звезду ⭐️ - для чувствительных глаз эти линзы могут не подойти…

✔️ заявленная высокая кислородная проницаемость линз производителем обеспечивает количество кислорода, необходимое для открытых глаз, но я иногда чувствую, что мне не хватает увлажнённости… при снятии линз вечером не сразу можно убрать линзу: она очень сильно «срослась» со зрачком из-за сухости…

✔️ если что-то надо прочитать/посмотреть близко - мне бывает «расплывчато» (особенно когда делаю макияж глаз, уткнувшись в зеркало).

Главные 2 правила однодневных линз: в них не спят и выбрасывают день в день (в блистере не храним)❗️

☑️ Впечатление. Эти однодневные линзы для меня спасение в зимний период и в поездках! Я надеваю их в 7 утра и выбрасываю в 10 вечера, не парясь про их чистоту и гигиеничность! Основная моя работа - это работа за компьютером: в этих линзах мне комфортно работать!
Перейти полностью на линзы я не смогу, потому что чувствую и понимаю по глазам, что им комфортнее в очках, но в конкретные периоды жизни они - моё спасение!

☑️ Вывод: линзы - это очень индивидуальная вещь и продуманная! Если вы по каким-то причинам не можете носить очки, попробуйте эти линзы (купите для начала упаковку в 30 штук), если они вам подойдут, то вы будете зрячим человеком без очков на носу и без дискомфорта в глазах!
Всем приятных покупок и стоящих находок!

Достоинства
  • Высокое влагосодержание
  • Гигиеничные
  • Имеют УФ-фильтр
  • Не надо покупать контейнер и раствор
  • Не требуют закапывания капель
  • Не требуют промывания
  • Очень высокий процент содержания влаги
  • Сделаны из инновационного материала
  • Удобнее сидят на глазе
Недостатки
  • Глаза краснеют
Изаура81рекомендует
16.12.2023
Очень удобная штука. Мне было бы лень промывать каждый день. Я месяц назад купила свои первые очки. Пока к ним привыкаю. Подумываю о том, чтобы в будущем опробывать для улицы линзы.
16.12.2023
Вот и мне стало лень каждое утро и каждый вечер возиться с двухнедельными линзами🤦🏼‍♀️ всегда какая-нибудь пылинка/соринка/волосок к ним прилипнет😤 а с однодневками таких проблем нет: чистыми пальцами достал/сразу «прилипил»/после выкинул💃🏻