Опубликовано 13 Декабрь, 2021 - 08:36

Уже точно и не вспомню, как давно я перешла на мягкие контактные линзы, заменив ими очки, наверное, это случилось около 5 лет назад.

С тех пор я нашла для себя комфортные двухнедельные линзы, а также периодически экспериментирую с ежедневными вариантами.

ежедневные линзы Alcon

Ежедневные контактные линзы Alcon Precision 1 Day я получила на тестирование от какого-то магазина оптики, в количестве 10 штук, т.е. для 5 дней ношения. Вообще, очень рада, что удалось попробовать эти линзы бесплатно и понять продукт, т.к. они были в моём списке покупок.

Купить контактные линзы Alcon Precision 1 Day можно в аптеке/оптике, упаковка 30 штук, т.е. на 15 дней ношения в среднем стоит 1850 рублей, что в пересчёте составляет ок. 123 рублей за день.

контактные линзы Alcon Precision 1

Пластиковый блистер содержит одну мягкую контактную линзу, которая предназначена для одноразового использования на 1 день. Для использования таких линз не нужно дополнительно покупать раствор для промывания линз, пинцет и контейнер для их хранения.

Но по секрету скажу, что эффект ежедневных линз не заканчивается спустя сутки, их можно «законсервировать» и пользоваться ими 2 дня, без ущерба в комфорте, но помните, это хоть и жизненный, но вредный совет.

контактные линзы Alcon Precision 1

Alcon Precision 1 это силикон-гидрогелевые линзы, с высокой степенью пропускания кислорода, в них не возникает проблемы «сухого глаза». Эти линзы Алкон выпускаются только для корректировки близорукости, т.е. подходят тем, у кого «минус» по зрению (плохо видят вдаль).

Минимальное значение -0,5, а максимальное -12,0, со стандартным шагом в 0,25. У меня близорукость -6, мягкие контактные линзы ношу на -5,5.

• кислородопроницаемость: 100 Dk/t
  • влагосодержание: 87%
  • базовая кривизна 8,3 мм
  • диаметр: 14.2 мм
  • 1-й класс УФ-защиты

контактные линзы Alcon Precision 1

При надевании/снятии этих контактных линзы Alcon никаких казусов не случалось, линзы не слипаются, не заворачиваются и не рвутся в руках. После того, как я надеваю однодневные линзы Alcon Precision 1 я не испытываю дискомфорт, глазам не нужно время, чтобы привыкнуть к новым линзам, с ними нет ощущения постороннего предмета в глазу.

ежедневные линзы Alcon

Ежедневные линзы хороши тем, что они более тонкие, поэтому комфортнее всего размещаются на глазном яблоке и обычно не вызывают дискомфорта. Конкретно эти линзы мне понравились, у них хорошее сочетание влагосодержания и воздухопроницаемости, для меня они во много раз комфортнее, чем ежедневные линзы Alcon Dailies Total 1 (с ними у меня был неприятный казус).

ежедневные линзы Alcon

Если вы только подбираете себе мягкие контактные линзы для постоянной носки, то Алкон Precision 1 вполне подойдут для этого, новичкам вообще лучше стоит начинать с ежедневных линз с высокой степенью влагосодержания. Если вы уже давно носите мягкие контактные линзы, то тем более оцените тот комфорт, который могут обеспечить линзы Alcon Precision 1 Day.

Однако хочу отметить, что линзы Алкон не являются самым выгодным вариантом по цене, сейчас можно найти ежедневные мягкие контактные линзы с характеристиками не хуже, но с более привлекательной ценой, всё-таки, контактные линзы, это постоянная статья расходов.

контактные линзы Alcon Precision 1

Цветные линзы с диоптриями в цвете АМЕТИСТ

Всем Лайк | Подписаться и читать мои новые отзывы можно Здесь

@terina_blogрекомендует
13.12.2021
у меня муж пробовал линзы этого бренда, ему не понравилось ощущение на глазах
13.12.2021
Возьму их на заметку Innocent
Пробовала такой бренд, нормально
19.01.2023
а какие линзы Вы можете посоветовать более бюджетные, но не хуже, как Вы написали в отзыве
19.01.2023
Вот эти бюджетные гидрогелевые: Bausch + Lomb Контактные линзы Biotrue ONEday lenses
Уже год их покупаю, заказываю на Озон Smile