Опубликовано 13 Март, 2020 - 23:58

полгода или более

У меня очень чувствительные глаза. Я много работаю за компьютером и почти 10 часов рабочего времени нахожусь в душном помещении. Долгое время меня устраивали линзы ежемесячной замены Офтальмикс Profi New natural contact. Но в какое-то время поняла, что не могу в них больше ходить, глаза испытывают дискомфорт. Мучилась, пыталась подобрать другие, тоже на месяц. В итоге, поняла, что теперь только однодневки... И пришла к Alcon DAILIES Total1.

УПАКОВКА, ЦЕНА

Упаковка очень запоминающаяся. Других коричневых линз я больше не знаю ))) Выглядит упаковка дорого и презентабельно. Стоят, кстати, тоже, довольно дорого. Например, в магазинах сети "Счастливый взгляд" линзы продают за 1999 рублей.

У меня упаковочка на 30 линз. Т.е. упаковки хватает на 2 недели, так как у меня одинаковые глаза.

И это довольно накладно. 4000 рублей на месяц... я не очень довольна линзами, поэтому не готова столько платить. Линзы можно купить дешевле. Например, на Озоне они стоят 1590 рублей за те же 30 линз. Это уже ближе к реальности.

На торце информация о диоптриях, кривизне, радиусе и сроке годности.

Очень удобные блистеры. Отрываются "без потерь". Часто бывает, что отрывая один блистер, случайно повреждаешь фольгу соседнего и тогда открытая линза пропадает. Здесь такого не происходит, потому что контейнеры лишь соприкасаются бочками.

На каждом контейнере так же есть краткая информация с диоптриями, сроком годности.

СОСТАВ И СВОЙСТВА

На наклейке имеется краткая информация о производителе, о составе и рекомендации об использовании.

На сайте Тотал можно найти более подробную информацию. Посмотрим, что рассказывает нам производитель о своих линзах.

Мы можем прочитать, что линзы имеют ряд преимуществ по сравнению с другими:

Градиентное распределение воды от 33% до 80%

Имеют самый высокий уровень пропускания кислорода среди всех однодневных контактных линз

Не ощущаются на глазах благодаря уникальной структуре

Обладают свойствами силикон-гидрогелей с поверхностью БЕЗ силиконов

Можно носить до 14 часов в сутки без потери комфорта и четкости зрения

Подходят обладателям чувствительных глаз, а также тем, кто много работает за ПК

Еще производитель пишет, для кого могут подойти эти линзы. В основном для тех, у кого есть дискомфорт при ношении. Но один пункт меня смущает. Я с ним категорически не согласна. Позже напиши почему.

Новичкам тем, кто использует контактные линзы впервые

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Линзы действительно очень комфортны при ношении. Глаза их не ощущают в течении всего дня. Даже если заснешь в линзах, они не мутнеют и не пересыхают. Нет нужды капать увлажняюшие слизистую капли.

Сперва было очень непривычно, что они такие тоненькие и мягкие. По сравнению с моими предыдущими линзами, кажется что они в два раза мягче. Но я быстро привыкла и радовалась, что так здорово все вижу и не надо носить очки.

Однако, примерно через неделю, радость поутихла.

Я вдруг поняла, что не могу их снять. Линза на одном глазу приклеилась намертво. Я и так ее и сяк... А она никак. Сняла минут через 40. С ужасом на следующий день ждала вечера... Но линзы снялись нормально.

"Что это было?" - подумала я...

Несколько дней все было прекрасно. И вдруг опять. Теперь другой глаз не снимается...

И такая ерунда происходит примерно раз в неделю. Это ужасное паническое состояние, когда кажется, что ты скорее вырвешь себе глаз, чем снимешь линзу. Непередаваемо. Сейчас пишу и глаз дёргается.

Почитала в интернете, что такое может быть, если глаз пересыхает.

Действительно, заметила закономерность, если очень много работала за компом, потом трудно снять...

Пришлось купить дорогущие капли, имитирующие слезу. Если вдруг линза не снимается, я капаю капельку, выжидаю минут 20 и снимаю капризулю.

И только идеально сухими руками.

Но при этом, я, бывает, хожу в одной линзе. Потому что одна то снялась, а вторая - нет.

Поэтому, я вообще не понимаю, как такие линзы можно рекомендовать новичку. Новичку и обычную то бывает не снять, не то что такую тонкую и капризную.

ВЫВОД, РЕКОМЕНДАЦИИ

Честно, по комфортности ношения линзы прекрасные. Но из-за того, что их бывает так трудно снять, я буду искать замену.

Рекомендовать тоже не могу, потому что обещания произволителя в реальности выполняются не на 100%. Да, глаза не болят во время носки, но болят из-за затруднительного снятия...

Достоинства
  • Комфортные
  • Не вызывают покраснения глаз
  • Не чувствуются на глазах
  • Нет дискомфорта
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Дорого
  • Очень трудно снять
Martochkaне рекомендует
21.03.2020
В линзах точно мучиться нельзя, поэтому попробуйте другие. Я вот в своих Biotrue ONEday отлично чувствую вес день, никакого дискомфорта и сухости нет. Сходите к офтальмологу, она вам подберет подходящие линзы.
21.03.2020
Мне офтальмолог их и рекомендовал ? индивидуальную непереносимость и индивидуальные ощущения никто не отменял
18.05.2020
Это были как раз мои первые линзы) Ношу уже пару лет их, ни разу ничего подобного не случалась, но во многих отзывах пишут про проблемы при снятии. Возможно зависит от кривизны своего глаза или от того, как снимать(мне не один из традиционный способов удобным не показался, всегда сдвигаю линзу к внешнему уголку глаза, поддеваю слегка ногтем и она выпрыгивает сама)