Опубликовано 26 Октябрь, 2017 - 22:54

Этот отзыв будет полон разочарования - а в некоторых местах и негодования. Надеюсь, он поможет неопытным родителям при выборе той самой, идеальной коляски - и, возможно, даже модели Zippy Pia. Я же, пользуясь ей на протяжении девяти месяцев, уже начинаю тихо её ненавидеть.

Выбирая коляску, я мало представляла, какие между ними вообще могут быть отличия. Казалось - ну, люлька да колёса - чего там выбирать-то?Как же я ошибалась!

В нашем городе, да и во многих других думаю, Tutis Zippy - одни из самых популярных и распространённых колясок. Их можно встретить в разных вариациях на каждом шагу - Спорт, Пиа или обычная, не так уж и важно. Это легко объяснимо - такие коляски не слишком дорогие, симпатичные и как я на это надеялась качественные.

Выбор коляски у меня происходил так - я пообщалась с подругой, которая расхвалила мне коляски этой фирмы, посмотрела рекламные видео - о, там-то эти коляски идеальны со всех сторон! Остановилась на Зиппи Спорт - но тут нам подарили Пиа. Что ж, я была рада! Ведь у неё столько достоинств! Она:

• маневренная!
  • лёгкая!
  • очень стильная!
  • вместительная!
  • комфортная для ребёнка!
  • непромокаемая!
  • блоки легко и быстро меняются - а ещё их можно одевать как лицом к маме, так и лицом к дороге!
  • передние колёса поворотные!
  • прекрасная система вентиляции!

Да много чего ещё...

Это были первые впечатления. На практике всё оказалось немного по другому...

*В отзыве я не стану подробно описывать габариты и основные моменты устройства коляски - это и так есть в сети. Это, так сказать, "дано". Я покажу опыт РЕАЛЬНОГО использования, и подробнее остановлюсь именно на том о чём молчат на промо видео...

Часть 1. Люлька.

Люлькой мы с сыном пользовались на протяжении полугода - весной и летом. Очень кстати пришлась москитная сетка - комаров была просто тьма и днём, и ночью. На фото видно, что сзади тоже открыта сетка для вентиляции - в целом идея хорошая (живём в Крыму и жара была несусветная).

сеточка сзади открывалась только стоя в тени

Вот только москитная сетка пристёгивается так, что по бокам остаются небольшие отверстия, через которые внутрь залетали насекомые... а сеточка сбоку для вентиляции почти всегда была закрыта, так как через неё солнце било ребёнку в глаза - да и ультрафиолетовое излучение летом неслабое. Sad

вот так выглядит люлька в закрытом виде
Что касается козырька - на фото выше он не до конца разложен - ещё там есть прозрачная вставка, можно расстегнуть молнию м разложить козырёк. Козырёк раскладывается, как я понимаю, для защиты от солнца, дождя, ветра. Так вот - как вы думаете, просвечивают ли солнечные лучи через неизвестно для чего сделанную ПРОЗРАЧНОЙ вставку? Естественно! И при этом солнце бьёт прямо в глаза...Здесь есть ощущение, что это насмешка. Решение было одно - всё лето на прогулку с сыном мы выходили, накрывшись пелёнкой, привязанной прямо к макушке люльки - иначе он просто изжарился на солнце раньше, чем вы сто раз произнесёте "Чевапчичи"... Меня это бесило - вид не слишком красивый...

коляска разложена - виден фрагмент адского целлофана на козырьке
Из положительного - люлька вместительная. Тем не менее, сын уже месяцев в 5 умудрился так сучить ножками, что порвал ими чехол для москитной сетки с внутренней стороны Laughing out loud О его качестве и прочности судите сами...

Люлька просто невероятно громоздкая! Лично мне с моим ростом 160 см тягать её туда-сюда со второго этажа было невозможно, и дело даже не в том, что я была после кесарева сечения - просто она для меня БОЛЬШАЯ. Не тяжелая, а именно объёмная. Вот такая у вместительности обратная сторона - не забывайте об этом при покупке! Если честно, то при моём росте и для того, чтобы положить (достать) ребёнка в люльку, нужно чуть ли не подпрынивать - ну, на цыпочки становиться, так точно Laughing out loud Ну да это всё субъективно - рослым девушкам, наоборот, будет удобно.

Так что то, что в люльке есть спинка, которую можно приподнять на 45 градусов, нам с сыном не пригодилось - ему было интереснее пытаться вывалиться из люльки, как птенец из гнезда... Ох, это был адище! Теперь и во время сна на улице с него было глаз не спустить - отвернёшься, а он проснётся и выпадет...

Часть 2. Прогулочный блок.

С прогулочным блоком всё немного лучше - и в первую очередь легче стало в прямом смысле. Прогулка не такая громоздкая, как люлька - её я уже выношу без посторонней помощи. Да и сыну больше нравится гулять сидя, нежели лёжа Smile

Сиденье раскладывается в четыре положения, сидя, полусидя, полулёжа и лёжа. Бортиков фактически нет - это уже стульчик, обеспечение безопасности возложено на ремни... так себе надежда. У меня подвижный ребёнок, и он их постоянно перекручивает, выскальзывает из них - можно было и понадёжнее страховку придумать.

Прогулочный блок нам предстоит использовать в холодное время года. Он, конечно, раскладывается так, чтобы защитить макушку ребёнка от дождя и ветра - но по бокам огромные щели...

Подножка в чехле - её можно поднимать и опускать, здесь всё удобно. То же самое и с поручнем - его можно поднять-опустить.

В целом всё терпимо. Из косяков - щели, в которые задувает ветер, и ненадёжная фиксация положения сиденья - это уже серьёзно. Сын любит сидеть, наклонившись вперёд - и в такой позе сденье из положения "полусидя" перескакивает в положение "сидя". Учитывая "надёжные" ремни, крайне не советую отворачиваться и вообще отвлекаться, например, при подъёме коляски на горку - иначе у ребёнка есть риск покатиться кубарем...

Часть 3. Приятные сюрпризы, о которых я не подозревала.

• спустя буквально пару месяцев коляску стало "вести" влево по непонятным причинам
  • поворотные колёса - это классно! Но если вы берёте Пиа, знаёте - с такой конструкцией рамы не проехать по стандартным "рельсам", например - через подземный переход, и коляску с ребёнком придётся спускать по ступенькам на руках.
  • вместительный "багажник" не рассчитан на что-то тяжелее пары килограммов - коляска проседает, если хоть слегка её нагрузить...
  • то, что люльку и прогулку можно менять, да еще и переворачивать лицом к себе и от себя, это классно! Вот только при поездках в люльке ребёнок может вывалиться - а вы и не заметите, так как прозрачная вставка есть, да не там, где нужно - а прогулку я и вообще не стану разворачивать по ходу движения с такими-то ремнями и без возможности видеть ребёнка...
  • отдельное удовольствие - одевать и снимать люльку с прогулкой на раму... и так, как в видео, не получается... всё гораздо дольше и мучительней.

Ну и лично моя боль -

Часть 4. На честном слове и на одном крыле...

Через 4 месяца езды стали спускаться задние колёса... Подкачали! Очень скоро на правом заднем колесе лопнула камера... Отдали в ремонт, поменяли камеру -оказалось, что ещё и обод погнулся. На покрышке надулся бугор. Поменяли покрышки... Спустило переднее колесо... В общем, это цирк. Денег и нервов не сосчитаешь... Нормальное качество? Нет, не слышали!!!

Итог.

Лично по мне - коляска отвратительнейшая! Поставила бы одну звезду - но накинула вторую, так как хотя бы ребёнку в ней удобно... хоть и не всегда тепло и безопасно. Какое счастье, что я не купила ЭТО за свои деньги...А, да - стал заедать тормоз. Вишенка на торте Smile

Выбирайте коляску тщательно!

Спасибо за внимание Smile

Достоинства
  • Вместительная люлька
  • Интересный дизайн
Недостатки
  • Большой вес
  • Качество сборки
  • Москитная сетка только на люльке
  • Некачественные задние колеса
  • Отвратительные ремни в прогулке
Призрачная_Встречнаяне рекомендует
26.10.2017
Трёхколёсные коляски мне не нравятся именно тем, что их по рельсам не завёзешь
26.10.2017
Какой чудесный малыш? не думала, что у этой коляски столько минусов ?
26.10.2017
У нас похожая коляска, этой же фирмы. Люлька в целом понравилась, кроме того, что когда она накрыта накидкой, ребёночка
26.10.2017
Внешне она мне нравится,не думала, что столько нюансов(
26.10.2017
Мне эта коляска не нравится чисто внешне, но и представить не могла, что у нее столько недостатков! Крайне неудачная модель.
У меня сын в 4 месяца перестал помещаться в люльку по росту, переложила в прог. блок, просто положение было не сидячее, а лежа и полулежа. Очень ему удобно было.
26.10.2017
У нас похожая коляска, этой же фирмы. Люлька в целом понравилась, кроме того, что когда она накрыта накидкой, лица ребёночка не видно, мне приходилось все время отгибать край и заглядывать внутрь)) А поскольку я нервная мамаша, то меня это напрягало. Прогулочный блок не нравится вообще. Ремни сложно регулировать, накидкой мы вообще не пользовались ни разу. Почти в самом начале использования у нас сломалась крепление подножки с правой стороны (раскололось на две части когда я задела дверь при выходе из магазина), пришлось подвязать веревочкой. И самое главное, если прогулочный блок развернут лицом к маме, а ребёнок уже большой и встаёт на ножки, не хочет сидеть, коляску перевешивает и она наклоняется, может перевернуться, так как передние колеса маленькие и не удерживают вес. Тут точно нельзя отпускать коляску и отворачиваться. У нас так было несколько раз. Стоит только на секунду отвернуться в магазине... Хорошо, что коляска падает на рукоятку и ребёнок отделался испугом. Но все равно опасно, может ручку прищемить и т.д.. Когда покупали коляску, думали останется для второго ребёнка, теперь, во первых, уже хочу другую коляску, или, по крайней мере, другую отдельную прогулочную коляску. Но зимой по снегу ездит хорошо))
26.10.2017
зато какой у Вас очаровательный малыш! У меня была Тутис ТапуТапу, я в восторге от этой коляски. За почти 2 года использования ни разу не пришлось даже подкачивать колеса. Но здесь как повезет, нас даже при покупке в магазине об этом предупредили, что с колесами у них такое возможно, к сожалению. Но нам повезло
27.10.2017
У нас тоже Tutis Zippy распространённые коляски) у нас была другой фирмы, но тоже огромная люлька (малышу-то хорошо, но мы тоже на 2 этаже без лифта), я её натаскалась в своё время. Да и в целом, все проблемы те же: колеса нестандартные для пандусов, ремни так себе держат, тяжёлая...)
27.10.2017
Читаю и понимаю..как хорошо, что мы тутис зиппи не взяли..правда, обычную
Прикольный пупсомобиль)
27.10.2017
у нас была обычная Zippy, сейчас перекочевала к моей племяннице) в итоге могу сказать что прекрасная коляска, сейчас третьего ребенка катает и никаких нареканий никогда не было... видимо Ваша модель не очень удачная... я от Zippy осталась в восторге!
27.10.2017
слишком много недостатков у коляски.
27.10.2017
Спасибо за полезный отзыв!
Странная коляска ??
27.10.2017
Тяжелую коляску конечно на этаж тащить занятие не из приятных
27.10.2017
Лучше все же найти коляску другой марки и быть довольной!
28.10.2017
Популярная коляска, у нас в городе каждая вторая - она. Удивлена, что не у нее столько недостатков.
29.10.2017
Выглядит и правда очень интересно, но минусов очень много.
01.11.2017
Какой ужас, представляю, как вы намучились Sad я в своё время тоже обращала внимание на коляски этой фирмы... действительно, полгорода с ними ездят.. хорошо, что именно это меня и остановило перед покупкой
20.11.2017
Скажите,пожалуйста, у Вас тоже громко щелкает капюшон люльки, когда Вы его подымаете?звук просто отвратительный
Да, щелчок достаточно громкий получается - хотя из всех недочетов этот меня напрягает меньше всех Smile
Жаль что Ваш отзыв был уже после того как я купила эту коляску. Эмоции точно такие же и проблемы тоже. Не думала что можно так ненавидеть коляску
Да, я тоже не ожидала, что коляска может оказаться такой кошмарной... если честно, не подарили бы - сама бы взяла подобное Puzzled