Опубликовано 21 Февраль, 2016 - 16:20

Сегодня я расскажу Вам о Мягком мыле (бельди) из крапивы от "Живицы".

Купила его на замену своему бельди от Спивакъ, т.к. оно закончилось. Мне интересно было попробовать что-то новое и другое.

Приобрела своё новое бельди я на этом сайте - здесь хорошая цена на данный продукт (и на другие).

Рассмотрим же наше бельди.

===================================== Описание ========================================

Цена ★ 110 грн/320 руб.

Объем ★ 150 гр.

Упаковка Прозрачная глубокая пластиковая баночка. Немного неудобная, на мой взгляд. Когда средство будет заканчиваться, будет сложновато извлечь содержимое.

Так же, на упаковке присутствует наклейка, которая чем дальше, тем больше теряет "приличный" внешний вид и расплывается.

В этом пункте выигрывает бельди Спивакъ со своей баночкой-шайбой.

Консистенция и цвет ★ Тёмно зелёное густое, вязкое, состоящее из мыльной основы и частичек травы крапивы.

Крапива очень сильно измельчённая (мельче, чем у Спивакъ) и её много.

Запах Мятно-травяной.

Расход ★ Очень экономичный. Этим, как я поняла, славятся все бельди (по крайней мере те, что я пробовала.

Описание производителя

Натуральное мягкое скраб-мыло на травах с Крапивой и Мятой, обладает бережными очищающими свойствами, дезинфицирует кожу.

Для любого типа кожи лица и тела, идеально для использования как в бане, так и в ванной.
Подходит для ежедневного умывания.

Изготовитель: "Мыловарня Живица", г.Пермь, экологически чистое производство.
Товар сертифицирован

Состав

Натуральный, схож с составом бельди от Спивакъ (основа).

Так же радует, что косметика не тестируется на животных - о чём свидетельствует рисунок кролика на этикетке.

Способ применения

Нанесите небольшое количество скраб-мыла на распаренную кожу лица и тела и оставьте его на 3-5 минут. Провести мягкий массаж и смыть.

Опять же, такой способ применения характерный и для бельди от Спивакъ.

Как я применяю, ощущения и результат

Бельди я использую 2 р./нед. в ванной, вместо скраба. После него наношу маску.

Стараюсь наносить на распаренную кожу, но если нет, то просто несколько раз умываю лицо тёплой водой, чтоб открылись поры.

Такой горстки мне хватает на всё лицо, шею и зону декольте.

Советую не брать слишком много - в этом нет надобности и можно пересушить кожу.

Распределяю средство по всему лицу, шее и зоне декольне, аккуратно массируя. Оставляю максимум до 30 секунд, чтоб опять же, не пересушить кожу. Присутствует приятный охдаждающий эффект (благодаря эфирке мяты.)

Смыватся легко, я бы сказала легче и удобнее, чем Спиваковское.

После бельди кожа очищенна "до скрипа", но тем не менее не пересушенна, (если всё сделать правильно), свежая, немного светлеют чёрный точки.

Средство очень мягкое (не зря называется "мягкое мыло"), на много мягче бельди от Спивакъ.

Очень бережно очищает, подойдёт для чувствительной кожи.

Частички крапивы очень мелкие и скрабирующий эффект не такой мощный, как у Спивакъ. Для меня это ни плюс, ни минус - это дело вкуса)))

Мне, всё таки, больше по душе бельди от Спивакъ - чисто субъективно, хотя бельди от Живицы мне тоже очень понравилось!

Советую всем попробовать!

Крем от Олеси Мустаевой 1

Альгинатная маска Verikos

Хвойная глиняная маска Спивакъ

Маска глиняная Мятная Спивакъ

Ночной крем с поликислотами от мастерской ОМ

Улиточная пенка Тони Моли

Достоинства
  • Мягкое
  • Освежает
  • Охлаждает
  • Подходит для чувствительной кожи
Недостатки
  • Неудобная упаковка
thelipoрекомендует
21.02.2016
Бельди привылка использовать для тела и волос, для лица не использую .
21.02.2016
я буквально сегодня изучала сайт Живицы, хочу себе какое-нибудь бельди прикупить, пока определилась на ромашковом, надеюсь понравится Smile