Опубликовано 5 Май, 2024 - 14:21

Сейчас вроде бы много стиральных порошков, а вот выбрать именно тот сложно. Столкнулась с тем, что не знаю, что купить. Из привычного чего-то нет или стоит дорого, зато много неизвестных марок. В хозяйственном магазине даже растерялась от изобилия неизвестных мне марок. Выбрала вариант из Турции средней ценовой категории.

Стиральный порошок универсальный Kalyon Powder detergent Gold

Вес: 3 кг

Где купить: хоз.магазины, маркетплейсы

Стоимость: от 475 р.

Производство: Турция

О порошке:

Универсальный турецкий стиральный порошок Kalyon (Калион) для цветного и белого белья отлично удаляет самые сильные загрязнения.

Упаковка пластиковый пакет, если место есть, то хранить можно и в нём. Я же храню все стиральные принадлежности под ванной, а для этой пачки там уже места нет. поэтому пересыпаю в контейнер.

АРОМАТ свежий

ВНЕШНИЙ ВИД порошок состоит их гранул разного цвета, больше всего белы\х, это основа, и остальные вкрапления красные, зеленые, голубые. как кристаллики.

Перед применением пришлось изучать сколько грамм порошка нужно на стирку, это информация есть на пачке.

Тут описано для каких типов тканей.

А ниже уже граммовка применения.

Сразу же удивило, что на стирку нужно от 160 мл до 320 мл И это на 5 кг стирки, а если машинка на 6 и более, то ещё плюс 80 мл.

То есть, если считать средние показания, то порошка 3 кг хватит на 12 стирок. Не экономно, как не крути, расстроилась!

При этом на маркетплейсе к характеристикам этого порошка указано. что он концентрат и нужна только 1 ложка ))).

Где же правда?

При первой стирке засыпала 4 ложки порошка, это где-то 100 мл, белье было не сильно грязное, скорее требовалось просто простирнуть от повседневных, не критичных загрязнений.

На джинсах была полоска грязи, видимо задела обувью. Отстиралось с первого раза без проблем.

А вот детские перчатки нет, но стоит учесть, что пятна на них были давно, хотя это просто грязь.

Сама перчатка стала светлее и чище, а вот пятна где пальчики остались на месте, то есть сначала нужно замочить или застирать, чтобы они при стирке отстирались этим порошком.

Далее стирала много раз, так как с ребенком хочешь, не хочешь стирка может быть, хоть каждый день.

По качеству стирки стало ясно сколько добавлять порошка, чтобы не разориться за неделю. По итогу добавляю 100 мл и чистота белья меня устраивает.

Белье чистое, аромат свежести. Цвет ткани остаётся таким же, как и был, не блекнет, и одежда не выглядит застиранной. Какие-то вещи стирались этим порошком уже оп несколько раз.

ВЫВОД

Стиральный порошок универсальный Kalyon Powder detergent Gold сначала мне не понравился. Но в процесс применения мнение изменилось.

С сильными застарелыми загрязнениями порошок может сразу не справиться, то есть нужно будет это место застирать или замочить заранее.

А вот если белье просто нуждается в свежести и нет сильных пятен или они только сделанные, то стирка пройдет нормально, недовольства быть не должно.

Есть формат 6 кг и 9 кг, возможно они более выгодные по цене, их я не видела в магазине.

Я не следую инструкции на упаковке, иначе порошок совершенно невыгодный по цене получится, уж слишком большой расход при таком подходе. Мои эксперименты показали, что можно ограничиться и меньшим количеством.

TANTIEMEрекомендует
05.05.2024
Не покупала такой, учту Smile .
05.05.2024
Что то многовато они рекомендуют использовать для стирки. Неплохой порошок по описанию.
Не видела такой в продаже.
06.05.2024
Даже не знала о нем. Сколько сейчас разных порошков развелось
06.05.2024
Неплохой, при случае попробую))
Получился содержательный и полезный отзыв)
даже не встречала такой
А как понять концентрат?
05.06.2024
Его нужно меньше, чем обычного порошка