Опубликовано 4 Июль, 2018 - 21:36

Всем огромный привет! Smile

Я очень долго думала, нужен ли этот отзыв, и собственно, он очень долго у меня висел в черновиках, но все таки решила, что нужно его опубликовать, ибо Я часто пишу отзывы о палетках, прямо настоящий тенеманьяк какой-то! А об инструментах для работы с ними как-то глухо.. Поэтому буду рада, если вдруг кому-то пригодится!

Итак, каждый новичок в сфере мейкапа, рано или поздно сталкивается с этой задачей : выбрать правильные кисти. Ведь все мы знаем, что это очень сильно влияет на качество макияжа. Уже ни для кого не секрет, что идеальная растушевка зависит на львиную долю процентов от качественной кисти (ну и конечно же руки мастера) Smile

Когда Я стала начинающим тенеманьяком, то сразу же задумалась, какие кисти мне купить. Сначала хотела разориться на всеми любимые, легендарные кисти от MAC. Но поняла, что это будет довольно накладно, да и сейчас на рынке есть довольно много бюджетных вариантов. Про кисти Zoeva Я слышала уже давно, и отзывы были очень положительные.

Zoeva - молодой немецкий косметический бренд, созданный в 2008 году девушкой с именем Zoe Boikou и впоследствии названный в ее честь. Как гласит история, Зое не имела большого опыта в Бьюти-индустрии, но имела большое желание создать кисти, которые были бы сравнительно недорогие по стоимости и не уступали по качеству более дорогим брендам. Так появилась маленькая, но быстро развивающаяся компания Zoeva.

Начинали создатели с производства кистей, сейчас вы встретите в их ассортименте и косметику, ну то есть, фирма расширила своё производство и ассортимент. Тем не менее, именно кисти стали их отличительным ярлыком и пожалуй, это останется на долгие годы. Некоторые сравнивают их кисти с теми же MAC и утверждают, что они вполне могут составить им конкуренцию. Я перед покупкой прочла МНОГО отзывов, действительно много, все никак не могла решиться, потому что не смотря на свою сравнительно люкса, бюджетную цену, кисти довольно сложно достать.

Увидев их на любимом Cultbeauty, Я с радостью покидала их в корзину, но оказалось, что с этого сайта доставка в Россию данной марки отсутствует. Поэтому пришлось залезть на официальный сайт, который кстати один! Вот [прямая ссылка] Все остальное - непонятные сайты, с непонятной продукцией, поэтому не ведитесь на это!

На официальном сайте доставка платная,при любой сумме покупки - 650 рублей, да кстати, цены там сразу указаны в рублях, а не евро.

Я все таки решилась и на чёрную пятницу заказала набор кистей для макияжа под названием Complete Eye Set.

Посылка шла около 2-3 недель из Германии, трек отслеживался, и пришла посылка на почту. Коробка была конечно знатная, и хорошо упакованная, в ней была дутая защитная плёнка.

максимум защиты!
Внутри Я нашла коробку с набором кистей и одну кисть в прозрачном чехле, которую Я заказала отдельно, а сверху также лежала открытка с именами сотрудниц, которые упаковывали мой заказ Smile

Помимо набора, Я заказывала отдельную кисть 227 для своей знакомой, дабы разделить стоимость доставки на двоих. Хитрюга)

Отдельная кисточка для знакомой была упакована в полиэтиленовую косметичку, все выглядело очень аккуратно.

Мой набор кистей был упакован в картонную коробку, сзади которой указана информация о номерах кистей и их составе.

К моему набору кистей также прилагалась косметичка из кожзама размером 24*12см. На мой взгляд, она очень качественная, правда Я не привыкла так хранить кисти, они у меня хранятся в тубусе. Тем не менее как дорожный вариант, вполне себе применима и имеет место быть. Внутри кстати она имеет дополнительный кармашек на молнии и подкладка здесь цвета яркой фуксии а также надпись-слоган компании "COLOR.LOVE.MAKEUP".

Итак давайте перейдём к самим кистям. Здесь есть кисти только для макияжа глаз, о чем собственно можно понять уже по названию. Каждая кисточка также отдельно упакована.

Произведены кисти в Китае, но никакого запаха или плохого качества вы не увидите.

Всего в наборе двенадцать кистей, и давайте Я расскажу о каждой отдельно.

142
142
Кисть 142 Concealer Buffer - кисть для нанесения консилера, очень плотно набитая, из синтетического ворса (таклон). Отличная кисть, полностью довольна, она прекрасно распределяет консилер под глазами, при этом он не полосит, и полностью отдает продукт.

224
Кисть 224 Luxe Defined Crease - кисть из смешанного ворса, неплотно набитая, именно поэтому для главной растушевки она категорически не подходит. Я редко пользуюсь ею, и мне кажется основная её цель - это смягчение растушевки, то есть в конце макияжа вы проходите по границам растушевки чистой кистью и как бы растягиваете её. В целом можно спокойно обойтись без этой кисточки.
226
226
Кисть 226 Smudger Eye - синтетическая кисть предназначенная для растушевки теней и карандашей по ресничной линии. Честно говоря, лежала долго у меня без дела, почему-то.. Хотя она отлично подходит для подведения нижнего века. Я для себя открыла ее! Очень удобная кисточка. Возможно если бы Я умела делать растушеванные стрелки, мне бы тоже она пригодилась.
227
227
Кисть 227 Soft Definer - одна из самых популярных кистей марки, плоская растушёвочная. Что могу сказать? Пользуюсь этой кисточкой очень часто, не скажу, что она вызвала у меня нереальный восторг, но она довольно мягкая и мне она не колет веко. С растушевкой она хорошо справляется, вопросов никаких.
228
228
Кисть 228 Luxe Crease Eye - ещё одна кисть для растушёвки теней, но в форме свечи. Я пользуюсь этой кистью также довольно часто, особенно мне нравится с помощью неё затемнять внешний уголок глаза, потому что её заостренная форма отлично для этого подходит. Правда после первого мытья, она совсем немного распушилась, но на её работу это никак не повлияло. Очень нужная кисточка.

230
230
Кисть 230 Luxe Pencil - кисть-карандаш для более точной растушёвки, проработки формы века, также очень удобная кисть для растушёвки во внешнем уголке глаза. За счет своего небольшого размера может подойти даже для небольших глаз. Кисть сделана из натурального и синтетического ворса.
231
231
Кисть 231 Luxe Petit Crease - ещё одна кисть карандаш, но уже большего размера и вытянутая. Эта кисть напоминает 228, но она более утонченная и более плотно набитая. Многие любят эту кисть, но Я не фанат, скажу честно. При возможности выбора, Я предпочту этой кисти другие.

234
Кисть 234 Luxe Smoky Shader - плоская синтетическая кисть для нанесения теней на подвижное веко. Я бы сказала, что это - одна из важнейших и нужных кистей при использовании теней для макияжа. Она отлично набирает продукт и хорошо его отдает. Она мягкая, совершенно не колется.

237
237
Кисть 237 Detail Shader - маленькая кисть из натурального ворса. Это вторая кисть, которой Я раньше не пользовалась. Она подходит, на мой взгляд, для расстановки акцентов, например нанесение теней или хайлайтера во внутренний уголок глаз. Отлично справляется с этой задачей! Также ею можно проводить нижнее веко.
315
Кисть 315 Fine Liner - синтетическая кисть для подводки, с "необычной", изогнутой ручкой, для того чтобы было более удобно держать кисть при прорисовке стрелок. Мне она не очень понравилась, слишком тоненькая, возможно отлично подойдет для рисования тонкого кончика у стрелки, а также для прорисовки стрелки по ресничной линии. Ну скажем так, эта кисточка из разряда "на вкус и цвет".

317
317
Кисть 317 Wing Liner - еще одна полностью синтетическая кисть для рисования стрелок, отличная и удобная скошенная кисточка, с помощью неё можно сделать отличные и ровные стрелки. Маст-хэв для любителей стрелок Smile Я так поняла, что обладательницы этих кистей делятся на два лагеря 315/317, так вот Я конечно же пользуюсь чаще 317 поэтому Я за неё!)

322
Кисть 322 Brow Line - кисть для оформления бровей. Очень крутая кисточка, со скошенным краем и довольно широкая. С помощью этой кисти можно легко построить форму бровей и сделать им тонкие кончики. Кисть отлично себя показывает в работе, Я бы назвала её маст-хэвом!

Я пользуюсь кистями постоянно, это мои верные помощники в создании макияжа глаз. За почти год использования ни одна кисть не полиняла, не изменила своих свойств. Меня пугали, что на кистях Zoeva какое-то особенное покрытие, которое после первого «мытья» сходит, и кисти становятся жутко колючие и неудобные. Я точно могу сказать, ничего подобного с кистями в моем наборе не было.

Кстати, что касается ухода, то в этом плане кисти Zoeva неприхотливы, Я мыла их с помощью специального мыла для кистей от DE.CO. из Подружки, но так же можно мыть их обычным шампунем.

Сразу объясню, почему выбрала именно этот набор. Я присматривалась к маленькому набору, ещё была мысль о лимитированном наборе кистей для глаз, но потом прикинув, Я подумала, что доплачу ещё немного и получу целый набор кистей для глаз, и все мне могут пригодится. Из всего набора Я почти не пользуюсь буквально парой кистей, остальные - всегда в работе. Кстати говоря, еще один плюс в приобретении набора кистей, состоит в том, что если вы новичок, то вы сможете определиться, какие именно кисти вам необходимы в работе и соответственно потом можно будет приобрести нужные кисти отдельно.

Учитывая, что Я приобретала набор в Чёрную Пятницу, Я получила скидку в размере 20%. Может быть Я не попадала, но мне кажется, что Zoeva делают скидки на свою продукцию только раз в году - на ЧП.

Стоимость набора без учета скидки составляет 4750 рублей+доставка.

Со скидкой набор мне обошелся по цене 3800 рублей + доставка.

Кстати говоря, в тот день сайт ужасно вис и а потом совсем «лёг» и не работал, и компания даже выкладывала пост с извинениями и информацией, что скоро работа сайта будет восстановлена. Я до жути хотела купить эти кисти и поэтому сидела как на иголках Laughing out loud В итоге мне все таки это удалось сделать. Поэтому, если будете делать заказ на ЧП, готовьтесь, что желающих будет очень много. Я кстати хочу этой осенью прикупить набор кистей для лица Smile

На мой взгляд, 3800 рублей за 12 кистей - довольно выгодное приобретение, ведь каждая кисть обошлась мне по цене около 316-317 рублей. Напомню, что одна кисть MAC для растушевки теней, стоит без скидок 1700 рублей.

В итоге Я хочу сказать, что Я покупкой довольна, кистями Я пользуюсь регулярно на протяжении полугода. Кисти не линяют, ну максимум 2-3 волоска за все время после мытья, они не колючие, и возможно, из-за того, что Я не избалована использованием дорогих японских кистей из натурального ворса, поэтому Я не сильно придираюсь к кистям от ZOEVA. Но согласитесь, какой новичок рискнет, да и вообще будет в состоянии купить в начале своего пути дорогие люксовые кисти? Вот и Я о том же. Хотя ладно, кто интересуется бьюти-миром и ютубом, знает персонажа, который именно так и поступил, но не будем здесь об этом! Laughing out loud

Еще больше перегружать отзыв и и приводить тут примеры моей работы с кистями Я не буду, если интересно, смотрите отзывы на мои палетки теней.

Я рекомендую к покупке кисти от ZOEVA всем, кто недавно начал интересоваться макияжем, да и просто всем тем, кто ищет хорошие и качественные недорогие кисти для макияжа!

На этом у меня всё, желаю вам прекрасных мейков и спасибо за внимание! Smile

Достоинства
  • Ворс не лезет
  • Качественные
  • Качество отличное!
  • Необходимы в повседневном макияже
  • Ровно подстрижены
  • Хорошая косметичка
Недостатки
  • Дорогая доставка
  • Тяжело достать в россии
lodestarрекомендует
04.07.2018
Давно хотела эти кисти и теперь точно беру!) Жалко что скидка только один раз в год Sad(
04.07.2018
Да, только до осени ждать..
04.07.2018
О да) Тоже несколько месяцев назад их купила и нарадоваться не могу) У меня, правда, розовый сет их, там немного отличаются кисти и в целом их вроде больше, но тоже каждый день юзаю, другие не беру. После «Реал техникса» вообще зашло, хотя «Реал» тоже неплохие, но для растушевки все же лысоваты как-то... С удачной покупкой!
04.07.2018
Ну кстати да, мне RT тоже нравятся кисточки.
Моя самая любимая кисть их, для Хайлайтера ,прям любовь Love
А Зоей довольна тоже на все 100%, а то же ведь отговаривали брать)
Хорошие кисточки, но цена в России огромная на них Sad
05.07.2018
А ещё самое дурацкое, что подделок много Sad
05.07.2018
Как мне не хватало вашего отзыва!)
Много слышала о Зоевой, знаю, что хорошие и популярные кисти, но никогда не понимала почему.
Теперь все понятно
Спасибо большое Smile мне очень приятно, что кому-то пригодилось Wink
05.07.2018
Набор достаточно качественных кистей на все случаи!
05.07.2018
Кисти крутые, я часто на ютьюбе о них слышу. Может, когда-нибудь куплю. Пока думаю. И немного склоняюсь взять кое-какие у Морфи. Ох... Остановите. Да, очень жаль, что на культ бьюти они не доставляют в Россию. Я так обломалась. Хотела палетку. НО мне пришла подводка в Гуди Бэге. И, к сжалению, ей я немного разочарована. Ожидала вот честно большего. Shock
06.07.2018
Вот да, с доставкой прям проблемы у этой марки. С официального сайта решила уж закажу , либо в ЧП , либо никогда Big smile
а кстати, по культу, Я так жду обзор на лимитированную палетку Too faced!)
06.07.2018
Она безумно крутая. Love Надо сделать мэйки. Я просто работаю без выходных. И вот, скоро отпуск (но улетаю на недельку, поэтому выпадают дни). Думаю через недели 2-3 управлюсь... Tired
05.07.2018
Хорошие кисти! Тоже несколько штук покупала в своё время)
Одобрено визажистом! Smile
07.07.2018
Давно хочу уже попробовать их кисти! Love
15.07.2018
классные кисти
29.07.2018
Отличный набор. Есть всё необходимое.
21.11.2018
Спасибо за информацию про процент скидки на черную пятницу. Жду как раз. И именно этот набор хочу. Классный отзыв Smile
21.11.2018
Спасибо! Shy рада, что пригодилось!)