Опубликовано 23 Декабрь, 2016 - 01:33

Мое знакомство с аргановым маслом началось в Марокко, т.к аргановое дерево растет только там.Узнав о его свойствах я тут же его купила (когда собиралась в эту страну была уже наслышана о нем), здесь оно полностью натуральное!, в России не знаю можно ли такое приобрести ( Вот так выглядит мое масло: я покупала большую и маленькую бутылочку чтобы было удобно его переливать)

Теперь о самом масле:

Аргановое или "марокканское масло" производится из косточек плодов дерева аргании,

(Вот этот плод:

Плод арганового дерева
из которого получается это масло =) которое произрастает лишь в пустынях на юго-западе Марокко и больше нигде в мире!"

Другое название этого масла – «жидкое золото Марокко», которое оно по праву заслужило за свои необыкновенные качества, востребованные как в косметологии, так и в кулинарии и медицине.

Свойства состав и польза:

В состав «марокканского эликсира» входят следующие вещества:

сильнодействующие природные антиоксиданты – токоферолы и полифенолы, замедляющие старение; жирные кислоты, играющие важнейшую роль для поддержания здоровья кожи и волос – олеиновая, линолевая и пальминовая; тритерпеновые спирты, обладающие смягчающим и антибактериальным действием; а также огромное количество витамина Е и каротина, необычайно полезных для роста и укрепления волос."

Его можно применять для волос для кожи лица и тела.

В первую очередь аргановое масло полезно для волос, задерживая в них влагу и придавая здоровый блеск и гладкость.

Оно станет настоящим спасением для ломких, ослабленных, склонных к выпадению волос – укрепит корни, напитает волосяные луковицы и восстановит секущиеся кончики!"

Итак,как я использую это чудо-масло дома:

В качестве СУПЕР восстанавливающей маски,наношу масло на все длину волос,чуть-чуть втираю в кожу головы массажными движениями,особое внимание уделяю кончикам,и заплетаю волосы в косичку и оставляю на всю ночь.Можно одеть платок на голову,или постелить полотенец на подушку.Утром-волосы !впитывают!в себя все масло,я промываю их обычным способом, 2 раза , т.к масло все равно жирное.

Мой вывод: После использования арганового масла мои волосы заметно отросли,стали гуще и приобрели именно здоровый блекс! Так же я применяю это масло смешивая его с кремом для лица,или в чистом виде.) Можно оставить масло на волосах от 1 часа,если не хочется спать с ним всю ночь) Кстати это масло хорошо борется с морщинками и растяжками.

Конечно волосы я отращиваю давно,(плюс мои волосы не знают краски для волос уже 4 года)и такой эффект не только заслуга этого масла,я пользуюсь и многими другими,но данному "чудо маслу"ставлю твердую 5!

Ну и напоследок фото моих волос которые очень любят это замечательно масло=)

Мои волосы

Всем здоровых и красивых волос=)

Достоинства
  • Активизирует рост волос
  • Блекс волос
  • Волосы питаются
  • Действительно помогает от выпадения волос
  • Избавляет от ломкости
  • Мягкость
  • Шелковистость
Недостатки
  • Настоящее только в Марокко
Натаliya1990рекомендует