Опубликовано 17 Ноябрь, 2013 - 15:09

Прежде всего, хочу сказать спасибо моему дорогому мужу за заботу и этот замечательный подарок! После того, как в моем доме появилась мультиварка, я забыла что такое варочная поверхность и духовой шкаф. Теперь на этой варочной поверхности у меня постелено ненужное полотенце (планирую обзавестись специальной салфеткой) и на ней стоит моя мультя, как раз и под вытяжкой, и место нужное не занимает.

С виду она очень красивая и прекрасно вписывается в интерьер моей кухни.

Мультиварка
Мультиварка

Так она выглядит с открытой крышкой и без кастрюли:

Мультиварка с открытой крышкой
Мультиварка с открытой крышкой

Кастрюля очень удобная, с керамическим покрытием, объемом 5 литров (имеется мерная шкала). Очень нравится наличие ручек, т.к. знаю, что для многих мультиварок это проблема. Моется потрясающе легко, ничего к ней не пристает, а если что вдруг подгорело, то смывается на раз-два. За месяц использования ни одной царапинки, но я очень бережно к ней отношусь!

Вот мультиварочная кастрюля:

Керамическая кастрюля с ручками
Керамическая кастрюля с ручками

Так она выглядит внутри:

Керамическая кастрюля в мультиварке
Керамическая кастрюля в мультиварке

Мультиварка очень удобная, имеет овальную форму и поэтому довольно компактная, если ее поставить на столешницу, то вписывается прям как надо. Ее легко переносить, потому что она имеет специально предназначенную для этого ручку:

Ручка для транспортировки
Ручка для транспортировки

Сзади емеется контейнер для сбора конденсата, который очень легко вынимается и всю скопившуюся там жидкость нужно просто периодически выливать. Он прозрачный и поэтому уровень наполненности легко определяется.

Вот он в закрытом виде:

Контейнер для сбора конденсата (закрыт)
Контейнер для сбора конденсата (закрыт)

В открытом виде:

Контейнер для сбора конденсата (открыт)
Контейнер для сбора конденсата (открыт)

Мультиварка имеет 16 автоматических программ:

16 автоматических программ
16 автоматических программ

Очень удобное сенсорное меню и режим мультиповар, который предназначен для самостоятельного регулирования времени и температуры.

Сенсорное меню
Сенсорное меню

В комплект входит мультистакан, объемом 160 мл (имеется мерная шкала):

Мультистакан
Мультистакан

Стаканчики для йогурта очень удобные и симпатичные, с сердечком))))

6 стаканчиков для йогурта
6 стаканчиков для йогурта

Пароварка, довольно вместительная:

Пароварка
Пароварка

Лопатка и поварешка, кстати оооочень удобные!!! Плюс в комплекте идет держатель для ложек, вот так все это выглядит на деле:

Ложки
Ложки

Книга рецептов очень маленькая, но яркая и красочная, все подробно в ней описано, и, в принципе, основные блюда имеются, но все равно она очень скудная, хотелось бы больше!

Книга рецептов
Книга рецептов

Меню
Меню

Ну и, конечно же, инструкция по эксплуатации. Не очень хорошая, многие моменты упущены, относительно ложкодержателя, например, или сбора конденсата - никакой информации.

Инструкция
Инструкция

Готовлю я теперь только в ней. Очень рада и все получается довольно вкусно.Ну и, естественно, более полезно! За весь период использования, нареканий к ней никаких. Единственное, не получается у меня почему-то выпечка...уже два раза пробовала печь кекс - безрезультатно, получается какой-то резиновый, так что если у кого есть хороший рецептик,или секрет, поделитесь!

Сегодня делала паровые котлетки, на вид, возможно, они выглядят не очень аппетитно, на деле же семья уплела за 10 минут!!! Очень вкусные, вот фото:

Паровые котлеты
Паровые котлеты

Каждое утро моя мультиварка в режиме отложенного старта готовит нам вот такую замечательную овсяную кашку:

Овсяная каша
Овсяная каша

Сырный суп с копченостями:

Сырный суп
Сырный суп

Йогурт готовился 8 часов. Из 0.5 л молока получилось 3.5 стаканчика

Йогурт
Йогурт

Гречка с мясом готовились отдельно по очереди. Плиту я теперь вообще не включаю.

Гречка с мясом

Борщ

Плов.

Плов
Плов

Куриный суп с вермишелькой.

Куриный суп с вермишелью
Куриный суп с вермишелью

Картошка на пару с травами и сыром.

Картошка на пару
Картошка на пару

Достоинства
  • 16 автоматических программ
  • банки для йогурта в комплекте
  • емкость для конденсата
  • режим мультиповар(с настраиваемыми временем и темп
  • режим отложенного старта.
  • сенсорное управление
  • удобная керамическая чаша с ручками
  • удобное меню
Недостатки
  • в книге мало рецептов
  • нельзя отключить от сети не выдергивая шнура
omvoytрекомендует
Такие блюда аппетитные Love У моей подружки такая, она очень довольна! Вот теперь и я на нее засматриваюсь))
Даже не знала, что и хлеб можно приготовить. Это на какой программе?
14.03.2014
Прекраснейший отзыв! Очень аппетитные фотографии! Ваш отзыв заслуживает места в топе Smile
14.03.2014
Спасибо Smile Я старалась Smile А мультиварка и правда отличная, только в ней и готовлю!!! Все очень хвалят! =)
21.07.2014
Да, мультиварка супер. А какая цена?
10.10.2014
Какой аппетитный отзыв! Даже слюнки побежали))).
16.12.2014
прекрасный отзыв, возьму на заметку картофель на пару с сыром! скажите, в плов добавляете какие-то специи, чтоб добиться золотистого цвета, или это от моркови?
13.06.2015
Сырный суп с копченостями:// Wink Просим рецепт !Выглядит уж больно аппетитно..