Опубликовано 21 Февраль, 2024 - 07:29

Всем доброго времени суток!

Никогда ранее не интересовалась зубными порошками, вот даже не знаю почему. Помню только, что раньше был "мятный" зубной порошок и "особый", дак вот в те далёкие времена я их не оценила, поэтому по сей день и предпочитала только зубную пасту. Сейчас конечно выбор есть, а забегая вперёд скажу, что этот зубной порошок, который мне удалось попробовать, оказался очень даже классным. Совсем недавно я рассказывала о зубной пасте этого же бренда, от которой тоже осталась очень довольной, сейчас расскажу о самом порошке

Где купить: зубной порошок можно приобрести, как и на официальном сайте, так и на маркетплейсах

Цена: до 1000 ₽, на официальном сайте кстати цена дешевле

Производитель: Великобритания

Бренд: smilebe

Сегодня Smilebe - это бренд, известный своим исключительным качеством и эффективными продуктами. Мы гордимся своими британскими корнями и стремимся помогать людям по всему миру делать их улыбки ярче

Назначение: бережное отбеливание

УПАКОВКА

Зубной порошок пришёл вот в такой необычной упаковке, как я её называю мини сумочка, которая в свою очередь выполняет защитную функцию в случае неправильной транспортировки (дети конечно присвоили её себе, хранят всякую мелочь в ней)

Сам порошок упакован в квадратную коробку розового цвета, особо ничем не приметная. По первому взгляду и не определить, что внутри средство для зубов, только лишь название белыми буквами smilebe, что в переводе "улыбка"

Отметим главный пункт - упаковка защищена от первого вскрытия защитной плёнкой

На защитной плёнке есть наклейка с переводом

Так как если плёнку убрать, она убирается с наклейкой, а на коробке остаётся вся информационная часть на английском языке

Вскрываем коробочку и перед нами баночка зубного порошка

По-дизайнерски красиво, так преподнести зубной порошок - это стильно. С другой стороны ничего лишнего, лаконичный стиль и только название бренда. Сама баночка из матового стекла, кстати из качественного толстого стекла, так как эта моя баночка улетела на кафель с приличной высоты, и осталась целой, без единого скола. И даже на ощупь приятная

Цветовая гамма хорошо подобрана, всё сочетается, вроде всё просто, но высокая цена продукта чувствуется во всём, таким продуктом намного приятней и охотней пользоваться. Хотя кто не знает, что там зубной порошок внутри, можно смело подумать на косметический крем или пудру, в общем на что-то девчачье.

Крышка откручивающая, а внутри дополнительная защита в виде ещё одной крышечки

Через пару раз применения, я убрала совсем эту белую крушечку, так как убирается она с трудом, вроде и язычок имеется.

В комплекте с зубным порошком шла бамбуковая зубная щётка. Упакована в свою индивидуальную упаковку с тем же оформлением, что и порошок

А щётка упакована в поэлителен

Жёсткость у неё средняя, деревянная ручка и при этом очень лёгкая, щетинки белые

Состав зубного порошка

При покупке вообще никак не изучаю составы очищающих средств для зубов. Но знаю, что многим эта информация будет полезной, особенно когда речь идёт об отбеливающих средствах, никто не желает навредить своим зубкам. Поэтому остановимся на этом пункте. А состав очень даже хороший, можно считать даже идеальным

Обещания производителя 💥

• отбеливание
  • укрепление
  • защита

Мои зубы

Я не улыбаюсь в 32 зуба (их уже правда не столько)​​​​​так как они не идеальные, зубы неровные да и наверное грешу неправильной чисткой, от которой быстро образовывается камень. Если паста агрессивная и по каким-то критериям не подходит моим зубам, как итог сильная чувствительность зубов и кровоточивость. Не отличаюсь белоснежными зубами. Так что есть с чем работать зубному порошку.

✨ Впечатления и результат от зубного порошка smilebe ✨

Зубной порошок меня впечатлил по полной программе, начиная от самого дизайна и до своих очищающих свойств.

Текстура наверняка уже предсказуема, это мелкого помола порошочек белоснежного цвета

На вкус такая мятная, но в меру. Поначалу казалось, что порошок будет прям ядрёно мятный, так как упаковка пропитана мятным ароматом, но нет. На вкус порошок сладенький, слегка мятный, язык не щиплет и освежает очень даже хорошо. Послевкусие приятное, такое сладкое

✅ Первое впечатление от чистки порошка прям суперское. Настолько хорошо порошок справляется с очищением. Вот прям чистит до скрипа, можно так сказать. Зубы настолько гладкие, как будто я их полирнула. Такой гладкости зубов явно хватит на пару дней, потому что до следующего утра они остаются чистыми, и даже не требуют чистки (но всё равно чистим).

Пенообразование порошка намного лучше, чем у пасты smilebe. Вначале я щётку мою водой, потом слегка окунаю её в порошок, чтобы она вся припылилась порошком. И да набирается хорошо прям по всей щётки, без каких либо комочков

Вот я люблю, когда зубные очищающие средства пенятся, без фанатизма конечно, но лично я так ощущаю, что средство лучше работает нежели, чем совсем непенящиеся (это только мои ощущения). А я бы даже и подумать не могла, что зубной порошок имеет хорошее пенообразование.

Расход.

Объём порошка в баночке 30 мл. Во время чистки зубов, с зубной пастой порошок я не смешиваю, чищу только одним им. Хотя производитель предлагает смешивать с зубной пастой

Эффективное средство для борьбы с темным налетом и пятнами. Наш революционный отбеливающий порошок PAP+ превращает вашу любимую зубную пасту в эффективное ежедневное отбеливающее средство, которое быстро окисляет пятна

Я не знаю насколько мне хватит этой баночки, но думаю, что надолго.

Вот далеко не все отбеливающие пасты или ещё какие средства справляются с отбеливанием моих зубов. Я уже давно с этим смирилась, значит у меня такая эмаль, она тяжело поддаётся отбеливанию. С пастой smilebe мне всё же немного удалось поменять цвет эмали, зубы заметно сталее белее. Но, когда я попробовала зубной порошок, вот тут-то я и испытала полный восторг

После нескольких раз применения зубы стали прям ещё белее, и даже боковые клыки (зачастую у многих они жёлтые, в том числе и у меня), так вот они немного поменяли оттенок, и уже не выделяются ярким жёлтым пятном. Зубы выглядят как будто точно я их полирнула

✅ Что самое интересное, порошок мне очистил зубы с внутренней стороны от камня, с этим камнем я иногда борюсь, но пасты не справляются с этой задачей. Конечно он ещё пока не весь камень очистил, но большую часть да.

✔️ Было опасение, что после чистки порошком вдруг зубы станут чувствительными, просто это моя проблема чуть ли не номер один. Если паста мне не подходит, к чувствительности зубов присоединяется ещё кровоточивость дёсен. Зубной порошок smilebe рассчитан для чувствительных зубов, поэтому с зубами всё хорошо. Мне ещё паста smilebe укрепила дёсна, так как за большое количество времени чистки всеми этими средствами этого бренда, вот ни разу не было проблемы с кровоточивостью.

✔️ Ещё один момент. Я подсела на бренд smilebe, вот честно мне уже простыми пастами чистить неохота. Очищающие свойства не те, вкус не тот. Что у пасты, что и у порошка smilebe очень приятный освежающий вкус, самое главное послевкусие приятное, и нет желания перебить какой нибудь жвачкой послевкусие почищенных зубов.

✔️ Не сильно мятная

✔️ Очень хороший состав

✔️ Красивый дизайн, такими средствами приятно пользоваться

✔️ Зубного порошка хватит надолго, хорошо пенится и мало нужно.

Не вижу каких либо недостатков, для меня лично одни преимущества. Если только за исключением цена, всё же она не совсем бюджетная.

Никакими ранее средствами для чистки зубов, даже отбеливающими, мои зубы не меняли свой оттенок, ну никак мне не удавалось изменить их хотя бы на тон. Со средствами smilebe результат потрясающий, у меня даже муж теперь берёт мою пасту с порошком, глядя на мой результат.

Порошок отбеливает бережно, выступает в роли защиты и укрепления, при регулярном применении заметите результат.

К покупке рекомендую, с меня 5 звёзд!

Всем спасибо за внимание!

✔️ Зубная паста Smilebe

Достоинства
  • Дизайн
  • Мягко работает
  • Не влияет на чувствительность
  • Не травмирует эмаль
  • Отлично пенится
  • Очищает
  • Приятный вкус
  • Экономно расходуется
  • Эффект отбеливания
Недостатки
  • Нет
Меригринрекомендует
21.02.2024