Опубликовано 14 Август, 2020 - 19:20

597 руб

Я буквально всё знаю об игрушках для детей, но совершенно ничего не понимаю в развлечениях для собак и других животных. У меня правда и собаки нет, зато есть хорек. Казалось бы, в чем может быть проблема?

Пошел в зоомагазин, да набивай корзину всякими-разностями. Но оказалось, не так всё просто. Так игрушечные мышки разве что мигрень вызывали своим бесконечным писком. Но совсем не заинтересовали нашего Воннифация.

У большинства игрушек типа удочек дразнилок и всяких кусалок, приходится отстригать усы, волосы, хвосты и всё, что плохо держится. А держится на соплях обычно всё. Так что вот таких операций по удалению всего, что можно откусить, они могут и не выдержать.

Чем больше игрушек, тем целее все остальное.

По игривости хорька можно сравниться с маленьким щенком. Он очень игривый и чтобы он не искал развлечений с моими вещами, купила ему целый арсенал своих. Так он постоянно занят, ему весело и он не играет с моими платьями, ремнями и ничего не ворует.

Специальных игрушек для хорька нет, но в разделе для собак можно найти много чего интересного. Главное учитывать их острые зубы и выбирать не волосатые экземпляры.

Жестокие игры.

Мои вкусы очень специфичны. Ты не поймешь.

Все игрушки сразу начинает кусать за попу и душить. Вот такая любовь. Как оказалось, самые любимые он еще и облизывает, а также прячет. У него под кроватью есть специальное местечко где хранятся все драгоценные сокровища.

У нас полно мелких плюшевых зверят с вышитыми глазками и он с радостью с ними играет, но всегда хочется что-то новенькое. Игрушка для собак GIGwi мягкая Утка с попалась мне в контекстной рекламе. Она уникальна хрустящей шеей и пищалкой. У других производителей я такого не видела.

Цена 597 рублей

Внешний вид

Долго выбирала между лисом и уткой и выбрала последнюю.

У утки полосатая длиннющая шею, мягкая попа из крылышками, клюв из прорезиненного материала похожего на кожу.

Она пищит если нажать на попу, но нашему питомцу это скорее не нравятся. Любит молчаливых подружек.

Размер

55 см

Она и правда огромная.

Начитавшись отзывов уже после покупки, я было решила, что игрушки для животных с хрустящей шеей, подходят скорее для больших собак. А нашему малышу будет непросто с ней управляться, но не тут то было.

С Утильдой у Вонни случилась любовь с первого взгляда. Он хватает ее за крыло или за шею, тащит в укромные уголки или к себе в домик. Благодаря длинной шее, можно схватить её за попу и играть с ним лежа на кровати или выманивать из домика.

И это несмотря на то, что она его больше в два раза.

Еще её можно использовать как апорт. Благодаря тому, что она мягкая и не хрупкая, можно носить её на улицу прямо вместе с ним. Она длинная, места в сумке занимает немного.

Что мне больше всего понравилось?

• Безопасность. У утки GIGwi нет деталей которые можно было бы откусить. Её облизывают, пробуют на вкус, валтузят, но она остается целой, а зверек довольным.
  • Разные материалы.Тактильно разные материалы это всегда интересно и не скучно.
  • Пищит. Хоть Вонни это и не очень нравится, но иногда с ее помощью можно его отпугнуть чтобы он отбежал от открывающейся двери, например.
  • Хрустящая шея. В отличии от писка, свиста и света, хруст не раздражает хозяев, а животное привлекает добавляя в игры элемент охоты и азарта. Можно сравнить это и со своеобразным антистрессом.

Шея и правда хрустит

Самый интересный эффект создают хрустящие позвонки которые изображают хруст сломанной шеи. Звучит и правда натурально. Гнуть можно в разные стороны, в итоге утка становится сколиозной. Сам зверек это сделать не может, но привлекать его этим звуком очень прикольно. Позвоночник с хрустом можно выгнуть в любую сторону, а затем выпрямить без вреда для Утильды.

Это странно, но все кто это услышал пробуют сделать так сами и игрушка для животных превращается в настоящий людской антистресс.

Уход

Из-за большой любви, она вся слюнявая. Её кусают и лижут, подметают ей пол и прячут за шкафом или под кроватью. Поэтому без ухода не обойтись. Но любая игрушка для собак к этому должна привыкнуть и смириться с постоянными ваннами в тазике. Так, что я замачиваю её в тазу, как следует стираю и она как новенькая.

Достоинства
  • Безопасная
  • Длинная
  • Нравится животному
Dudlsрекомендует
14.08.2020
Моему йорку точно такую надо.
14.08.2020
Забавная игрушка и радость для необычного питомца.
14.08.2020
Чего только не придумают!
15.08.2020
Прикольная) Я бы покрутила ей шею Big smile
16.08.2020
При выборе игрушек для животных нужно руководствоваться теми же правилами, что и с детскими - чем качественнее (и дороже), тем лучше!)
03.09.2020
Какая прелесть🤣