Опубликовано 6 Январь, 2024 - 11:24

Я уже пользовалась масками от Quret, и осталась очень довольна их действием. Поэтому от оставшейся у меня последней, Тканевой маски с экстрактом зеленого винограда, я вообще не ждала никакого подвоха. А, как оказалось, он был, потому что никаких приятностей кроме ностальгии эта маска у меня не вызывала.

Место покупки

Магазин: Мега Маркет.

Стоимость: 69 рублей по акции, 120 рублей без скидок.

Упаковка

Как и у остальных масок этой серии - очень натуралистичная. Я еще и виноград обожаю, поэтому мимо этой маски у меня не было и шанса пройти. Формат обычный, такая легко поместится в рюкзак или в сумку при необходимости.

Тканевая маска для лица Quret с экстрактом зеленого винограда
С обратной стороны - разная полезная информация о данном средстве от производителя. Вся на корейском и английском языках.

Тканевая маска для лица Quret с экстрактом зеленого винограда
Но поверх приклеена небольшая наклейка с русским текстом. Текста тут приличное количество, поэтому можно легко разобраться в нюансах использования средства, да и обещаниях производителя.

Тканевая маска для лица Quret с экстрактом зеленого винограда
Дата окончания срока годности указана на нижнем шве упаковки. Цифры легко читаются, в отличие от тех, что были нанесены на упаковки других масок этого производителя. Тут вглядываться не пришлось.

Тканевая маска для лица Quret с экстрактом зеленого винограда
На боковых сторонах упаковки есть небольшие насечки, которые позволяют легко вскрыть пачку, не пользуясь при этом ножницами. Линия отрыва получается ровной, до содержимого достать никакого труда не составляет.

Тканевая маска для лица Quret с экстрактом зеленого винограда

Внутри уже привычная мне маска-медузка, которая за счет своей полупрозрачности и огромного количества эссенции очень напоминает мне это морское существо.

Тканевая маска для лица Quret с экстрактом зеленого винограда
Вначале маска мне очень понравилась - потому что вызвала прилив ностальгии. У нее очень насыщенный виноградный аромат, но не настоящего винограда или одноименного сока. Аромат один в один как у жевательной резинки моего детства Стиморол с виноградом. Такой химозный, морозный и кислый запах, из-за которого я вечно ее и покупала.

Тканевая маска для лица Quret с экстрактом зеленого винограда
Самой эссенции в упаковке очень много, поэтому при желании ей можно воспользоваться повторно. Я не стала, так как маска не вызывала никаких неприятных эмоций за исключением аромата. Сама эссенция жидкая, чуть липкая, но никакого ощущения пленки или маски на лице не оставила.

Лекало тонкое. но при этом плотное, поэтому здесь обошлось без использования второго слоя, она и так неплохо расклеивается и наносится на лицо.

Тканевая маска для лица Quret с экстрактом зеленого винограда
Но мне не понравились отверстия. Они какие-то здоровенные и уже будто бы растянутые. За счет этого маска плохо ложится на кожу и тяжело на ней распределяется, только с огромным количеством складок. Держится тоже отвратительно - постоянно норовит отвалиться в местах этих складок, несколько раз я даже ловила ее в те моменты, когда половина лекала спадала с лица.

Тканевая маска для лица Quret с экстрактом зеленого винограда
Во время применения ощущается зуд. Не раздражение, желания избавиться от маски поскорее нее возникает. Просто легкое желание почесаться, с которым вполне можно бороться и даже его не замечать.

Кожа до применения маски

Тканевая маска для лица Quret с экстрактом зеленого винограда
У меня комбинированная кожа, местами склонная к жирному блеску и высыпаниям, а местами к сухости до шелушений. В морозы она страдает особенно сильно из-за холодовой аллергии, поэтому в районе носа шелушинки все таки появились. Избавиться от них можно дополнительным увлажнением, и с этой целью я и решила воспользоваться маской.

Кожа после применения маски

Тканевая маска для лица Quret с экстрактом зеленого винограда
Результат меня разочаровал. Ни о каком увлажнении и тем более успокаивающем эффекте тут и речи не идет. Кожа красная, шелушения в районе носа стали только сильнее. Зуд также усилился, теперь удержаться от того, чтобы не почесать щеки просто нереально. Кожа ощущает стянутость, при чем не только в сухой т-зоне, но и, почему-то, на висках хотя там я никогда кожу сухой не считала.

Впечатления в целом

1. Плохая форма лекала.

2. Вызывает зуд.

3. Стягивает кожу.

4. Краснота.

Не рекомендую маску к покупке. Один балл тут только за аромат, в остальном же она - сплошное разочарование.

MillyFoksне рекомендует