Опубликовано 18 Май, 2023 - 09:06

Всем доброго времени суток ❤️
Сегодня я хочу рассказать про утюг. Не так давно в моем доме появился отпариватель и я наконец решила расстаться с некогда полезным для меня гаджетом. Сделала фото и и решила, а почему бы мне и не написать о нём отзыв.

Я не скажу, что эта модель какая-то Мега популярная или чем-то лучше остальных. Производитель супра хоть и известен на данный момент, но всё-таки откровенный Китай не высокого качества. Дёшево и сердито говорят про него.

С покупкой я не заморачивалась, так как целых 10 лет назад мне нужен был «свой» утюг, так как я постоянно переезжала, плюс покупала ещё что-то из обихода и нужной утвари. Просто приехала в Ашан и выбрала из того, что есть. Несмотря на то, что прошло уже 10 лет, я помню это, как будто произошло вчера.

Технику мне помогал выбирать мой друг, мы пришли в Ашан, там были разные утюги, а этот белый с синим сразу привлёк моё внимание. Он имел длинный шнур, функцию отпаривания и тогда он стоил недорого 🤍 Примерно 600 руб. Сейчас новый он стоит 1500 руб.

Утюг можно найти на известных маркетплейсах – на Яндекс маркете, на озоне и так далее. Также его продают известные магазины техники. Может быть модель будет с другим наименованием, я указала то, что у меня указано на утюге, но точно такого же дизайна, такой же мощности и цветом есть другие модели, они сейчас в продаже.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

С утюгом я быстро подружилась. Он достаточно увесистый, тяжелый, рабочая поверхность для гладки мне понравилась. Погладить вещи не составляет труда. Просто вставляем в шнур в сеть, ждём буквально минуту, он быстро нагревается и начинает работать.

Под ручкой имеется рычажок, там указано наименование ткани – синтетика, хлопок и так далее. Хлопок гладить сложнее и для него требуется более высокая температура, но с другой стороны он не боится утюга, а вот синтетика может прилипать, если очень некачественная.____________________________________________________________⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️ Отглажено Утюгом Supra IS-0600💜🔽🔽🔽

Потом, когда я стала гладить много капризной одежды , то стала пользоваться функцией отпаривания почти каждый раз. Брала воду из фильтра и наливала в специальное отверстие ближе к носику. Есть функция разбрызгивания и есть паровой удар. Нажимаем соответствующую клавишу – их всего две и получаем нужный эффект.

Если с разбрызгиванием все понятно и оно мне никогда не прегождалось, то вот тепловой удар очень даже работает. Но к сожалению когда наливаешь воду, хоть много, хоть немного - утюг начинает сопливить.

Он начинает как бы кипеть, шипеть и из его отверстий на поверхности для глажки начинает течь вода. Как вы поняли мощности достаточно, чтобы эта вода быстро превратилась в кипяток, так вот она льется и если ваша одежда капризная, то можете её испачкать этой водой.

С одной стороны используя функцию отпаривания очень удобно – результат лучше, хлопок легче прогладить. Некоторые вещи из плотной ткани вообще не возьмёт этот утюг без воды.

Утюг довольно тяжелые, но при этом работать с ним не сложно. Длины шнура мне хватает всегда. Без гладильной доски мне обойтись, поэтому я купила и её. Кстати она мне обошлась в несколько раз дороже, чем сам утюг. Но там имелась своя розетка и поэтому стало гораздо проще.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Ещё из минусов отмечу, что если гладить капризные вещи – некоторые ткани прилипают и пачкают поверхность. После каждой такой глажки необходимо очищать вручную утюг. Покупать карандаш, так как другими способами очистить утюг очень сложно.

Ох сколько нервов он у меня потрепал, если не почистишь – неизменно испачкает следующую вещь следами от предыдущей, да ещё прожжёт дырку. Кстати да, несмотря на хорошую керамическую поверхность – несколько раз он прожигал вещи. Нужно быть осторожной и всегда, когда я глажу новую вещь, делаю пробный шов на незаметном месте.

Если ткань ведёт себя капризно, то уменьшаю температуру. Погладить можно все что угодно, но нужно быть осторожными, этот утюг может быть коварным.
На фото видно, что одежда у меня хорошо поглажена, несмотря на то, что ткань капризная и хлопковая.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

В целом своей покупкой я довольна, я рекомендую его, несмотря на все недостатки. Прошло 10 лет – а он никак не стал хуже, работает, оправдывает свою стоимость.

Мощность у него 2000 Вт – этого вполне достаточно для глажки на каждый день. Несомненно данный утюг лучше, чем отпариватель, стоит намного дешевле и проще в использовании. Да, он может потрепать нервы, но свою работу он выполняет на все 100%.

oliablogрекомендует
Прекрасный утюг!
Замечательный
Для такой цены 10 лет — это очень круто
19.05.2023
кажется у меня похожий утюг))) Big smile
Хороший)
23.05.2023
у меня утюгу тоже уже лет 10 наверно, но я им редко пользуюсь вот и живет Big smile
07.06.2023
У нас микроволновка столько этой фирмы и даже больше. Ну, просто неубиваемая! Я уже думаю, когда же она убьется, Sick а она всё никак! Big smile