Опубликовано 21 Июль, 2024 - 15:10

600 руб

Приобретён был где-то в 2014 году, и служит нам уже лет десять...

За годы не разу не подвёл!

На дворе июль (кончается), а сезон жары ещё в разгаре, оттого тема вентиляторов будет ещё с месяц, наверное, актуальной.

В нашем доме вентилятор "Магнит" уже десять лет, это прямо-таки приличный срок, если учесть, что он работает летом частенько сутками. И даже если не сутки, то всё равно выходит по времени в день очень прилично часов крутит. Крутит и крутит, гоняет воздух, создавая хотя бы немного ощущения прохлады. Порой реально с ним намного лучше, а иногда лишь частично ( жара была как-то жуткая, 40 градусов неделю держалось с утра и к вечеру падало до 35, мы не привыкшие к этому).

Итак, "голова" запускается (крутится туда-сюда) вот с этого рычажка:

Выбор силы потока воздуха делаем вот тут:

Регулировка высоты:

Регулировка наклона "головы":

Все механизмы рабочие!

И вообще, на самом деле он нормально сохранился, крутит пропеллер стабильно хорошо. "Голова" шевелится шумно, но когда в доме духота, то шум вентилятора волнует в самую последнюю очередь.

Единственное, что правда подвело, это ножки:

Они лишились заглушек. Но и это... Ну, такая мелочь по сравнению с тем, что сам вентилятор так-то работает. И всё так же ,как десять лет назад. Ну, может чуть шумнее стал, более скрипучий (но я не уверена, что этого шума не было в первые годы после покупки).

Мы вентилятором довольны.

Спасаемся им летом в жару, дуть он может как слабенько, ненавязчиво, так и выдавать приличный поток прохладного воздуха.

Достоинства
  • Надежность
ТигрНеСпитрекомендует