Опубликовано 26 Сентябрь, 2020 - 14:01

Всем здрасьте!

На глаза в магазине мне попалось средство для мытья посуды, овощей и фруктов Pigeon Green Herb & Coconut. Цена смешная, да и обещания производителя впечатляют.

Описание:

Первоклассное 100% натуральное средство подходит для мытья посуды, кухонной утвари, овощей и фруктов, на основе кокосового мыла. Оставляет свежий легкий аромат натуральных трав. Имеет PH нейтральный. Обладает антибактериальным эффектом.

Специальная добавка уничтожает бактерии, которые паразитируют на посудомоечных губках. Имеет превосходную моющую силу и обильную пену, которая легко смывается при ополаскивании. Эффективно удаляет запахи пищи, в т.ч. рыбы, за счет травяных экстрактов в составе.

Средство эффективно для очистки любой кухонной утвари. Ухаживает за кожей рук, не раздражая ее. Не содержит фосфатов.

На 5 литров воды достаточно одного короткого впрыска средства (примерно 5 мл).

Объем - 300 мл

Назначение - Для мытья посуды, овощей и фруктов

Страна производитель - Южная Корея

Производитель - Pigeon

Минусы:

- Средство НЕ пахнет кокосом от слова вообще. Для меня это минус. Эх, а я так надеялась.

Моющее пахнет чем-то сладким, ярко выраженного аромата нет.

- Расход средний. Средство вроде как и густое, хотя и не как Фейри, но расход все таки не экономный. Ну или я так мою посуду =)

Плюсы:

+ Нейтрализует неприятный запах с посуды и кухонной утвари, но, только после двухкратного мытья средством.

+ Пенится, моет и смывается хорошо, но скороду после жарки котлет надо мыть раза два, минимум.

+ Посуда после мытья не пахнет моющим средством

+ Привкуса на столовых приборах нет.

Не знаю сушит или нет кожу рук, т.к. мою посуду в перчатках.

Как проверить на подлинность описание производителя понятия не имею. Буду верить на слово. Описание, так сказать, греет душу - средство на 100% натуральное, РН нейтральный, антибактериальный эффект, без фосфатов, на основе кокосового мыла, присутствует специальная добавка, которая уничтожает бактерии с губок для мытья посуды... Ну как тут не купиться?

Средство однозначно рекомендую к покупке если вам не важен аромат =)

Цена вопроса: 23 грн или меньше 1 доллара за 300 мл.

Место покупки: сеть м-в Ватсон.

Достоинства
  • PH нейтральный
  • Натуральное
  • Нейтрализует запах с посуды
  • Нет привкуса на столовых приборах
Недостатки
  • Не пахнет кокосом
ZlatoslavaDaraрекомендует
16.01.2021