Опубликовано 22 Февраль, 2017 - 18:36

На эту палетку набрела совершенно случайно в поисках светлых холодных (но не белых) матовых теней. Сам магазин Летуаль я не очень люблю, а вот декоративную косметику этой марки периодически покупаю. По мелочи - тушь была, блеск, помада. Прямо восторга-восторга не было, но и разочарований тоже. По крайней мере качество никогда не было ниже цены. А это уже немало. Цена 800 с копейками за 12 (12х2) г. Хотя производитель Китай... Но айфоны с айпадами тоже не в америках собирают.

Mica, Dimethicone,Talc, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Magnesium Stearate, Solum Diatomea, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Piroctone Olamine. Поставлю его сюда, может кому нужно, я не заморачиваюсь особо.

Коробочка картонная. Картон качественный, типа как на коробках Эпл, тем не менее, как-то странновато в руках держать. Хотя в любом случае - такая большая коробка не вариант бросить в сумку, поэтому может быть такая упаковка и неплохо. Если у кого руки-крюки, как у меня, то меньше вероятности, что если уронишь, то вдребезги. Какой либо защелки-задвижки-магнитика нет, но по непонятной причине коробка не открывается, хоть как переворачивай.

Открываем коробочку - в нее вставлено большое зеркало и приложены 2 двухсторонних апликатора. Я предпочитаю кисти, поэтому их качество оценивать не буду.

Первые 6 цветов.

1,2,3 матовые и очень деликатные собственно ради них я и купила, 4,5,6 с шиммером совершенно навязчивым

Вторая часть палетки

Напервом фото нанесла аппликатором (вот не нравится мне аппликаторы, не когда наносишь ни как выглядит), на втором фото с силой потерла пальцем. В жизни поблескивает только 4, остальные либо матовые либо атласные.

Итого Smile

1. Оттенки - мне нравятся все. И в пир и в мир. Дле светлокожей блондинки с серо-голубыми глазами, прямо то что надо. Глаза смотрятся синими. Каким-то волшебным способом светлые оттенки этой палетки меня освежают, а вот намазюкала на сестру - у нее теплый оттенок кожи и глаз, ее лицу эти тени придали какой-то могильный вид. И глаза стали выглядеть больными.

2. Стойкость - твердая 4+, можно бы поставить и 5 конечно. К концу дня в офисе степень насыщенности снижается. Но не осыпаются.

3. Скатываемость. Практически не скатываются если дать базе-тоналке отдохнуть на коже, а потом уже наносить тени. Если быстро-быстро все, то немного в складки соберутся.

Вообще я бы предпочла, чтобы в палетке было 4 цвета, ну край 6 Smile))

Достоинства
  • Благородные цвета
  • Освежают холодный тип кожи
  • ПРАКТИЧЕСКИ НЕ СКАТЫВАЮТСЯ
  • Стойкость
Umoraрекомендует
22.02.2017
Полное ощущение черно-белого фото))) Не знаю, это прям для фанатов серого, я к ним не отношусь)
22.02.2017
А такая же палетка была в коричневых тонах Smile
06.09.2017
Сегодня не удержалась и приобрела коричневую палетку ☺️? В ней все цвета просто идеальны и хорошо пигментированы)
22.02.2017
Вот коричневую бы взяла)))
08.11.2017
наверное, мне не подойдет эта палетка, все же я к теплым оттенкам тяготею

надо потыкать пальцами коричневую