Опубликовано 30 Июнь, 2023 - 19:36

Страна бренда Германия
Страна производства Китай
Состав полиэстер, джут
Цвет розовый / серый
Место покупки один из зоомагазинов г. Будва

Обычная реакция кота на игрушку
Не так давно писала о шуршащей игрушке Petto для собак российского бренда и производства. Ею заинтересовался мой кот, поэтому решила купить ему аналогичную, но специально для кошек.
Оборотная сторона подложки для игрушки, описание крупным планом
Игрушка Trixie меньше размером и имеет более простую форму.
Предостережение
В отличие от игрушки для собак у неё нет стропы, за которую можно было бы тянуть игрушку, имитируя движение и соответственно, пробуждая охотничий инстинкт. Может быть по этой причине игрушка моего кота не особо заинтересовала.
Первая реакция кота на игрушку
Вообще, надо сказать, котик у меня со своими предпочтениями и довольно взрослый (13 лет). Его сложно чем-либо заинтересовать. Игрушки, которые от предпочитает можно перечислить одной строкой (бусинки и мелкие шарики / округлые морские камушки / что-то подобное, удочка с прозрачной леской вместо веревочки с разными насадками). Недавно он нашел листья от искусственного цветка, залетевшие на балкон и прищепки там же и играл с ними😆.

В игрушке Trixie должна была быть кошачья мята. Может от долгого нахождения игрушки на витрине аромат кошачьей мяты выветрился? - Не знаю. Обычно кот активно реагирует на мяту, но с игрушкой реакции не было.

Информация о кошачьей мяте в составе игрушки
Зато когда я взяла сухую мяту и насыпала на джутовые части игрушки, тогда кот заинтересовался игрушкой и начал её кусать и бить лапами, как добычу.
Реакция кота на игрушку (с сухой кошачьей мятой)
Но тоже довольно быстро потерял интерес. Как только мята ссыпалась с игрушки на плед, на котором он играл, интерес кота сместился в сторону обтирушек о плед))). Кстати, шуршалка внутри игрушки его тоже не заинтересовала 🙈😁.
Из джутовых частей игрушки, кот легко и быстро вытянул пару нитей.
Максимальная реакция кота на игрушку (без дополнения кошачьей мяты)
Чтобы заинтересовать кота планирую приобрести кошачью мяту в спрее и обработать игрушку. Может, так интерес проснется больше 🤷🏻‍♀️, поэтому вероятно позже дополню отзыв.

А пока для возрастных котиков не рекомендую игрушку Trixie. Она кажется больше подходит для молодых (игривых) и, согласно описанию игрушки, для крупных кошек.

Достоинства
  • Можно кусать и бить лапой
  • Мягкая
  • Шуршащая
Недостатки
  • Нет стропы / тесьмы для имитации движения
MemorySне рекомендует