Опубликовано 22 Январь, 2016 - 19:12

Вечная моя проблема, с которой борюсь не один уже год, - быстро теряющиеся чистоту, жирнящиеся волосы, - приходится мыть их , буквально , на следующий день. Опытным путем заметила, что шампуни бессульфатные, натуральные, на основе более щадящих ПАВов, чем СЛС, продлевают чистоту волос - одни на полтора дня, - а были и такие выдающиеся экземпляры, что позволяли не мыть волосы целых два дня! Я объясняю этот эффект бессульфатных волос тем, что СЛС излишне сушит . иссушивает кожу головы и, тем самым, приводит к обратному эффекту ( при мытье шампунями для жирных волос) - сальные железы интенсивнее начинают вырабатывать себум..

Для решения этой своей проблемы, заказала очередной шампунь из Крыма - предыдущий, Крапивный, помогал идеально , - но, к сожалению, исчез из продажи, нет его больше в моём любимом интернет-магазине..

Состав шампуня, как его обозначает производитель :

Вода,
• D-пантенол,
• Сорбат калия,
• Бензоат натрия,
• Ароматическая композиция (эфирные масла лимона, чабреца, петитгрейна),
• Экстракы зверобоя, ромашки, календулы, липы.

Как видим, масса полезных эфирных масел и травяных и растительных экстрактов. Доказано, что данные растительные экстракты снижают выработку себума, обладают антиоксидантным действием, предотвращают нежелательное выпадение волос, предотвращают перхоть и защищают от вредных природных воздействий( что очень важно при нынешней экологии). А эфирные масла лимона, петитгрейна и чабреца - придают блеск волосам и нормализуют работу сальных желез ( этим действием обладают многие эфирные масла цитрусовых ).

Шампунь находится в прозрачном удобном флаконе с удобной открывашкой-дозатором. Цвет шампуня - прозрачно-слегка желтоватый. Запах - запах натурального мыла без отдушек, но на волосах он не задерживается. Мылится шампунь средне - были у меня шампуни ( например, немецкий органический шампунь "Логона" "Пачули"), которые не давали пену вообще, - ну а сульфатные дают пену всегда обильнейшую ( для повышенного пенообразования и добавляют в шампуни СЛС). На ощупь после мытья этим шампунем волосы довольно жёсткие, но я всегда пользуюсь бальзамом или маской , что смягчает волосы и придаёт им пышность , объем. Главное для меня - шампунь "Травяной" -таки продляет чистоту волос на полтора дня - с натяжкой на два.. Если бы цена была поменьше, может быть, я продолжала бы его заказывать, а так - 400 р. за 250 мл , - дороговато для меня..

Цена : 400р.

Всем спасибо за внимание и только удачных покупок!))

Достоинства
  • Абсолютно натуральный
  • Продлевает чистоту волос
Недостатки
Джельсоминарекомендует