Опубликовано 29 Ноябрь, 2018 - 12:52

Привет!

В очередной раз я пропала на очень долгий промежуток времени, и как всегда хочу у вас спросить: не забыли ли меня еще?)

Сегодня поговорим об одном интересном продукте, который потенциально может вам заменить 2 ступени ухода: пенку для лица и очищающую маску.

Замечали ли вы в последнее время тенденцию у корейцев к сокращению количества этапов? Если нет, то сообщаю вам об этом Smile Наконец наши европейские девушки смогут вздохнуть чуть спокойнее, а то многие до сих пор не привыкли к многослойности и всячески ее отрицают.

Очищающая маска-пенка DUST ZERO CHARCOAL CLAY PACK TO FOAM

• Бренд: Phyto Sciecne;
  • Объем: 85 гр.;
  • Тип кожи: жирная, комбинированная, проблемная;
  • Цена: 1350 рублей;
  • Где купить? bonyaspouch

☀️ О бренде☀️

Phyto (с греческого «растение») – специально отобранные натуральные ингредиенты
Science – эффективная косметика, разработанная научной лабораторией

Новый бренд «Phyto Sciecne» разрабатывает чистую и натуральную косметику, совмещет природные компоненты и научную технологию.

Скажу сразу, я ни в одном корейском интернет-магазине не встречала средства данной компании, из-за чего делаю следующие выводы: либо компания работает на экспорт, а не на внутренний рынок, либо просто она еще не очень известна.

Серия Dust zero:

• натуральная косметика на основе растительных ингредиентов, оказывающих бережный уход за кожей лица;
  • косметика, разработанная на основе запатентованных технологий, благодаря непрерывным исследованиям и испытаниям, доказывающих эффективность каждого продукта;
  • «умная» косметика, которая эффективно борется с настоящими проблемами кожи современных людей.

В серию входят:

1. Очищающая пенка для лица;
  2. Очищающая вода для лица;
  3. Глиняная маска-пенка в одном (герой отзыва);
  4. Очищающий бальзам для лица.

☀️ Обещания производителя ☀️

Глиняная маска для лица + пенка для умывания в ОДНОМ! Маска отлично абсорбирует мелкодисперсную пыль и иные загрязнения. При соединении с водой образуется густая мягкая пенка, которая глубоко очищает поры на лица.

Фишкой всей этой серии является то, что она очищает кожу от мелкодисперсной пыли, которую очень тяжело на самом деле смыть. Особенно актуально данное средство будет для жителей мегаполисов или городов, где активно функционируют тяжелые производства.

Мне, кстати, очень импонирует тот факт, что описание средства есть на упаковке на русском, на английском и на корейском языке) Если вам что-то не понятно, то на сайте bonyaspouch все очень детально написано и расписано.

☀️ Состав ☀️

Water, Sodium Lauryl Sulfate, Kaolin, Bentonite, Glycerin, Palmitic Acid, Stearic Acid, Potassium Hydroxide
Decyl Glucoside, Charcoal Powder, Magnesium Aluminum Silicate, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Hedera Helix (Ivy) Extract, Pinus Palustris Leaf Extract, Oenothera Biennis (EveningPrimrose) Flower Extract, Ulmus Davidiana Root Extract, Pueraria Lobata Root Extract, Moringa Oleifera Seed Extract, Helianthus Annuus (Sunflower)Seed Extract, 1,2-Hexanediol, Xanthan Gum, Betaine, Tetrasodium Pyrophosphate, Butylene Glycol, Lauric Acid, Myristic Acid, Phytic Acid, Sodium Polyacrylate, PEG-8, PPG-1-PEG-9 Lauryl Glycol Ether, Disodium EDTA, Chlorphenesin, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol, Parfum

Скажу так, из-за состава я не использую это средство как пенку на ежедневной основе. На втором месте стоит "Sodium Lauryl Sulfate", довольно агрессвное вещество, которое я сейчас стараюсь избегать, выбирать себе пенки с пониженным pH дабы не нарушать защитный барьер кожи.

А вот в качестве маски для использования 1-2 раза в неделю средство очень даже подойдет, для себя и вас одобряю!

Charcoal — корейский растительный уголь эффективно борется с кожным салом и омертвевшими клетками кожи, благодаря абсорбирующему свойству угля

OSMOPUR — запатентованный ингредиент из Франции “Sederma” защищает кожу от мелкодисперсной пыли и иных внешних загрязнений

ANTI SEBUM P дарит особый уход за порами и сальными железами, разглаживает поверхность кожи

В составе также есть каолин (белая глина) и бентонит (голубая глина), которые хорошо абсорбируют всю грязь из пор и вычищают их.

☀️ Упаковка ☀️

Маска-пенка находится в круглой шайбочке черного цвета с откручивающейся крышкой. Под крышкой есть дополнительная пластиковая мембрана, которая дополнительно не допускает попадания воздуха в средство и защищает от других воздействий. Мне понравилось, что производитель подумал и положил в упаковку небольшую лопаточку, которой очень удобно доставать продукт.

☀️ Физические свойства ☀️

Запах у средства очень специфический, и я совсем не могу его описать. Нет, он не термоядерный, не слишком химозный, у меня просто совсем не возникает никакой ассоциации с ним... На коже не задерживается, и это главное Smile

По своей текстуре средство очень и очень плотное, кистью его нанести на кожу точно не получится, да и руками сделать это проблематично. Лопаточка в помощь, вот что я вам скажу)

Есть как-будто маленькие скрабирующие частички, но они мельчайшие и их действительно немного, поэтому на какой-то отшелушивающий эффект рассчитывать на стоит.

☀️ Применение и результат ☀️

С применением все достаточно просто:

1. Наносим маску на слегка влажную кожу. Тут придется попыхтеть, ибо она действительно очень плотная, разнести ее на кожу непросто. И да, мокрым лицо тоже не должно быть, так как маска сразу начнет превращаться в пенку.
2. Держим маску около 5 минут. Больше носить ее не рекомендую, она достаточно агрессивная, быстро застывает.
3. Влажными руками массируем лицо, вся субстанция сразу же превратится в пенку.
4. Помассируйте лицо, чтобы очистить макияж, пыль и иные загрязнения с поверхности кожи лица
5. Умываемся водой.

Толстым слоем маску нанести вряд ли получится, да оно по-большому счету и не надо.

Я стараюсь точечно ее нанести более толсто там, где у меня есть проблемные области с черными точками или акне.

Что в итоге?

• маска хорошо подсушивает воспаления
  • неплохо вычищает черные точки, но не на 5 баллов
  • хорошо сужает поры, этот эффект очень даже заметен
  • после нее кожа ровная по цвету
  • матирует
  • но есть один косячок: все-таки подсушивает кожу. Поэтому только для обладателей жирной и проблемной кожи!

Хорошее средство для всех тех, кто страдает черными точками и излишним выделением себума! Сухокожикам все-таки рекомендую присмотреться к более щадящим продуктам.

Порекомендуете ваши любимые глиняные маски?)

Всем хорошего дня! Буду рада ответить на ваши вопросы Smile

Polina_swanрекомендует
29.11.2018
Жалко, что подсушивает, я уже не люблю такое, особенно зимой. Из суперэффективных мне нравится ГлэмГлоу, а вот из нежненьких глин люблю Греймелин, она прям обалденная Smile
29.11.2018
продукт точно не для моего типа кожи, но есть знакомые "жирнокожики" которым стоит посоветовать Laughing out loud
Я бы хотела ее попробовать!
29.11.2018
Порадовали отличная маска и продуманная упаковка к ней с лопаточкой))
Не забыли)
Вообще, часто средства 2 в 1 бывают агрессивным. Тут по сути это все-таки именно маска.. хочется нанести толстым слоем и смыть, как пенку слабо предствляю
30.11.2018
Ураа, я ждала твоего возвращения!? Маску с слс бы покупать точно не стала, обычно все говорят о том, что он безвреден как раз из-за непродолжительного контакта?
30.11.2018
До вашего отзыва даже ни разу и не видела такую фирму Smile
сколько ж еще корейских неизведанных фирм Laughing out loud
и ведь все хочется попробовать Big smile
30.11.2018
Manyo розовая и зеленая, innisfree сильная и обычная версия с пеплом) Очень их люблю. Эту нигде не встречала, странно)) с корейских ИМ вроде не вылезаю Big smile
02.12.2018
О, надо для мужа хапануть, ему должно подойти и он такое любит, спасибо за наводку!
11.12.2018
Хорошая маска. Думаю, моей жирной коже подойдет.
Все-таки думаю можно попробовать в использовании эту масочку Wink
01.05.2019
Свойства у масочки отличные конечно! для моей комби кожи такая будет очень полезна в арсенале ухода) радует, что влияет на воспаления и черные точки Smile