Опубликовано 21 Февраль, 2018 - 11:23

В каждом мужчине живёт ребёнок, и все они любят в какой-то мере игрушки. Кто-то машинки, кто-то игры на компьютере, а мой обожает всякое собирать. К примеру, это Лего, наборы от "Звезды", ардуино.

К слову сказать, я ни слухом ни духом не знала об украинской фирме UGEARS, которая делает известные (как оказалось) механические модели. А вот мой парень знал, а потом и меня посвятил в это таинство ?

Место покупки: сеть супермаркетов Varus.

Это невероятная удача, что именно в Варусе продавали несколько видов этих пазлов, потому что в моем городе больше негде купить такого плана вещи.

А ещё больше меня удивила..

Цена: 200 грн. (около 7,5$ ).

Но! Имейте в виду, что дело было после нового года и была распродажа новогодних подарков, поэтому это со скидкой!

Реальная цена: 360 грн. - 1250 грн. (13-46,5$ )

Вы спросите "эй, а что за 1250 грн? Совсем, мать, с ума сошла?".

Ответ прост - смотрите пункт ниже.

Где купить:

• Найти где-то по счастливой случайности, думаю, что в больших городах в детских магазинах могут продавать.
  • На оф. сайте и прочих ИМ, а их великое множество.

И дело в том, что продают их и в России, вы легко сможете их найти, но цена.. Учитывая, что это импорт, то естественно накрутка идёт немалая. Я ошалела, когда увидела цены ? Тем не менее, заказать возможно.

На выбор у них есть множество моделей, но в Варусе было только три: трактор, комбайн, визитница. Конечно, мы купили все, кроме визитницы. Просто она скучная.

Итак, приготовьтесь, я тут буду восхищаться (ну почти везде) ?

Комплектация

Вот умеют делать, когда хотят, хотя тут вроде и ничего необычного, но тем не менее выглядит солидно.

Упаковка была в слюде, на коробке (даже она красивая) вся необходимая информация на нескольких языках.

Механическая модель 3D пазл Трактор UGEARS

Правда шрифт бы ещё поменьше, а то видно слишком хорошо ?Поэтому совет увеличивать фото.

Через окошко видно заготовки, которые нам бережно собрали чьи-то руки)

В набор входит:

• инструкция
  • доски из фанеры
  • зубочистки и канцелярские резинки

Механическая модель 3D пазл Трактор UGEARS

Количество зубочисток я не считала, но в целом их хватит с лихвой. Инструкция очень хорошего качества - бумага плотная и глянцевая.

В основном всё описание идёт рисунками, но в начале инструкции есть перечень кратких обозначений, чтобы все было понятно.

Механическая модель 3D пазл Трактор UGEARS

Мне понравилось, насколько всё доступно, что в целом разобраться абсолютно не сложно. Единственное - это то, что нужно запомнить, как что обозначается, но всегда можно вернуться и подсмотреть.

Механическая модель 3D пазл Трактор UGEARS

Единственный и главный косяк инструкции - в ней есть две страницы, на которых выделены одни и те же детали для выдавливания, но в пошаговом инструктаже сборки видно, что детали-то другие. Впрочем, там уже легко разобраться.

Механическая модель 3D пазл Трактор UGEARS

Дальше идут куски фанеры, в которых вырезаны детали будущего трактора. Они не до конца прорезаны, поэтому детали нужно выдавливать легкими движениями, иначе можно сломать. Даже я своими маленькими ручками чуть не сломала пару раз детали, аж сердце останавливалось. Ведь дополнительных деталей нет.

Механическая модель 3D пазл Трактор UGEARS

Первое, что выдавливается - такой себе ключик, который помогает задвинуть зубочистки в детали для скрепления.

Механическая модель 3D пазл Трактор UGEARS

Также рекомендуют использовать свечку для смазывания воском зубочисток, мы "без" и "с" делали, не знаю, на сколько это существенно.

Несколько выдавленных деталей:

Механическая модель 3D пазл Трактор UGEARS
Самое тяжелое - это удалять кусочки фанеры из мелких отверстий, но тут на помощь придут маникюрные ножницы. Кстати, иногда на деталях оставались ошметочки дерева, которые тоже легко удалялись.

Ну и по сборке парочка сопроводительных фото:

Механическая модель 3D пазл Трактор UGEARS
Мне хотелось фотографировать каждый процесс Laughing out loud Но это было бы 1000 фоток, наверно)

Поэтому долго не буду томить и покажу со всех сторон, что получилось:

Механическая модель 3D пазл Трактор UGEARS
Красавец! Причем на деталях даже есть эмблема, название и рисунки - вот что значит фирменная вещь:

Механическая модель 3D пазл Трактор UGEARS

Почему же эта модель механическая? А все как раз дело в резинках, их можно и не использовать, но если в первый раз (как было у нас), то обязательно нужно попробовать! Они вдеваются по схеме в инструкции - осторожно, нужно быть аккуратным, я и то еле пролезла Laughing out loud И тогда творение будет двигаться.

На тракторе есть три режима:

• Drive - медленная езда
  • Sport - очень быстрая езда
  • Park - полная остановка, без движения

Все это переключается с помощью рычага.

Механическая модель 3D пазл Трактор UGEARS
Чтобы завести трактор, нужно накрутить резинку на вал - ставим на Park и катим назад. Да будет движение!

Я не верила, что эта штука будет двигаться, но это случилось)

Это видео в первом режиме, наблюдать очень интересно) Тарахтит так, как будто реально маленький трактор едет. Разве не прелесть?

Ну и конечно показываю, как он (аки молния) летит:

Практически незаметно, но все же) В жизни это конечно круче, но уж как получилось снять)

Проблемы, которые возникали при сборке:

• ломались зубочистки, наверное поэтому их побольше вложили. Впрочем, они обычно есть и дома;
  • не все детали хотели вылазить.

Кстати, модель можно покрасить! Но, честно говоря, покраска приведет, как мне кажется, к полному обездвиживанию трактора. Та и будет мешать, поэтому я решила (с согласия, конечно), что красить не будем, он и так прекрасен.

По итогу..

Это нереально крутая вещь! Идеально подойдет на подарок (я уж знаю, о чем говорю, вы бы видели радость в глазах).

Но обратите внимание, что тут есть ограничение по возрасту - 14+. И я абсолютно с этим согласна, во-первых, тут много мелких деталей, во-вторых, ребенок может пораниться.

Поэтому это подойдет больше для подростков и взрослых любителей подобного.

Сборка заняла у меня и парня около 2 часов совместной работы. Другую модель он собирал сам, потратил около 4 часов (правда, она была больше).

Не смотря на маленькие недочеты, я не могу перечеркнуть все те приятные воспоминания и красоту этого творения.

Даже я, далекий от такого хобби человек, уже присмотрела себе несколько милых вещичек. Там же не только машинки)

Специально для IRecommend с ярой рекомендацией попробовать 3d пазлы разглагольствовала Эйо ♥

Достоинства
  • Интересно
  • Красиво
  • Оригинально
  • Отличный подарок
  • Украшение интерьера
Эйорекомендует
Ярая рекомендяха)))
Ну, знаешь, судя по видео, нормально он еще ездит, мог же вообще сделать двойное тыгыдык-тыгыдык и встать)))
Это я Laughing out loud
Я вообще рада, что ездит, это прикольно и позволяет играть)
Какая прикольная фигня! Shock
Впервые вижу, так сказать, самодельный трактор Smile Меня в свое время хватало лишь на деревянную бабину от ниток, края которой я подрезала и заводила всю эту штукуёвину с помощью резинки и спички Laughing out loud
Big smile
Если посмотреть, какие у них есть модели, то можно офигеть) там даже трамвай есть, к примеру)
21.02.2018
Думаю мой муж был бы в восторге, если ему подарить такую)
21.02.2018
Если ему такое по нраву, то очень понравится)
2500 рэ по первой ссылке Shock *глаз задергался*
Блииииин, какая крутая штука!!!! А какие приятные звуки издает! Smile хочу, но не за рубли Big smile
21.02.2018
Дада! Мой глаз тоже дергался, когда я искала, сколько стоит в России такое купить)
Кстати, да, звук приятный, а не раздражающий)
Я тебя понимаю Laughing out loud
Шикарная штука *_* Очень увлекающая, даже я бы такую пособирала:з
21.02.2018
Там у них много шикарных штук)) и все их хочется.. Денег бы только найти)
21.02.2018
Как прикольно эта тачанка ездит, обалдеть Big smile У моей дочки был 3D пазл попроще, конечно, - небольшой домик, но собирать ей очень понравилось, увлекает процесс Smile
21.02.2018
Он еще и едет! Party Обалдеть! Cool Цены конечно нереальные я смотрю... Но вообще, с подобным сталкиваюсь впервые, если бы мой любил бы такое, то подарила бы. Но ему хватает мелкого конструктора, который он берет у старшего Big smile
Очень кропотливая работа, у меня бы не хватило терпения.
21.02.2018
Я их видела! Но меня практически за уши оттянули.... мега классные модели
Круто!
22.02.2018
Блин, какой классный пазл! Smile Я бы такой в подарок взяла!
23.02.2018
Оригинальный механизм, но цены, конечно... для меня было бы подвигом даже просто собрать его... и попутно не сломать)) дерево для меня не совсем прочное))
09.03.2018
Прикольная штука