Опубликовано 14 Ноябрь, 2017 - 19:49

несколько дней
    140 грн
  • Куплено онлайн (ссылка)

Это мой первый поляризационный фильтр, и вообще первый поляризационный фильтр для фотоаппарата, который я держала в руках, так что сравнить мне не с чем. Но тому, что я читала в теории, этот фильтр соответствует: установив его на объектив и поворачивая по кругу я получаю картинку без отражений/бликов (или с уменьшенными отражениями - зависит от отражающего материала).

Отражения от полированной поверхности: слева с ненастроенным фильтром, справа с настроенным
Отражения от стекла: слева с ненастроенным фильтром, справа с настроенным

Фильтр производит солидное впечатление: тяжёленький (наверное из стекла и металла), стекло без царапин и других повреждений, вокруг стекла двойное кольцо - одно с резьбой, второе свободно прокручивается относительно первого чтобы можно было легко подобрать такое положение фильтра, при котором убираются отражения. Резьба соответствует 37мм, легко и надежно крепится на объектив фотоаппарата, эффект от использования этого фильтра виден.

Линейных искажений я не заметила (для проверки фотографировала разлинованный лист, видимых изменений в расположении линий при фотографировании с и без фильтра вроде нет).

Моя калибровочная решетка: сверху снимок с фильтром на объективе, снизу - без фильтра

фильтр пришел в коробочке как на фото товара. По размеру с большим запасом, видимо коробочки одинаковые для всех представленных размеров фильтров. Кстати, найти поляризационный фильтр диаметром 37мм оказалось не такой простой задачей - в основном все предлагают фильтры от 40,5мм и больше. У продавца "Магазин:No. ZIJIN-1" размеры начинаются как раз от 37мм и цена самая низкая (по крайней мере, была на момент заказа).

Ссылка на товар: [ссылка]

Рекомендую.

Достоинства
  • Без искажений
  • В пластиковом чехле
  • Резьба по размеру
AllaKharkoрекомендует