Опубликовано 19 Май, 2016 - 11:11

Как то подружки, зайдя в гости, заметили, как я пыхчу со своим советским утюгом. На следующий день варенья мне подарили эту прелесть. Мой любимый цвет. Мой любимый размер. И главное - глажка из пытки превратилась в удовольствие. А гладить мне приходиться каждый день Больше никаких влажных марлей. Пар убирает любые складки и не дает утюгу подпалить ткань и испортить вещь.

Функцией разбрызгивания воды не пользуюсь. А вот кнопка отпаривания - очень нужная вещь. Не надо гладить по 10 раз в одном и том же месте. Все гладко с первого раза. Воду набирать легко. Регулировать температуру тоже. Не смотря на свой небольшой вес, гладит отлично. Остается надеяться, что и новые модели утюгов филипс не уступают этому.

Около года назад мой любимый утюжок, после очередного полета с гладильной доски перестал греться. Ну все! - Подумала я - Прощай мой друг, пробил твой час. Пришлось вернуться к старому советскому агрегату. Но выбросить все рука не поднималась. Так и лежал на балконе, пока муж не приплавил к советскому свои брюки. Тогда пришлось делать выбор: чистить советский, попытаться починить филипс, или купить новый. Решили пойти по пути наименьшего сопротивления.

Отнесла утюг в ремонт - там пыхтя сигаретой в глаза мне лениво сообщили : "80 грн. за то что мастер его разберет и посмотрит, что с ним, а там будет видно"

Я обиделась на качество сервиса. Забрала утюг, справедливо решив, что разобрать я и сама могу(интернет мне в помощь). Впрочем, и починить,как оказалось, если приспичит, тоже. В конце концов инженер я или нет! И оказалась права.

Но, на всякий случай, зашла в магазин и выбрала себе новый утюг Smile

Пришла домой, ввела в поисковике "ремонт утюга филипс своими руками" и пол часа уделила материалу.

Нас убеждают, что если утюг сломался - то все, можно выкидывать. Но это не так. Поломанный утюг нельзя починить только в 2-х случаях: сгорел тэн, или разбита колба. Все остальное - дело нескольких минут. И похода на базар за копеечными детальками.

Не буду переписывать подробно неоднократно изложенное в инете. Все оказалось гораздо проще чем я думала. Самым сложным было аккуратно разобрать не повредив при этом колбу для воды.

В общем, все утюги сделаны по одинаковой схеме. Ее легко можно найти в интернете. В 80 % случаев сгорает предохранитель или терморегулятор. В моем случае это был предохранитель. Муж припаял проводок вместо него (лень было искать на базаре, стоит он копейки). Утюг теперь работает без предохранителя. Причина поломки - при падении сбилась регулировка температуры, утюг перегревался. В конце-концов его замкнуло. Собрать было легче чем разобрать. Лишних деталей не осталось Smile

Здесь принципиально при разборке запоминать (или записывать), что где было и в какой последовательности снималось. И все детали аккуратно складывать. Жалко только, что лампочка таки разбилась. Но на процесс работы это влияет мало.

Жаль, что не догадалась сфоткать сам процесс ремонта. Но если вдруг решу заменить лампочку Smile... Обещаю выложить все.

После ремонта прошло больше полугода. Работает отлично.. Стараемся больше не ронять.

Достоинства
  • Быстро и легко гладит всё
  • Долговечный
  • Качественно отпаривает
  • Можно гладить деликатные ткани
  • Можно починить своими руками
Ksany1рекомендует