Опубликовано 8 Март, 2019 - 22:29

Девочки! Всех нас с праздником весны, тепла и красоты!

Сегодня у нас "морошковый" отзыв о непопулярном креме от Natura Estonika.

Поехали?

•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•

Крем для тела Natura Estonica Оранжевая морошка

Как-то осенью я закупилась впрок: сразу три крема для тела, и теперь не позволяю себе забывать после про него после принятия душа.

Два из них - от торговой марки Natura Estonica, и сегодняшний наш герой отзыва крем в розовой баночке "Оранжевая морошка", кардинально отличающийся от зеленой "Лимонной вербены" текстурой, наличием запаха, воздействием на кожу (отзыв можно прочитать здесь)

Итак, Оранжевая морошка.

Основные характеристики:

Место покупки - интернет-магазин МейкапЮа

Страна-производитель - Россия

Объем - 300 мл.

Цена - в районе 120 грн.

Информация от производителя:

Обещаний у нас "по-богатому":

Органический экстракт морошки обновляет кожу и защищает ее от внешних факторов

Стимулирует обменные процессы в клетках кожи, приостанавливает процесс старения, насыщает кожу витаминами, повышает тонус и эластичность.

Экстракт нероли обладает успокаивающим действием.

Масло ши питает, увлажняет, смягчает, защищает кожу от солнечных лучей и способствует ее восстановлению имея противовоспалительное действие и регенирирующее действие

Мне же нужно только увлажнение и бархатная кожа

Откроем баночку, посмотрим на текстуру:

Крем очень-очень жидкий, похожий скорее на лосьон, и мне кажется, такая текстура для удобства должна быть упакована в бутылочку.

Мягкий, жидкий, в него нужно просто положить пальцы, и он с легкостью зацепится за них (в то время, его сестрицу "Лимонную вербену" нужно было брать из банки пучками и аккуратно, что бы кусочки не рассыпались пока вы донесете их до тела)

══════════════════════════════════════════════════════

•●•●•●• ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ •●•●•●•

Запах. Запах присутствует: легкий, не совсем понятный, не косметический.. Я не знаю/не помню, как пахнет морошка, и не могу вам точно сказать, соответствует ли запах названию, НО. Есть в нем какая-то нотка.... за которую я сразу снимаю один бал: я не могу назвать запах очень приятным, и хорошо, что он не остается на коже.

Впитываемость (есть такое слово?) Значит, крем нужно хорошо и тщательно втирать в кожу, иначе могут остаться разводы.

Воздействие на кожу. Переписывая выше все обещания производителя, я их мысленно сравнивала с результатом, и сделала вывод, что обещания на баночке мы читаем только при покупке и порой забываем перечитать, сравнить с результатом (хорошо, что есть АйРек Wink ) Так вот: всех перечисленных производителем чудес я не ощутила. Да-крем, да-нормальный, но не более того!

Неудобная упаковка. Наш крем очень жидкий, постоянно колышется в банке, я каждый раз лезу в нее рукой. Также, занимает много места в косметичке... нет, мне не нравится!

Экономичность. Скажу честно: уже жду, что бы он скорее закончился, но чувствую, что именно им буду пользоваться долго: расход супер-экономичный!

══════════════════════════════════════════════════════

Ставлю три звезды: бывали кремы и получше! Не очень приятный запах, незаметный результат, жидкий.... Особо не рекомендую)

Всем удачных покупок и теплой весны!

•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•

Недостатки
  • Жиденькая консистенция
Ronetне рекомендует
08.03.2019
Средненький, не цепляет
13.03.2019
хорошо, что не дорогой ) а то еще обиднее было бы