Опубликовано 15 Март, 2018 - 11:32

Доброго времени суток, девушки!

Отзыв посвящен бронзирующей пудре из лимитированной коллекции Hip girl wear blue jeans от немецкого косметического бренда Essence.

Лето на подходе и всем хочется иметь на коже легкий, сияющий загар.

Если вы не очень любите загорать на солнце, то добиться этого искусственным путем можно с помощью бронзирующей пудры.

Бронзирующая пудра или бронзатор отличается от обычной только оттенками и текстурой, может быть с добавлением мелких мерцающих частиц.

Она устраняет жирный блеск кожи, придает ей матовость и дарит сияющий вид.

Давайте рассмотрим ее поближе!

Внешний вид:

Упаковка сделана из прочного пластика.

Крышка прозрачная, на лицевой стороне изображен логотип коллекции Hip girl wear blue jeans (Девушки Хиппи носят голубые джинсы), а также указано название бренда и продукта.

Открывается на 180 градусов, но фиксируется и в других положениях.

Зеркало и кисть отсутствуют.

На обратной стороне мы видим общую информацию:

Оттенок: #01 feel the fun & catch the sun (Будь веселой и поймай солнце)

Вес: 6,38 грамм

TALC, MICA, DIMETHICONE, MAGNESIUM STEARATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, CAPRYLYL GLYCOL, PHENOXYETHANOL, CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES).

Производитель также обещают нам блеск, эффект загара и бронзовый финиш, который мы можем получить, используя 9 прекрасно сочетающихся оттенков с шелковистой текстурой.

Давайте проверим!

В палетке представлено 9 различных оттенков-кирпичиков, для создания легкого летнего make up.

Некий градиент
Каждый оттенок имеет свои определенный свойства.

Верхний ряд:

1. Первый оттенок хоть и выглядит самым темным в палетке, однако это не так. Пигментация слабая. Цвет: светло-коричневый, переливает медью.

2. Тауповый оттенок. Имеет цвет молочного шоколада. Мерцающих частиц в нем не так много. Более шелковистый, чем 1-ый оттенок из этого ряда.

3. Бронзер золотого цвета, с уходом в персиковый подтон. Имеет самую хорошую пигментацию из всего ряда, мягкий, шелковый оттенок.

Верхний ряд
Средний ряд:

4. Оттенок бежево-розового цвета. Самый светлый из всей палетки. Пигментация хорошая. Содержит большего всего частичек, по сравнению с оттенками из этого ряда.

5. Кремовый оттенок. Этот кусочек содержит меньше всего блестящего эффекта, по сравнению с другими оттенками палетки. Но такой же бархатный по ощущениям.

6. Медный оттенок с красновато-бордовым подтоном. Больше сатиновый, так как блестки не проглядываются, а виден основной перелив цвета. Пигментирован хорошо.

Средний ряд
Нижний ряд:

7. Оттенок бледно-золотого цвета, схож с оттенком №3 из верхнего ряда. Текстура чуть плотнее. Содержит мелкие сияющие частицы.

8. Еще один бежевый оттенок, более бледный по сравнению с оттенком №4 из среднего ряда. Пигментация одинаковая. Очень много блесток.

9. Кораллово-розовый оттенок, хорошо пигментирован, присутствуют мелкие блестки.

Нижний ряд
Вот, что получится, если смешать все оттенки, с помощью кисти.
Общий, смешанный оттенок.
Кстати, на кисть набирается хорошо, даже если пылит, то кисть все равно собирает весь продукт.
Таким образом, количество мерцающих частиц здесь идет по рядам:

В верхнем ряду частичек совсем немного и они не так заметны, в среднем оттенки обладают переливом, а в нижнем мелкие частицы содержатся в каждом оттенке и заметно отражаются.

О нанесении:

Если вы не являетесь обладательницей жирной и комбинированной кожи, то есть вероятность, что бронзирующая пудра будет сушить вам лицо, поэтому желательно наносить ее на базу или основу под макияж.

Также бронзер-пудра подчеркивает шелушения - за это снимаем одну звезду.

Стойкость у оттенков хорошая, блестки не размазываются по всему лицу и в течении 4-5 часов остаются на месте.

Перестараться с этой палеткой сложно, хоть оттенки здесь и шимерные, но с кисти они передаются слабее и не так отчетливо, как на свотчах. Легкий блеск на височной кости или скулах - вот и все, что мы получим в конце.

Некий шоколадный блеск, эффект бронзового загара действительно присутствует на лице. Но выглядит рыжим.

Немного нанесла на височную кость. Здесь использовала смешанный оттенок.
Хочется также отметить, что по отдельности оттенки можно использовать и в других целях (например как хайлайтер или тени).

Итог:

Эта палетка не станет необходимостью. Она, безусловно, интересна в оформлении, игрой цветов, но для полноценного использования чего-то не хватает...

Я считаю, что лучше иметь бронзирующую пудру в одном оттенке, но она будет проверенная, хорошая в нанесении и использовании. Эту палетку я доиспользую летом, она неплохая по качествам и свойствам, но к покупке рекомендовать не буду.

Подобных средств Essence выпускает много, чтобы заполнить лимитированные коллекции. Однако, боясь пропустить очередную "лимитку", и в погоне за продуктом, я часто забываю о нужности и практичности того или иного средства, поэтому не повторяйте моих ошибок и обращайте внимание именно на качество и надобность косметических средств.

Всем спасибо, что заглянули! Надеюсь, мой отзыв был вам полезен Wink

Достоинства
  • Блестки не распределяются на все лицо
  • Интересный дизайн
  • Пигментация
  • Стойкость
  • Эффект загара
Недостатки
  • Не все оттенки можно использовать по отдельности
  • Оттенки могут пылить при нанесении на кисть
  • Подчеркивает шелушения
Firsannaне рекомендует
15.03.2018
Я вообще его на коже не заметила, какой-то странный
15.03.2018
Мне кажется, выглядит немного "пятнисто", может фото так передает)
15.03.2018
Я увидела скорее хайлайтер медного оттенка, с таки луч Big smile ше не выходить на солнце
15.03.2018
Что то совсем незаметно...Не очень люблю эту марку, не всегда качество у них хорошее,а упаковки вообще беда.