Опубликовано 6 Январь, 2019 - 17:19

несколько дней
    3000 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Что может быть лучше, чем послушать радио или музыку с флешки в свободное время? Правильно: послушать музыку или радио на мощной акустике вроде Sven PS-430. Но почему именно на ней? Читайте ниже.

Итак, захотелось мне приобрести портативную акустику. Главными критериями отбора были чистый звук, глубокий бас и (желательно) влагозащита. Этим критериям в полной мере отвечают аудиосистемы JBL, но вот вопрос: а стóит ли маленькая музыкальная система 10 тыс. рублей? Конечно нет. Поэтому придётся обратиться к более бюджетным вариантам вроде SVEN. Конечно, окунать его в воду нельзя, но зачем? Производителем заявлена защита IPx5, что означает

Защита от водяных струй. Вода, направляемая на оболочку в виде струй с любого направления, не должна оказывать вредного воздействия (Википедия)

Давайте же перейдём от предисловия к распаковке. В комплект поставки входят:

1. Аудиосистема
  2. Съёмный ремешок для переноски
  3. Бумажки (руководство пользователя, гарантийный талон)
  4. Шнур AUX-AUX
  5. Шнур USB-MicroUSB

Изделие надёжно упаковано и закреплено пенопластом. Достаём и видим:

Сверху посередине на колонке расположен маленький LED-экран, который может показывать частоту проигрываемой радиостанции. В отличие от моей предыдущей аудиосистемы (ТЫК), у которой был LCD-экран, гаснущий от бездействия, здесь он горит постоянно.

Вокруг экрана расположены кнопки управления:

Ими можно менять настройки эквалайзера (всего три варианта настройки, маловато), изменять громкость, перематывать, ставить на паузу и переключать режимы работы. Всего есть 4 режима: bluetooth, LINE (подключение через AUX-кабель), радио и воспроизведение со съёмных носителей. А куда же их вставлять? Развернём аудиосистему и заметим закрытые резиной крышкой от воды гнёзда

В них можно вставить карту памяти, флешку либо AUX-шнур. Также там расположен светодиод для индикации процесса зарядки и выключатель. Отсюда вытекает минус: влагозащита пропадает при использовании USB, AUX, а также зарядке аккумулятора. Для включения и отключения питания опять же придётся открывать крышку, которая, между прочим, сидит плотно и так просто не снимается, приходится прикладывать усилие. Однако, если использовать microUSB, то заднюю панель можно будет закрыть и наслаждаться защитой от воды.

Снизу у аудиосистемы есть четыре прорезиненные ножки, благодаря которым она не будет скользить, царапать и царапаться.

А теперь перейдём к минусам, которые удалось выявить на неделю ежедневного использования:

• Автономность. Аудиосистема работает на полном аккумуляторе не более 3-х часов. Поскольку она неразборная, возможности сменить его нет (в отличие от Supra PAS-6255, упомянутой выше, где есть возможность замены).
  • Размеры. Она большая, тут ничего не скажешь. Ремешок, конечно, компенсирует неудобство, но всё-таки размер как у магнитофона для 18-Ваттной колонки чересчур крупный
  • Нет индикации заряда батареи. Нельзя узнать, насколько она заряжена: что 100%, что 50, что 20 никак отличить нельзя.

Ну вот я и рассказал всё, что думаю об акустике от SVEN. Я показал плюсы и минусы, поделился опытом эксплуатации, а покупать её или нет – решать Вам.

Достоинства
  • Глубокий басс
  • Громкая
Недостатки
  • Большая
  • Неразборная
volgograd34rusрекомендует
06.01.2019
У меня от SVEN колонки и очень доволен, а такую систему подумываю взять.