Опубликовано 4 Декабрь, 2015 - 17:16

С наступлением зимы начала задумываться о пополнении своих бельевых коллекций. Заметила, что 90% такого рода гардероба - стринги. Зимой как-то совсем нет необходимости в минималистичных моделях, так как в минусовую температуру тонких облегающих вещей я не ношу. Но к осознанию этого я пришла только сейчас, как-то уже поднадоели кружевные, рюшечные, полупрозрачные модели.

С бельём Clever wear я знакома давно, но продукты этого производителя попадаются только в обычных магазинах, по крайней мере у меня в городе. В ТЦ обычно только надоевший Интимисими, Женский секрет и так далее.

Модель B432/1 из линейки BIKINI (Basic). У Clever есть ещё линии Fashion и Classic.

При покупке я ориентировалась на закрытость модели и на принт. Упаковку изучила уже дома. Состав оказался очень комфортным для носки:

93% хлопок
7% эластан

Благодаря такому составу, они неплохо тянутся, в рамках разумного, ткань плотная, эластичная, гладкая.

Кстати, производитель указал на упаковке, что в составе:

хлопок гипоаллергенный

Это не отдельный вид хлопка, так как натуральный хлопок и является гипоаллергенным. При этом, белье все-таки было обработано специальным составом:

био-обработка для особой гладкости

При такой обработке появляются сомнения в гипоаллергенности изделия в целом, несмотря на натуральный хлопок в составе. О 100% гипоаллергенности могут говорить только определённые значки, которые предусмотрены российским рынком: Эко-текс или Евроцветок. Существуют ещё згак «100% органический хлопок» и «Натуртекстиль», при наличии лицензионного номера на упаковке, это бельё можно считать вещами высочайшего экологического качества, безопасные даже при обострении кожной аллергии, способные облегчать состояние при дерматитах. Таких пометок нет на бель от Клевер.

Швы очень ровные, ниточки не торчат, пошив аккуратный.

Перед ноской естественно изделие стирала, хоть и оно продавалось в закрытой упаковке и пакете. Тем не менее большинство покупателей просят достать изделие перед покупкой,чтобы убедиться, что в упаковке именно то изделие, именно с тем принтом, что изображён на упаковке, смотрят ткань и эластичность. Ещё радует, что продукты Clever не размещаются на стендах в открытом виде и на вешалках, как сейчас предусмотрено во многих торговых центрах. Все ходят, щупают не чистыми руками, собирается паль и т.д.

Как ухаживать за изделием указано как обычно на внутреннем ярлычке трусиков. Я обычно его срезаю перед началом носки.

Изделие выглядит точно также как на упаковке, радует, что нет внешних расхождений.

Цена покупки также порадовала - 245 рублей. Обычно что-то более интересное от более известных "не наших" брендов я покупала за 500-750 рублей за 1 единицу товара. На мой взгляд дороговато, а этот вариант хорош по всем показателям.

Достоинства
  • Био-обработка для особой гладкости
  • Гипоаллергенный хлопок
  • Доступная модель в продаже в России
  • Доступная цена
  • Интересный принт
  • Отличный состав
  • Очень комфортные
  • Удобно тянутся
Children's - Bo...рекомендует
Расцветка веселенькая Big smile Зимой стринги откладываю в дальний угол
Prelestnaya
Да, не люблю скучные, и итак имеющиеся в достаточном количестве чёрные и белые:))
04.12.2015
Как они ведут себя после стирки?
smart_shopper
При стирке не изменяются, не линяют, не сходит цвет, вода не опрашивается.
Сохнут быстро, на теплосушилке/батарее за 30-40 минут.
04.12.2015
Anastasia.fenasty , спасибо, видела такие в продаже, но побоялась взять, теперь выберу себе.
Прикольная расцветка Big smile
smart_shopper
Спасибо за внимание к отзыву Smile
M_a_s_h_a
Расцветка коричневый и бирюза. Вы наверное о принте? Ацтекский Wink
05.12.2015
Трусики конечно красивые)) и качество очень радует, люблю такие Smile
05.12.2015
симпатичная расцветка
LinsVegan, Ольга 777
Спасибо за внимание к отзыву, девочки Smile