Опубликовано 12 Февраль, 2023 - 14:29

450 руб.

Здравствуйте!

Кто не любит ремонт? Я люблю, мне нравится, когда вокруг что-то меняется. Главное, чтобы ремонт не растягивался в бесконечность.

Продвигаясь в ремонте новостроя, мы доползли до поклейки обоев.

Клей для обоев ACM Adhesiva U Universal

Цена за 1 упаковку 450 руб.

Вес 250 г.

Производство Италия.

Я купила 3 упаковки, думала мне хватит на всю квартиру, наивная я.

На упаковке указана вся необходимая информация.

Разводили строго по инструкции.

У нас виниловые обои на флизелиновой основе.

Ничего сложного и непонятного нет.

Клей получается очень густой.

Разводится легко, без комочков.

И быстро!

Без резкого неприятного запаха.

Наносить его сложно, масса получается плотная.

На стене он плохо заметен. Иногда из-за этого бывала заминка, смотришь на стене белая проплешина, первая мысль клей высох, а на ощупь все ок.

Стены у меня предварительно были прогрунтованы простым клеем. И не смотря на это, была разница в "поведении" клея на стене.

На пачке значится, что одной упаковки хватит на 50 кв.м.. Мы начали с детской, она у нас 18 кв.м.

И потратили 2 пачки клея и это на 18 кв.м.

Следующая комната это спальня, 11 кв.м. и ушло грубо говоря половина упаковки.

Вот такие метаморфозы ремонта.

Что мне понравилось :

1. Отсутствие резкого неприятного запаха. Так как обои клеится при закрытых окнах, запах вытерпеть сложно.
  2. Он не схватывается моментально. Мы не являемся мастера ремонта, поэтому не всегда лист приклеивали с первого раза, где-то елозили его по стене туда сюда, где-то снимали и снова прикладывать к стене.
  3. После высыхания, он становится прозрачный и не заметным.
  4. Хорошо выдержал перепад температур. Даже у нас бывает мороз (-5). В квартире мы не живём, приехали поработали уехали, т.е. за наше отсутствие она остывает, отопление у нас автономное и в квартире дубак пока не включишь котёл. И были опасения, что это может сказаться на обоях, но к счастью все отлично.

Я Рекомендую!

Клей для обоев ACM Adhesiva U Universal, достойно выполнил функцию, практически без нареканий.

Спасибо за внимание, SiberianHusky

Может вас заинтересуют:

Вы не умеете рисовать? Это легко исправить с каналом АРТ Клякса.

Мы лечились, мы лечились и пришли с сыном к компромиссу.

Полезная зелень на каждый день.

Жизненный женский сериал "Пронзительно громко".

Достоинства
  • Без комочков
  • Без резкого запаха
  • Быстро разводится
SiberianHuskyрекомендует