Опубликовано 10 Апрель, 2022 - 16:20

В прошлом году я приобрела себе Экшн-камеру Sony FDR-X3000. Невероятно легкая, предназначена для записи видео в формате HD и 4К. Нужна она мне была для съемок на природе, когда ставка идет на стабилизацию и привлекательную насыщенную картинку. К этой камере, разумеется, так или иначе потребовалось со временем докупить вспомогательные аксессуары. И об одном из них как раз и пойдет речь в этом отзыве. А именно, поговорим сегодня об оригинальном креплении (можно назвать его еще селфи-палкой) Sony VCT-STG1.

Крепление Sony VCT-STG1
Его цена - 2 590 рублей. Подорожаний с прошлого года не было.

Представляет аксессуар из себя ручку-штатив для съёмки, которую можно использовать с совместимыми экшн-камерами производства Sony или с любыми другими компактными камерами со стандартным винтовым разъемом. Блок с резьбой можно наклонять и регулировать положение камеры относительно вертикальной плоскости.

Крепление Sony VCT-STG1
Крепление помогает более качественно удерживать камеру в руке за счет того, что присутствует перекидная петля, обхватывающая запястье. На несколько процентов улучшается и стабилизация (меньше тряски на видео).

Кроме того, нижний край ручки разбирается в треногу и может использоваться в качестве устойчивого мини-штатива. Камеру таким образом можно ставить на любую относительно ровную поверхность. Ветром конструкцию не сносит, хотя на серьезных горных возвышенностях я бы поопасалась ее оставлять.

Общие параметры VCT-STG1:

Габаритные размеры (В*Ш*Г) - 70*192*55 мм.

Из особенностей модели, есть специальный отсек для пульта управления (экранчика), совместимого с Sony FDR-X3000. Этот момент разительно отличает "монопод" от аналогов, потому что производить съемку и одновременно наблюдать за композицией кадра на цветном дисплее - это удобно. FDR-X3000 имеет особенность чуть наклонять горизонт в кадре и я довольно много роликов "запорола" из-за этого. Экран позволяет контролировать ситуацию. Также удобно с экраном перед глазами производить селфи-съемку.

Мониторчик закрепляется надежно, не выпадет ни при каких условиях.

Изготовлено крепление из прочного пластика. В руке не скользит, на жаре не нагревается. Выполнено оно безупречно, сказывается знаменитый бренд-производитель.

Малый размер и вес позволяет всегда брать аксессуар с собой в дорогу и, как показал прошлый год, штатив использовался мною постоянно. То есть о покупке я совершенно не сожалею. Это того стоит!

Крепление Sony VCT-STG1
Экшн камеры держать только в руках сложно. В экстремальных условиях легко уронить мелкую технику, а стоит она довольно дорого. Поэтому я призываю не экономить на нужных гаджетах.

Для камер мини-формата у меня дома есть еще один штатив - Joby GorillaPod. По цене он почти такой же, как и SONY, но его ножки состоят из десятков шарниров и благодаря им штатив можно прикреплять на ветки деревьев. Честно говоря, не пригодилась мне эта супер-способность GorillaPod и я этот девайс убрала в долгий ящик. Мне больше нравится аккуратная сонька!

Учитывая качественную сборку и сильный механизм раскрытия треноги, полагаю, что прослужит крепление мне ни один год. К покупке его всецело рекомендую! Уверена, вам тоже понравится)

Юленька ♥рекомендует
Хорошая вещь!
Нужная штука.
Тоже недавно купила себе Star
10.04.2022
Какой компактный и удобный прибор 🤩
10.04.2022
Пригодится такая штука в деле.)
11.04.2022
Я бы тоже такую хотела Innocent
17.04.2022
С таким устройством можно запечатлеть все важные моменты. Smile
Какая удобная вещь
08.06.2022