Опубликовано 4 Декабрь, 2022 - 17:48

Здравствуйте.

В этом отзыве речь пойдет о деревянном адвент-календаре "Считаем дни до Нового года" бренда Mapacha. Наступил декабрь, и так хочется погрузиться в предновогоднюю суету, окутать себя предвкушением чуда и ощущением счастья. Лично у меня всегда в преддверии этого праздника где-то в подсознании теплится надежда, что следующий год будет лучше предыдущего и желание, загаданное под бой курантов, непременно исполнится. Про существование адвент-календарей я узнала только в прошлом году, когда придумывала, как передать своему ребенку атмосферу праздника. Календарь Mapacha я увидела случайно на одном из маркет-плейсов и просто не смогла пройти мимо.

Бренд: Mapacha

Страна-изготовитель: Россия

Материал: дерево

Стоимость: 300-400 рублей

Продается в разобранном виде, просто запакованный в полиэтиленовую пленку. Все детальки хорошо отшлифованы, но прокрашены только с одной стороны. Календарь выполнен в виде елочки, где в форме шариков обозначены даты с 1 по 31 декабря. Каждый день необходимо закрывать специальным кружочком соответствующую ячейку. Конструкция собирается очень легко, но детальки крепятся не плотно. А вот игрушки держаться на удивление хорошо, и не выпадают при переносе.

► Как играть:

1. Стартуем 1 декабря.

2. Достаньте елочные игрушки из ячеек. выберете одну игрушку и закройте ею ячейку №1.

3. продолжайте украшать елку по одному шарику в день.

4. Оставшиеся игрушки отложите в отсек с обратной стороны елочки.

А еще в отсек для шариков можно каждый день класть новое задание для ребенка: творческое или карту для поиска подарка. Буду делать по опыту прошлого года: четыре дня задания, на пятый символический презент. Правда начну чуть позже, за 15 дней до Нового года. Ну, а дни мы начали отсчитывать уже сейчас. Моему сыну очень нравиться каждое утро выбирать новую игрушку-кружок, чтобы вставить в ячейку, тем самым приближая волшебство новогодней ночи еще на один день. Ведь не праздник исполняет наши желания, а мы сами настраиваемся на нужную волну удачи и радости.

► Впечатления и оценка

Мне понравился деревянный адвент-календарь, своей функциональностью, удобством и симпатичным дизайном. Так же несомненным плюсом является то что:

• Его можно использовать ежегодно, не только как адвент-календарь, но и просто как новогодний декор.
  • Все детальки качественно отшлифованы и хорошо прокрашены: нет сколов, шероховатостей и заусенцев.
  • Продуманный дизайн позволяет хранить шарики в специальном отсеке.

Из минусов могу отметить:

• Крепление деталек елки друг с другом. Если календарь нужно перенести куда-то, например, в другую комнату, то приходится собирать каждый раз его заново. Но это касается только самой конструкции. Шарики же в отверстиях с датами держаться достаточно крепко. Передвинуть же с места на место можно тоже без труда. Можно, конечно, проклеить, но тогда его уже не разберёшь.
  • Было бы хорошо, если бы некоторые детали прокрасили с обеих сторон.
  • Придется придумывать место для хранения данного календаря, подбирать какаю-нибудь коробочку, чтобы не растерять кружочки с годами.

Я очень довольна данной покупкой, а если учесть его приятную цену, то даже к минусам придираться совсем не стоит. Да и не такие они принципиальные, чтобы снижать за них оценку. Думаю деревянный адвент-календарь Mapacha будет радовать нас не один год.

Helena.mрекомендует
04.12.2022
Я бы такой в детский сад себе купила, вместе с детьми считали бы дни до нового года)