Опубликовано 7 Июнь, 2023 - 10:02

• Куплено онлайн (ссылка)

В этом году купили аккумуляторные ножницы Greenworks в Леруа Мерлен. Покупали вместе с газонокосилкой той же марки.

Вопрос был простой: а нужны ли они вообще или можно обойтись и купить что-то ещё, например небольшой электрический триммер?

Покупку считаю полезной, так как с моими задачами эти ножницы справляются.

Участок мы косим газонокосилкой, а скосить часть травы у забора или вокруг деревьев и кустов проблематично. Я иногда убирала эту траву обычными ножницами или секатором, но это долго. Можно воспользоваться триммером, но у нас тяжёлый бензиновый, и для этих целей он не совсем подходит: небольшие кусты и деревья вообще можно повредить леской или нечаянно скосить. Поэтому аккумуляторные ножницы оказались лучшим вариантом.

Выбор ножниц.

Выбирала я ножницы в живую. В магазине они есть на витрине, там было около 10 разных марок.. Эти ножницы оказались самыми легкими, с удобной ручкой. К тому же в комплекте ещё шла дополнительная насадка для кустов.

Цена - 3665 рублей.

Обзор.

В коробке сами ножницы со съемной насадкой, насадка для кустов и шнур для зарядки.

Аккумулятор у ножниц встроенный.

Зарядки хватает минут на 30 непрерывной работы. А больше и не нужно. Уже после 15 минут пальцы устают давить на кнопку и хочется сделать перерыв. Заряжаются полностью около 3 часов. Время точно я не засекала, говорю примерно.

Отверстие для зарядки и петля, чтобы вешать

У ножниц две кнопки: боковая - двусторонняя (нажимается при включении) и внизу на ручке, которую нужно удерживать.

Стригут ножницы хорошо, напоминают машинку для стрижки. А также есть у меня ассоциация работы с серпом. В деревне у меня был обычный советский серп, с помощью которого в детстве заготавливала траву для кроликов. Ну то есть с косой ножницы не сравнить, но с ними гораздо быстрее и удобнее, чем рвать траву руками.

Срезают всю траву толщиной до карандаша, с толстыми лопухами не справятся. Ветки самые тонкие (как березовые) тоже берёт.

Насадку для кустов я не использовала, только попробовали один раз - стричь она будет в основном листья - не толстые ветки.

А с травой удобнее работать насадкой для травы.
Подстригла всю траву с двух сторон забора

В итоге мне очень понравились эти ножницы. С ними можно убрать траву около забора, деревьев, стены строений, под ступеньками.

Даже малина у меня теперь без травы, но, зараза, стала падать, надо теперь подвязывать.

Ну а ещё и на грядках такими ножницами можно работать, если сорняки уже приличные.

Добавляю небольшое видео для наглядности. Снимала второй рукой сама. что не очень уцдобно.

Рекомендую! Сама процедура стрижки травы этими ножницами мне понравилась. Единственный момент при длительной работе - начинают болеть пальцы.

Благодарю за внимание к отзыву!

luna7077рекомендует
07.06.2023
Не знаю на сколько необходимы они для травы, но вот кусторез вещь нужная! С его помощью так удобно облагораживать кусты)
07.06.2023
Кустами займемся позже, у меня их немного)
Помню как раньше я очень много рвала травы для кроликов и морских свинок - все руки были грязные и не отмывались. Очень нужная вещь!
Надо брать
13.06.2023