Опубликовано 26 Июль, 2022 - 07:04

Всем привет)

Я не особо падкая на подобные баночки, однако если окажусь в магазине слишком голодная - держите меня семеро)))

Вот и эту Активию прихватила, дома уже перехотела, но в итоге вписала в один свой завтрак-соберушку из всего, что завалялось в холодильнике)

Производитель: Danone
Цена: от 47 рублей.
Вес: 135 грамм.

Купить эти творожки можно практически в каждом более-менее крупном магазине, продукция Danone представлена очень обширно.

творог обезжиренный; биойогурт (нормализованное молоко, сахар, йогуртовая закваска, бифидобактерии ActiRegularis®); наполнитель (вода, сахар, манго, инулин (пищевое волокно), кукурузный крахмал, семена подсолнечника и чиа, камедь акации (пищевые волокна), загуститель – пектины, натуральный ароматизатор, лимонный сок концентрированный, краситель – каротины).

Активиа Probiotic bowl "Манго-Микс семян"
Полезные пищевые волокна в этом продукте - инулин. Это, несомненно, замечательная добавка, но стоит ли рассчитывать на то, что мизерное количество инулина, добавленное в эту баночку, принесёт какую-то пользу?

На мой взгляд - нет.

Активиа Probiotic bowl "Манго-Микс семян"
Закрыт продукт фольгированной перепонкой, собственно больше ничего) Много раз наблюдала в магазине, как наманикюренные барышни случайно протыкали эту мембрану своими ноготками и ставили обратно на полку.

А недостаточно внимательный покупатель запросто может положить такую баночку себе в корзину и купить.

Собственно, содержимое:
Активиа Probiotic bowl "Манго-Микс семян"
Внутри средне-густая масса кремового цвета с включениями семян и кубиками манго, достаточно крупными.

Аромат творожный с кислинкой манго.

Активиа Probiotic bowl "Манго-Микс семян"
Вкус - сладкий, творожно-йогуртовый, с привкусом манго.

Баланс сладости соблюден - не приторно, но и не кисло.

Нужно понимать, что в подобных баночка фруктов на самом деле очень мало, едва ли наберётся чайная ложка. Также и полезного белка наберётся едва-едва. А вот сахара все-же в достаточном количестве, на баночкубоколо 10 грамм. И это обычный белый сахар. Так что если Вы его избегайте или ограничиваете - с такими йогуртовыми творожками точно не по пути)

Активиа Probiotic bowl "Манго-Микс семян"
Калорийность на 100 грамм продукта- 98 ккал.

Рекомендую?

Да.

но только если покупать по акции и в качестве скорее всего десертной составляющей рациона - некоторого "лакомства")

Всем спасибо)

korlakovaрекомендует
26.07.2022
Полезно
26.07.2022
меня штуки типа чиа, лбна и т.д. не радуют, осоьенно во вкусняшках им не место Wink