Опубликовано 28 Январь, 2019 - 19:41

полгода или более

Здравствуйте, дорогие фанаты вселенной Гарри Поттера и просто зашедшие на огонёк читатели. С некоторым опозданием хочу поделиться радостью - мне подарили карты с персонажами из фильмов о мальчике, который выжил!

Игральные карты Waddingtons Number 1 Harry Potter Playing Cards
Как поттероман с 18-летним стажем я в восторге, и сейчас подробно расскажу почему.

Описание игральных карт Waddingtons Number 1 Harry Potter Playing Cards

___________________________________________________________________

Начнём с описания коробки, в которой храниться колода волшебников.

На лицевой стороне красуются Гарри, Рон, Гермиона, Хагрид и Дамблдор. Фотографии определённо были взяты из постера к фильму "Гарри Поттер и Орден Феникса".

Коробка игральных карт Waddingtons Number 1 Harry Potter Playing Cards
На обратной (читай: тёмной) стороне позируют Драко, Волдеморт, Снейп и Беллатриса.

Также присутствует информация о производителе:

Printed and Made in Poland

© 2015 Winning Moves UK Ltd, 7 Praed Street, London, W2 1NJ, United Kingdom.

Кроме того есть изображения 4 карт, чтобы покупатель смог представить себе, что его ждёт внутри.

Упаковка игральных карт Waddingtons Number 1 Harry Potter Playing Cards
Это важно, так как колода находится в прозрачном пакетике, из-за которого можно разглядеть только рубашку верхней карты.

На обоих боках коробки тот же текст:

Waddingtons Number 1 playing cards

Superior Quality

Информация на боку коробки игральных карт Waddingtons Number 1 Harry Potter Playing Cards
На нижней части коробки информация об авторских правах и производителе:

Harry Potter characters, names and related indicia are trademarks of © Warner Bros. Entertainment Inc.

Waddingtons Number 1 playing cards is a registered trademark of Winning Moves UK Ltd.

Информация на нижней части коробки игральных карт Waddingtons Number 1 Harry Potter Playing Cards
Сами карты стилизованы под куски старого пергамента, что не отражается на их текстуре - карты совершенно гладкие на ощупь, края округлены.
Лицевая сторона и рубашка игральных карт Waddingtons Number 1 Harry Potter Playing Cards

Размер карт: 88 мм на 58 мм

На симпатичном тёмно-синем фоне рубашки стоит частичный логотип "World of Harry Potter" исполненный в классическом, знакомом всем фанатам фонте. ^^

Так же есть логотип "Waddingtons Number 1" (в правом нижнем углу рубашки) и пометка "TM & © Warner Bros. Entertainment Inc."(в левом нижнем углу рубашки)​​​​​​.​

___________________________________________________________________

Где и за сколько можно купить карты Waddingtons Number 1 Harry Potter Playing Cards?

Место покупки: Магазин Empik, Катовице, Польша

Цена: 12,49 злотых (219 руб)

Эти замечательные карты я получила в подарок от сестры, которая живёт и работает в Польше.

Но не расстраивайтесь! Карты можно приобрести или на Ebay за $5,14 (340 руб), или на Амазоне за £3.99 (346 руб).

___________________________________________________________________

Сколько карт в колоде, и в чём особенность Waddingtons Number 1 Harry Potter Playing Cards?

Колода карт Waddingtons Number 1 Harry Potter Playing Cards
Всего в колоде 52 карты + два классных Джокера и рекламная карточка с остальной продукцией производителя.

Близнецы Уизли и их Джокеры
Когда я разглядывала карты, была немного разочарована выбором цифр для близнецов Уизли. Они же близнецы, их полагается путать! Почему не 9 и 6?

Но потом я увидела Джокеров и душа моя успокоилась. Лучше и не придумаешь! Фред и Джордж были главными шутниками в мире ГП, поэтому что-то связанное с этим фактом обязательно должно было мелькнуть в этой колоде.

Рекламная карточка с продукцией производителя
На рекламной карточке можно увидеть несколько вариантов пазлов, предлагаемых производителем карт.
Рубашка игральных карт Waddingtons Number 1 Harry Potter Playing Cards
Карты удобно держать в руке и перетасовывать - размер и материал хорошо подобраны.

Признаться, первое, что я сделала после детального изучения этих карт - попробовала построить домик (читай: Хогвартс). Домик держится отлично, карты не скользят.

Подходим к самой главной части - задумке.

Как видите, каждой масти приписано своё назначение:

Трефы: Hogwarts - Professors

Пики: The Dark Mark - Death Eaters

Червы: Hogwarts - Students

Бубны: Order of the Phoenix

Четыре масти игральных карт Waddingtons Number 1 Harry Potter Playing Cards
Здорово придумано, правда? Лично я в восторге!

По этому распределению ролей получается, что герои на трефах - профессора Хогвартса, на пиках - Пожиратели Смерти, на червах - студенты Хогвартса, на бубнах - волшебники из Ордена Феникса!

Так что, наличие одних и тех же персонажей на картах разных мастей неудивительно.

Тузы и Короли игральных карт Waddingtons Number 1 Harry Potter Playing Cards
К примеру, Дамблдора можно отнести как к профессорам Хогвартса (трефы), так и к членам Ордена Феникса (бубны). Вот он и стал Королём двух мастей одновременно.

В конце концов, он не просто Дамблдор. Он Альбус Персиваль Вульфрик Брайан Дамблдор! ^^

Короли и Королевы игральных карт Waddingtons Number 1 Harry Potter Playing Cards

То же касается Минервы Макгонагалл и Северуса Снейпа. Вообще, как по мне, карт со Снейпом должно было быть 3 штучки. Возможно, производитель не хотел акцентировать внимание на том, что Снейп - двойной агент. Wink

Валеты и 10-ки игральных карт Waddingtons Number 1 Harry Potter Playing Cards
Если бы я могла что-то поменять в этих картах, то это точно был бы червовый Валет. Рон должен быть королём, если вы помните песенку Слизеринцев "Рональд Уизли — наш король / Weasley is Our King". Гарри и так везде на первых ролях, так что Короля можно было смело уступить Рону и повеселить фанатов.

В остальном эти игральные карты просто идеальные!

___________________________________________________________________

Во что можно играть с игральными картами Waddingtons Number 1 Harry Potter Playing Cards?

___________________________________________________________________

Практически во всё, во что играют обыкновенными игральными картами. ^^

Фулл Хаус с картами Waddingtons Number 1 Harry Potter
Только в случае с этими картами привычный "Дурак" лёгким мановением волшебной палочки превращается в "Магла", а "Мафия" - в "Пожирателей Смерти"! Wink
Как играть в "Мафию" с поттеровскими картами
Пиковый Туз или Король (Волдеморт) считаетется Доном (Главным Пожирателем) Пожирателей Смерти.

Бубновый Туз или Король (Дамблдор) считается Шерифом (предводителем) Ордена Феникса.

Остальные пики - рядовые Пожиратели, а бубны - волшебники из Ордена.

Игра моментально становится в несколько раз веселее! Мне и моим друзьям-поттероманам очень нравится. ^^

Так что если вы не знаете, что подарить другу (который увлечён миром Гарри Поттера), кроме бобов-драже Jelly Belly, то эти карты будут в самый раз!

___________________________________________________________________

П.С. Разумеется, рекомендую игральные карты Waddingtons Number 1 Harry Potter Playing Cards к покупке, как для друзей, так и для себя!

Достоинства
  • Весело играть
  • Волшебный дизайн
  • Забавные кадры
  • Интересная задумка
  • Классный подарок для поттеромана
  • Красивая рубашка
  • Мир Гарри Поттера
  • Можно разнообразить игры
  • Персонажи из Гарри Поттера
  • Уникальные игральные карты
Недостатки
  • Продаётся не везде
  • Уизли не Король
Mnemozineрекомендует
28.01.2019
Офигенные, хочу, но надо было Северуса тоже в вальты ))
Согласна! Так один из Северусов бубновый Валет. Big smile
Мне тоже захотелось
28.01.2019
Ebay вам в помощь! Серьезно, оно того стоит!
28.01.2019
Вот это да! Просто находка для любого поттеромана. Просто обожаю ГП, любимая серия с детства.
Такие карты любому понравятся, а игра веселее пройдет. Big smile
28.01.2019
Даааааааааа! Представьте выражение моего лица, когда сестра достала это чудо из чемодана!
Представляю Big smile
Я бы заорала на весь дом от счастья Love
Классно Smile
30.01.2019
Ны еще бы! Это же мерч с Гарри Поттером!