Опубликовано 2 Май, 2022 - 10:26

Немецкий фильм на актуальную повестку, активно продвигаемому в Европе. В данном случае речь идёт об интеграции не европейского населения. А конкретно арабов.

В университете случился конфликт: преподаватель высказался в адрес студентки арабского происхождения, так, что это высказывание сочли расистским. Ему грозит увольнение. Далее развитие событий предсказать не сложно. Здесь всё укладывается в классический сюжет "жесткий мудрый учитель - непутёвый, но не без способностей, ученик".

На главную роль видимо специально выбрали актрису антипатичной наружности, чтобы вызвать больше симпатии и зрителей. Да ещё она в очках выглядит секси.

Представьте, если бы эта девушка была толстой, кривоногой, с сросшимся бровями. Вряд ли бы это привлекло зрителей. Кстати, забавный факт. За весь фильме её ни разу не показали в юбке или платье. Всегда в брюках и штанах. Намеренно хотели сделать её женский образ более близким к мужчине? или это просто совпадение? Или у неё с ногами какой-то дефект? Не понятно.

Её оппонент, и в тоже время учитель, не сказать чтобы вызывает симпатию. Но с точки зрения нашего менталитета он говорил невинные вещи и возможно просто правду.

А вот кто мне понравился, так это возлюбленный главной героини. Вот этот человек показывает пример адекватности и разумности, а так же любви к своей девушке.

Не смотря на предсказуемость смотреть кино интересно. Сценарий прописан хорошо, внимание удерживается на происходящем. Естественно затронуты разные стороны поднятой проблемы. Но все острые углы сглажены. Всё солнечно, мягко и пушисто.

Речи, которая произносила героиня во время дебатов меня нисколько не убедили. Чему там было хлопать не понятно.

Достоинством фильма является актёрская игра. Персонажам я верил.

7monetрекомендует