Опубликовано 14 Ноябрь, 2022 - 12:35

600 руб

Свой первый отзыв хотела бы посвятить детской книге The Windy Day под авторством Anna Milbourne. Выпустило её британское издательство Usborne.

Формат

Это книга небольшого формата, с плотными и тонкими страничками - то, что нужно для маленьких неловких пальчиков. В книге всего 8 листов, но 9 разворотов, форзац только один, в начале, а завершение истории напечатано с обратной стороны обложки. Нас это более чем устраивает - ещё не видела малыша, интересующегося форзацем.

Usborne Little Board Books reviews
Книга на языке оригинала, не адаптирована. С нашим годовалым ребёнком мы разговариваем на английском, и соответствующая литература появилась очень быстро.

Иллюстрации

Художнику Elena Temporin удалось передать движение воздуха, при этом не потеряв реалистичность рисунков. Никаких дующих щекастых облаков, знакомых нам по русским народным сказкам.

Usborne Little Board Books reviews
Несмотря на малый формат, ребёнок сразу узнал нарисованных детей, собаку, кошку.

Сюжет

Задача The Windy Day обратить внимание малыша на такое природное явление как ветер. В книге нет захватывающего сюжета.

Дети выходят гулять в ветреную погоду, запускают воздушного змея, наблюдают за природой - вот и весь сюжет. Но! Книга даёт прекрасные поводы рассказать ребёнку о природных явлениях: как ветер раскачивает деревья, как охотятся чайки...

Usborne Little Board Books отзывы
... как распространяет семена клён, и что такое ветряная мельница.

Usborne Little Board Books отзывы
The Windy Day будет интересна изучающим английский язык благодаря простым фразам и коротким словам.

Usborne Little Board Books рецензия
Usborne Little Board Books рецензия

Книгу рекомендую!

Рекомендованный возраст

Нашему ребёнку книга стала интересна в год, дочка с удовольствием переворачивает страницы и "общается" с животными, которые есть на каждом развороте. Текст пока мы не читаем. Но, конечно, книга станет интересной немного позже, в возраст "Почемуканья", и смело до четырех-пяти лет.

Также книга может быть интересна младшим школьникам, изучающим английский язык.

Где купить

Книги этой серии легко купить на маркетплейсах, цены 500-700 руб. Цена за (картонную!) книгу кажется мне оправданной. Тем более книги этого издательства популярны,и их легко перепродать. Также в продаже есть "The Sunny Day", "The Rainy day" и другие на подобную тематику; и наши любимые ретолды английских потешек - "Old MacDonald had a farm", "One, two - Buckle my shoe" и подобные.

Достоинства
  • Достаточно много разворотов
  • Картонные страницы
  • Красивые и правдоподобные иллюстрации
  • Приемлимая цена
  • Рассказывает о природных явлениях в доступной форм
Недостатки
  • Нет захватывающего сюжета
Angeleneрекомендует
20.11.2022