Опубликовано 17 Декабрь, 2020 - 13:40

Приветствую!
Ранее я уже писала отзывы на альбомы наклеек "Гарри Поттер и философский камень" и "Гарри Поттер и тайная комната". В этом же отзыве хочу поделится рассказом о еще одном экземпляре из своей коллекции - это альбом для наклеек "Гарри Поттер и принц-полукровка".
Для меня это был последний альбом, который я собирала. Вышедшие позже Дары смерти мне уже были не интересны. Я подобное коллекционирование переросла. Поэтому, от дальнейшей покупки отказалась. Но вернемся к данному альбому.

Общая информация:

Год выпуска - 2009;
Производитель - компания Panini;
Тираж - 100 000 экземпляров;
Количество наклеек в альбоме - 360 штук;
Купить сейчас можно на специализированных сайтах - например, LastSticker

Как и предыдущие альбомы этот я купила в небольшом магазинчике канцтоваров в метро. А вот пакетики с наклейками уже можно было покупать в любом киоске Роспечати. Но и тут я не полагалась на случай, а просто выставляла повторы на сайте для обмена с другими коллекционерами или же докупала нужные мне номера.

Что касается журнала, то он похож на своих собратьев. Обложка довольно плотная и в нескольких местах красуется логотип Panini - бегущий рыцарь.

На первом развороте есть инструкция по сбору наклеек. Довольно забавно. Неужели кто-то не знает принцип такого коллекционирования. Но зато показаны часть стикеров и то, как альбом выглядит без них. Я уже не помню последнего, ведь собрала всю коллекцию.

Но надо отметить, что оформление действительно классное. Даже если часть наклеек будет отсутствовать, журнал не потеряет своей красоты. Даже заднюю часть обложки не оставили без внимания. Тут тоже присутствует известная сцена.

На каждой страничке есть нумерация и она тоже имеет небольшое украшение. Уже не столь оригинальное как у первой часть, но все равно красивое.

Скреплен альбом с помощью обычных канцелярских скобок. Они не особо надежные, но зато, при желание, их все можно заменить на новые.

Стикеры в альбоме разнообразные. Тут изготовитель попытался привлечь поклонников поттерианы интересными задумками. Это правильно, ведь большинство из них на тот момент уже выросли.

Есть самые простые бумажные наклейки. Они просто обведены желтой или серой полосочкой и украшены маленькими звездочками. По сути, здесь большего и не надо. Фанатам интересны сами кадры, особенно если их почти не уловить в фильме.

Кроме того, часто такие стикеры сопровождаются небольшим окошечком с информацией о герое или представленной сцене.

При этом, очень классно, что в альбоме показаны и те герои, которые были в вырезанных сценах и, соответственно, не показаны в итоговой версии фильма.

Но кроме людей и сцен есть картинки с разными предметами. Одни имеют очень важное значение для развития сюжета, а другие сделаны для забавы.

Есть в альбоме и необычные тканевые стикеры. Они действительно текстильные на ощупь. Наклевать их не так-то просто. Особенно аккуратно приходилось снимать с бумажной подложки. Но результат того стоил. Их хоть и не много, но они очень красивые.

Следующие на очереди так называемые блестящие наклейки. Они похожи на те, что были в Тайной комнате, но все же отличаются. Стикеры имеют разный фон, в зависимости от представленного на них героя. Они очень красиво переливаются на солнце. В коллекции их всего 36 штук. Поэтому, такие было легче найти у других коллекционеров, чем выискивать по пакетикам.

Есть и фигурные стикеры. Такие присутствуют вообще в любом альбоме. Даже в самых старых журналах я такие помню. Эти наклейки дополняют рисунок на странице. Единственный их минус, они не всегда подходят по оттенку. Но в целом смотрятся очень красиво.

И последний вид стикеров - светящиеся в темноте. Они самые редкие. Не могу сказать, что я от них в восторге, но они стоят внимания. Светятся они плоховато и до этого их необходимо подержать перед лампой или на солнце. Но даже просто как наклейки интересны.

Что же до разделов альбома, то тут есть отдельные страницы посвященные персонажам. Например, учителя или отдельные студенты. Но чаще, конечно же, это идущие последовательно сцены из фильма.

В целом, мне этот альбом понравился больше, чем, например, "Гарри Поттер и Орден Феникса". Тут большое разнообразие стикеров. Их интересно собирать и находить самые редкие. Я вообще очень рада, что у меня сохранилась такая маленькая коллекция. Возможно, в дальнейшем я опишу и другие альбомы.

Чернильная кляксарекомендует
Интересный альбом для любителей Гарри👍👍👍
Да, для поклонников просто клад
17.12.2020
Интересно,я ни разу не смотрела,не читала гарри потера)))
Упущение. Фильмы стали культовыми, книги уже современной классикой. Я благодаря Гарри Поттеру стала читать книги, ведь школьная программа лишь отбивала всё желание
17.12.2020
классный альбом) я бы взяла Love
Ну, сейчас его можно купить только на специлизированных сайтах
Хороший отзыв
Спасибо
17.12.2020
Хороший альбом получился, я не поклонник, но почитать интересно
Да, в целом интересно даже тем кто не является поклонником поттерианы
Понастальгировала ✨
👍
17.12.2020
Отличный альбом, я даже не знала что такой есть(взяла бы такой
Кстати у этого производителя очень много таких альбомов. В 90-е были популярны с барби и Томом и Джерри. А сейчас в основном на темы футбола и хоккея продаются
Вааау😍 какой классный и красочный альбом. Чудесное оформление🥰👍
Да, производитель постарался сделать его интересным
17.12.2020
Какой интересный альбом!! Даже не знала что такие бывают, но Гарри обожаю)
Ого, в Новосибирске после выхода каждого фильма ими все газетные киоски были завалены. Помню даже в одном книжном столько разных альбомов продавали (не только по ГП)
Дочка любительница Гарри Потера, я ни разу не смотрела и не читала)))
Надо исправлять упущение - действительно отличный способ увлечь ребенка чтением)
19.12.2020
Люблю Гарри Поттера, не знала, что есть такие альбомы)
19.12.2020
Очень жаль, что такое коллекционирование в своё время прошло мимо меня... Хотя я очень любила и люблю историю про Гарри Поттера, но почему-то не обращала внимания на подобные альбомы. Даже не знаю, может в моём городке такие и не продавались... Зато я собирала постеры по ГП из журнала "Все Звёзды" Smile
Я тоже их собирала, когда-то такая коллекция была
Классный альбом!
20.12.2020
классный альбом, действительно ностальгия)) Подобных альбомов у меня нет, но фильмы и книги о Гарри Поттере я обожаю Love