Опубликовано 29 Ноябрь, 2021 - 07:25

несколько раз

Впервые с альгинатными масками познакомилась пару лет назад. С тех пор пользуюсь ими чередуя с глиняными и теперь уже с гидрогелевыми. Альгинатки Joko Blend нравятся тем что эффект от них виден уже после первого применения, да и хлопот при приготовлении особых нет. Сегодня у меня альгинатная маска с экстрактом черной икры.

Альгинатная маска с экстрактом черной икры обладает эффективными защитными и восстанавливающими свойствами. В формулу средства вошли уникальные гранулы жожоба, которые деликатно очищают эпидермис, имеют прекрасный отшелушивающий эффект, дарят коже мягкость и шелковистость. Экстракт черной икры смягчает и успокаивает кожу, обладает регенерирующими и защитными свойствами.

Маска в плотном пакете с zip-застежкой, что очень удобно для дальнейшего хранения. У меня 100-граммовый пакет, рассчитан на 5 применений. В продаже есть 20 грамм, на одно применение, а есть в банке-600 грамм.

• Цена 198 гривен за 100 грамм
  • Назначение: питание, увлажнение, восстановление, от раздражения
  • Тип кожи: все типы
  • Купить можно на сайте производителя Рrocare, а так же в других онлайн магазинах

Маска в виде порошка мелкого помола, при открытии пакета немного пылит. Есть черные вкрапления, возможно это и есть очищающие гранулы жожоба.

Аромат от маски исходит косметический, приятный, интенсивный. После приготовления аромат стихает и становится еле слышным. Так что пока маска на лице мне никак не мешает.

Diatomaceous Earth, Sodium Alginate, Calcium Sulfate, Sodium Pyrophosphate, Water, Glycerin, Hydrolyzed Roe, Caviar Extract, Glycosaminoglycans, Glycogen, Phenoxyethanol, Lactose, Microcrystalline Cellulose, Sucrose, Jojoba Esters, Tocopheryl Acetate, Zea Mays (Corn) Starch, Argania Spinosa Kernel Oil, Hydroxypropyl Methyl Cellulose, CI77491.

Способ применения

1.Отмерить 20 g (г) маски и высыпать в отдельную сухую емкость.
2. Добавить 50-60 g (г) чуть теплой воды (температура 22-23 °С).
3. Тщательно перемешать до однородной консистенции.
4. Нанести маску на лицо с помощью шпателя плотным слоем.
5. Оставить на 20-25 минут до полного высыхания.
6. Снять маску одним слоем, начиная с подбородка ко лбу

У меня получилась однородная консистенция серого цвета, проблем с приготовлением не было. Все делала как рекомендует производитель, смесь размешивала венчиком, так разбиваются все комочки.

Маску нанесла на лицо (на губы не наносила) толстым слоем. Изначально маска пыталась стекать, но быстро начала пластифицироваться.

Пока смесь была на лице ощущения были комфортные. Что гидрогелевые что альгинатные маски совершенно не сушат и не стягивают кожу а оказывают на нее приятное давление. Побыстрее снять маску желания не возникло, сняла ровно через 25 минут.

Снять одним пластом у меня не получилось, но не это главное. Главное что маска снимается без проблем, разве что если попала на волосы то придется снимать при помощи ватного диска смоченного в тонике. .

Эффективность альгинатной маски с экстрактом черной икры Joko Blend мне понравилась, выполняет все обещания производителя.

Смягчает кожу, делает ее мягкой, шелковистой, более упругой и придает ей здоровый вид. Дает коже оптимальное увлажнение и питает ее. Регулирует работу сальных желез и если есть высыпания на коже уменьшает покраснение и болезненность прыщей.

Все маски стараюсь делать вечером, и эта альгинатка не исключение. Эффективность заметила сразу и даже к вечеру следующего дня кожа была все такой же гладкой и упругой на ощупь. Я довольна действием маски на мою жирную, проблемную и возрастную кожу лица.

Альгинатная маска с экстрактом черной икры Joko Blend заслуживает от меня твердые 5 баллов и рекомендации к покупке!

Достоинства
  • Делает кожу лучше на вид
  • Легко снимается
  • Приятный аромат
  • Удобный формат
Маргаритка1982рекомендует
29.11.2021
И мне эта маска подойдёт
отличная!
29.11.2021
Прекрасная маска. Альгинатные вообще классно работают.
Шикарный результат)
29.11.2021
С удовольствием такой воспользовалась бы Innocent
Какая она интересная. Такой формат для сеня в новинку). Любопытно попробовать)
29.11.2021
С этого бренда я и начала свое знакомство с альгинантными масками)
о, супер! Wink
Хорошая. Пользовалась такой
И мне понравилась
29.11.2021
Очень классные у них маски)
Маска отличная! И результат виден 👍🏻
Люблю подобные масочки!
29.11.2021
Отличная маска, спасибо за рекомендацию!
Smile
29.11.2021
Давно я альгинатки не делала Smile
Отлично проявляет себя
29.11.2021
Очень люблю альгинатные маски. После них результат всегда бомбический. Хорошо, что и эта масочка не подвела.
Хочу попробовать 👍🏻
29.11.2021
У меня никогда не получалось такими большими кусками снять, по мелким все крошится
Люблю их альгинатки🥰😍
29.11.2021
Альгинатки обычно очень хорошо работают.)
29.11.2021
Мне нравятся альгинатные маски у этого бренда.
30.11.2021
По описанию мне понравилась!
30.11.2021
Хороший эффект!)
Не видела такую)
мне никак не завести дружбу с альгинатками, после них у меня чешится кожа.(
02.12.2021
Классная маска.)
05.12.2021
Я только тканевые пробовала с икрой, но мне результат нравился. Ваша тоже классная, я бы попробовала!