Опубликовано 24 Октябрь, 2020 - 21:40

Добрый день, читательницы

Я уже неоднократно писала о том, что использую тканевые маски после пилингов, чтобы сэкономить время. Покупаю бюджетные и в большинстве случаев результат меня устраивает, чуда я не жду.

Такую маску я купила в Миле и цена ее около 3 белорусских рублей, бренд виду впервые, но дизайн привлек. Ну а так как это маска с алоэ, то я решила даже не заморачиваться и взять именно ее.

Внешний вид:

Пакетик белый, картинка на нем довольно интересная, но ничего необычного на ней не изображено. Не знаю, что меня привлекло, но маска была куплена.

Сзади есть много нудной информации, а сверху на пакете надрезы, чтобы быстрее открыть масочку и приступить к спа-процедурам.

Не смотря на то, что маска корейская информация на пакете есть и на русском языке.

Обещания производителя:

Консистенция и запах:

Пропитка жидкая, но, к счастью, не настолько жидкая, чтобы напоминать воду. Это позволяет маске быть лёгкой для жирных типов кожи. Никаких вкраплений в составе нет. Пропитки много, хватит даже на два раза, но я просто распределила ее поверх маски.

Пахнет она алоэ, аромат не натуральный, но на лице он не задерживается и не ощущается при нахождении на лице.

Лекало:

У бюджетных масок очень редко бывает нормально лекало, то складки, то ткань неприятная, то ещё что.

Если ткань здесь ещё куда ни шла, она мягкая и даже податливая, лежит на лице, пока вы молчите. Но как начнёте разговаривать она непременно начнет отходить от лица.

Фома лекала не позволяет плотно приложить его к лицу, складки есть и из не так уж и мало. Отверстия для глаз маленькие. А для носа большое.

Пропитка не стекает в процессе по шее.

Моя кожа:

Комбинированная с жирной Т-зоной. Имеются прыщи и на момент использования кожа раздражена пилингом, поэтому красная. Ощущается слегка сухость, шелушений нет.

Поры на лице не очень широкие, из сужения я и не жду.

Ощущения во время использования:

Сразу как всегда холодок по лицу, даже без холодильника освежает неплохо, но недолго. После пары минут никаких ощущений нет. Кроме неудобства от активной мимики, так как маска готова уйти с лица. После минут 20 в местах складок пропитка подсыхает, а маска уже и не держится там.

Результат:

Вот моя кожа после снятия лекала.

Она уже не красная и ощущается не такой сухой. Минимально маска кожу увлажнила, но я бы сказала, что увлажнения здесь крайне мало, даже моему типу кожи маловато было. Успокаивает кожу неплохо, но здесь роль ещё сыграло и время, так как за такой промежуток времени оно бы уже почти прошло.

Кожа после мягкая и гладкая, невпитавшаяся эссенция слегка липкая и заметна на лице. Поэтому я ее массирую по лицу. Впитывается минут 5, после чего блеск уже не такой интенсивный, но ещё заметный. Липкость есть минимальная, но не дискомфортная.

Кожу не выравнивает и не осветляет, она не выглядит здоровее или бодрее. Питания я не ощутила, только чуть-чуть увлажнения. От маски с алоэ я ожидала хотя бы эффекта без липкости, но нет. Заломов на лице не остаётся.

Пропитка не матирует кожу, но и не жирнит ее очень сильно. Но все же жирнится чуть быстрее.

Вердикт:

Очень посредственная маска, которую я бы не советовала и сама больше не куплю. Это был хороший опыт, теперь я знаю, что этот бренд для меня слабоват есть маски и подейственнее.

For_you 1313не рекомендует
25.10.2020
ну хотя бы убрала красноту и успокоила кожу)